Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ

Поиск сведений о нижних чинах Российского Императорского Флота в архиве морского ведомства.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7797

skirpichyonok написал:
[q]
Ищу любые сведения о своем предке.
[/q]

Больше этого найти трудно, разве что причину его понижения в звании
Вот тут


skirpichyonok написал:
[q]
удостоен звания командира 2-го разряда;
[/q]


КомЕНДОра?


---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
LukaIA
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Уважаемые форумчане!
Получен ответ РГА ВМФ о зачислении Зинченко Нестора во флотский экипаж Черноморского флота на линкор " Георгий Победоносец" .
Позже Зинченко Нестора назначают машинистом 2 ст на линкор " Генерал Алексеев" . Известно что линкор "Генерал Алексеев" направился в Тунис в 1920 г.
Подскажите как и где узнать дальнейшую судьбу экипажа?
Спасибо. Ирина.

Прикрепленный файл: Приказание -Зинченко-4.jpg
LukaIA
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Ответ РГА ВМФ в отношении Зинченко Нестора о назначении его машинистом 2 ст на л.к. "Генерал Алексеев".
Как узнать какой флотский экипаж?
Спасибо .
Ирина

Прикрепленный файл: Приказание -Зинченко Нестор.jpg
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 458
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Здравствуйте...
Может ли кто-нибудь сказать...

РГАВМФ ... Предположим, сделан запрос на просмотр в читальном зале нескольких дел... Реквизы архивные дел указаны исчерпывающие...
Как обычно действует архив в подобных случаях?
Определяет(назначает) день, когда следует прибыть в читальный зал?(разумеется, если дело не имеет ограничений по выдаче-ПФС, т.п.)..
Vladimir 291
Новичок

Череповец
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Прапрадед родился в 1848 году. Родом Вологодская губерния Вельский уезд Чушевицко-Покровская волость д. Ерёминский починок. На военную службу призван 9 февраля 1871г. В каких фондах архива можно найти сведения, где проходил службу и в каком году пришел домой. С архива РГАВМФ прислали список 2-ой Вологодский порт выбранных во флот рекрутов набор 1871 год в котором записан прапрадед. С архива Архангельской области прислали с фонда Вельского уездного рекрутского присутствия за 1851-1870 год прислали Жеребьевый и Формулярный список о призыве. В архиве Архангельской области сохранились сведения Вельского уездного по воинской повинности присутствия за 1905-1920 сведений на прапрадеда нет. Фондов Вельского уездного воинского начальника и Волостоного правления в архивах Вологодской и Архангельской области нет.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7797

Vladimir 291 написал:
[q]
С архива РГАВМФ прислали список 2-ой Вологодский порт выбранных во флот рекрутов набор 1871 год в котором записан прапрадед.
[/q]


Непонятно про 2-й Вологодский порт. Все метрики смотрели ПОСЛЕ его возвращения? Он мог в любом месте засветиться как "отставной матрос 11-го флотского экипажа (например). В восприемниках, поручителях при венчании
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
bcnjhbzctvmb
Новичок

Городец Горьковской обл.
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о моём дедушке Щипакин Яков Александрович 1875 г.р. деревня Тесовая Балахнинского уезда Нижегородской губернии, служил на флоте, нижний чин, какой флот не знаю. Знаю только что служил и на военном флоте и на торговом флоте.
---
Ищу сведения о Щипакиных, Козиных, Поломовых, Карноуховых Заузольской волости Балахнинского уезда Нижегородской губернии
YanaSpb
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Мой прапрадед Точилин Михаил Иванович из Тверской области, Иружской волости, деревни Нащокино 1879 года рождения был призван на службу. Служил в Кронштадте с 1901 года. Вопрос: мог ли он во время службы отлучаться на родину? Насколько мне известно, в те времена служили 6 или 7 лет, а за время службы он женился и обзавелся двумя детьми. Я никак не могу найти запись о браке и рождении этих двух детей. Могла жена приехать к нему? Может, мне надо искать брак в Кронштадте?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7797
YanaSpb Мог и могла она приезжать
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (2)
_Lada_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения об участнике Цусимского сражения, имя - Токарев Николай, возможно был мичман или боцман, вернулся живым (в Гороховецкий уезд, тогда еще Владимирской губернии, с.Мячково). Вероятно, награжден ЗОВО Св. Георгия за русско-японскую войну 1904-1905гг., 4 степени, номер 103580. Нет сведений, где служил, на каком корабле, буду благодарна за любые данные.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: Lara, Николай Высоцкий
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАВМФ » РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ [тема №81232]
Вверх ⇈