ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хмельницкий архив

общие вопросы по архиву, переписка

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 95 96 97 98 99 * 100 Вперед →
Rambler
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

Rambler написал:
[q]

Вероятный адрес (прабабушки) - Гор Волочейск ул. Фрунзе, дом 25.
[/q]


Гун Сура Вольфовна - 1877 года рождения
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

Rambler написал:
[q]

Rambler написал:
[q]


Вероятный адрес (прабабушки) - Гор Волочейск ул. Фрунзе, дом 25.
[/q]



Гун Сура Вольфовна - 1877 года рождения
[/q]


Гор Волочейск - правильно - Волочиск

Волочиская волость Староконстантиновского уезда Волынской губернии

Гун Шия Вольфович
ранен/контужен, Выбыл: д. Венглина, Место рождения: Волынская губ., Староконстантиновский уезд, с. Волайск, Место службы: 70-й пехотный Ряжский полк, рядовой, Дата события: 10.08.1914
Именные списки потерь

с. Волайск, - писарчуки переврали название sad.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Cogito
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Есть ли ревизские сказки по Каменец-подольской губернии в оцифрованном виде?
DVolkov
историк-генеалог

DVolkov

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 222
Доброго времени!
Может есть у когото из исследователей отфотографированные метрические книги села Юхимовцы? ф. 18, оп. 1, дела: 1980-1984.
На возмездной основе.

Так же интересуют дела:
ф. 315, оп. 1, спр. 6713
ф. 315, оп. 1, спр. 7300
ф. 315, оп. 1, спр. 8559

Среди оцифрованных архивом этих дел нет.
---
Фамилии в роду:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, с. Бахты; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута, Долгопол (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., с. Волчиха);
Теплоуховы (Пермская губ.)
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

Cogito написал:
[q]
Здравствуйте. Есть ли ревизские сказки по Каменец-подольской губернии в оцифрованном виде?
[/q]


посмотрите тут

https://uk.wikisource.org/wiki/Архів:ДАХмО/Д

фонд 226 оп. 79
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Katyaryna
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 1940 г в Шепетовке родилась бабушка. Сохранились ли архивы и куда можно сделать запрос?
Katyaryna
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3

Katyaryna написал:
[q]
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 1940 г в Шепетовке родилась бабушка. Сохранились ли архивы и куда можно сделать запрос?
[/q]



Хотим найти свидетельство о рождении
pradid

Сообщений: 3458
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389

Katyaryna написал:
[q]

Katyaryna написал:
[q]

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в 1940 г в Шепетовке родилась бабушка. Сохранились ли архивы и куда можно сделать запрос?
[/q]

Хотим найти свидетельство о рождении
[/q]


До уваги користувачів!

У зв’язку зі збройною агресією російської федерації проти України, введенням воєнного стану в Україні, припиняються будь-які комунікації з архівними та іншими установами, а також громадянами Республіки Білорусь, яка є пособником агресії, щодо опрацювання та надання відповідей на запити громадян цієї країни, що надходять на адресу ЦДІАК України.

все архивы и учреждения тоже...

когда-то после войны sad.gif


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
familyroots

familyroots

Сообщений: 164
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 95
Может ли кто то оказать помощь или платное содействие?

Нужно идентифицировать имена двух моих предков (разночтения в написании имен) в Подольской губернии.
Частные поиски информации оказались не эффективными, поскольку точно не установлен церковный приход по месту рождения, но приблизительные данные есть и их достаточно для эффективного поиска специалистами архива.

Я обратился в архив Хмельницкой области с двумя запросами о рождении (сканы метрических записей).
Архив ответил, что принять запрос от гражданина Беларуси не может, но может принять запрос к исполнению, если этот же запрос отправит Гражданин Украины или любой другой страны.

Что у меня есть:
Два готовых текста запроса на украинском языке на бланках архива (с документами о родстве) в Хмельницкий архив.
Один - по рождению сына. Другой - отца (там еще запрос о дворянском деле).
Фамилия одна и та же.
вероисповедания искомых лиц: 1. католицизм 2. католицизм

Два готовых запроса на украинском языке на бланках архива (с документами о родстве) в Винницкий архив.
Тоже один по сыну. Второй по отцу. Фамилия одна и та же.
вероисповедания искомых лиц: 1. православие 2. католицизм

Что меня интересует:
Нужно отправить запросы в Хмельницкий и/или Винницкий архивы от Гражданина Украины или гражданина любой другой страны (кроме России и Беларуси) и затем, после регистрации запроса и последующих ответов из архива пересылать мне информацию и сканы на E-mail.

Тексты запросов готовы, как я уже упомянул, нужно только поменять ФИО, данные паспорта, почтовый адрес с моего на гражданина Украины или другой страны и просто переслать уже готовые письма с файлами о родстве по email в архивы (там работы на 30 минут).

Оплата:
Понятно, что архивы выполняют запросы платно и отправляют ответы после оплаты.
Все обнаруженные архивом материалы будут оплачены мной дополнительно и полностью за мой счет.

Пожалуйста, сразу укажите минимальную стоимость Вашего содействия, если это возмездно.
Пишите в личном сообщении.

Благодарен за время, которое Вы уделили прочтению текста!
Примите заверения в уважении

P.S. Вот такие теперь условия, к моему глубокому сожалению, поскольку я украинец с глубокими корнями в Подольской (дворяне 6 части) 18 век, Волынской, Харьковской (17 век) губерниях, а за основу принимаются данные паспорта, а не коренного родства.
Yelena_Ya

Yelena_Ya

Москва
Сообщений: 831
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649
Потеряшки из ДАХмО
18-1-1041

Венчание в церкви села Лапковцы (Третельникская, волость, Проскуровский уезд, Подольская губерния)

1. Брак одесситов

28 июня 1906
Города Одессы Потомственный почетный гражданин Альфред Ральф Иванович Геммрле? 31 год, лютеранин, вторым браком, и города Одессы мещанка Любовь Петровна (фамилию на смогла прочитать) 21 год, православная, первым браком.

img_20240414_180910_994.jpg

2. Женитьба подпоручика

7 января 1905
Подпоручик 123 запасного батальона города Курска Николай Васильев Жолнир-Жолнержевский 29 лет православный, первым браком и местечка Тульчина Брацлавского уезда Подольской губернии мещанка Евдокия Евфимиева Качеровская, 17 лет, православная первым браком.

Брак был расторгнут в 1912 году.

17131076879715590131139827756379.jpg

17131077570292833606584344490240.jpg
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 95 96 97 98 99 * 100 Вперед →
Вверх ⇈