ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу любые упоминания фамилии Целицо (Целица)

С огромной благодарностью приму также сведения о своих Шафрановских и Цытовичах. :)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модератор: elena_krd
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

Klim2018 написал:
[q]
Целицо Степан Иванович
Коллежский асессор
[/q]
Благодарю Вас, Клим!
Это дед юноши с фотографии. И это его надгробье было недавно восстановлено неравнодушными могилевчанами.


Klim2018 написал:
[q]
Целицо Леонтий Дмитриевич
Священник
[/q]
Это мой пра(2) - Леонтий Дмитриевич Целицо.

Отысканный Романом (спасибо, Роман!) автограф принадлежит его сыну - Василию Леонтьевичу. А "корабельный гардемарин "Керенского выпуска" Леонтий Васильевич - это сын Василия Леонтьевича, внук Леонтия Дмитриевича.

Как-то так...

Спасибо, Друзья!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (3)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
elena_krd, здравствуйте!
А это не Ваша статья?


"Есть в белорусской глубинке церковь, интерес к которой у меня не случаен: без малого два века назад, 14 февраля 1848 года к ней по окончанию курса духовной семинарии преосвященным Анатолием, архиепископом Могилевским и Мстиславским был рукоположен во священника мой прапрадед – Леонтий Дмитриевич Целицо ..."


Источник:
Е.Е. Харченко. Священнослужитель местечка Черея Л.Д. Целицо и его потомки. // Генеалогический вестник. Выпуск 62. СПб., 2020. С. 151 – 168


Фото: Анатолий Владимирович Целицо перед поступлением в Императорский Санкт-Петербургский университет. ЦГИА СПб. Ф. 14. Оп. 3. Д. 53314.

Прикрепленный файл: 2.jpg
---
Знания - сила
Лайк (1)
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
Добрый день, Клим!
Так точно.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

rdronov написал:
[q]
Документ в моей коллекции.
[/q]
Не сразу поняла, что Вы его выкупили. Вы - молодец! Спасибо!
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Лена, оч. интересный Целицо отыскался, да еще вблизи Ваших мест.
1799 г. Дуниловичский фарный костел (ныне в Витебской обл., Поставский р-н).
В одной роскошной РК метрике о венчании в числе свидетелей читаю:
MD-no (Magnificus Dominus) Andrea Cielica Thesaurario Smolenen - Вельможный Пан Андрей Целица - Скарбник (казначей) Смоленский.
Это довольно высокий поветовый (уездный) чин.
Вдруг он к Вашим черейским каким-то боком?

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (2)
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
День добрый, пан Леонид!
Благодарю сердечно! worthy.gif
Думаю, что это один и тот же г-н https://forum.vgd.ru/post/595/34392/p3106322.htm#pp3106322
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670

Прикрепленный файл: Целицо 1911vvu.jpg
Лайк (2)
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
vikatap
Добрый день, Виктор!
Большое спасибо!
Это Анатолий. Из совсем близких родичей. Дедушкин двоюродный брат. Дедушка, правда, был хорошо моложе (он у нас от 1905). Анатолий до 1917 так и будет служить в своем 171-м Кобринском. А потом следы его утерялись начисто.
Выше есть его студенческое фото.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
MarinaRudenko
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте, я из Могилева, сегодня смотрела видео, как восстанавливали наши энтузиасты памятник.
Интереса ради, просмотрела на hryc.by упоминания об этой фамилии в Могилевских губернских ведомостях.
Не знаю, насколько актуально...но там упоминается раз 30.



Лайк (3)
elena_krd
Модератор раздела

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006
MarinaRudenko
Большое спасибо Вам!
Конечно, прочесала я Губернские ведомости и по этой, и по другим своим штучным фамилиям.
Но Вам спасибо, что не прошли мимо! rose.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модератор: elena_krd
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник elena_krd » Ищу любые упоминания фамилии Целицо (Целица) [тема №34392]
Вверх ⇈