ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корпус лесничих

Служащие по Лесному департаменту и Лесному ведомству

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
MariaLibo
Новичок

.Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане, помогите! Почти срочно)
Собираюсь в НИАБ Гродно. Ищу своего предка, казенного лесного объездчика. Накидайте идей, пожалуйста, куда смотреть и что можно выжать из имеющейся информации.
Людвиг Иванович Солимани, служил в Гродненской губернии. В 1867 г. подавал прошение об исключении одного из его сыновей из подушного оклада, в этом прошении именовал себя Гродненской губернии Слонимского уезда бывшим казенным лесным объездчиком 1-го Слонимского лесничества 4-го Дзенциоловского объезда, государственным крестьянином; местом жительства своего на тот момент указал имение Рутке Новогрудского уезда Минской губернии. У него было (известных нам) 4 сына, трое окончили Сокольское училище, младший - Лисинское. Старший из сыновей родился в 1840 г. в Деречине (имеется выпись из МК, паралл. польский и русский, родители названы мещанами), второй, похоже, там же (1843); третий - в Дятлове (Дзенциоль; выпись тоже имеется, 1848, перевод с польского, родители названы "благородными"), про четвертого мне не удалось посмотреть дело (он родился в 1852 г., в имеющемся формуляре не указано место рождения). Все сыновья по окончании учебы работали уже не в Гродненской губернии. У тех, чьи формуляры я видела, указано, что имения (недвижимого имущества) у родителей нет. Вероисповедания все римско-католического.
Я, понятно, не жду архивных шифров. Просто помогите с идеями - где можно поискать, в какие фонды посмотреть, словами.
Maria_moon
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Доброго времени суток. Нашла в переписи 1897 года в Рязанской губернии Касимовского уезда Воронцовское казенное лесничество - там мой предок был казенным лесничим. Жил с семье в сторожке, 4 детей там родилось. Может кто сталкивался с рязанским лесничеством? Или в целом куда посмотреть можно может кто подскажет?
Maria_moon
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя h2h2016 от 10 февраля 2022 16:47

Добрый день. Может подскажите с чего начать. Мой прапра работал в лесной сторожке Воронцовского казенного лесничества с 1884-1898 где то так. Я честно говоря даже не понимаю с чего начать.101.gif. Может есть какой путь101.gif
rogovskaya1955
Новичок

г Новая Каховка
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Ищу сведения о своём прапрадеда Мироне Васильевиче Вылегжанине (Вылегжанине) 1851 года рождения. Он уроженец Вятской губ. Пос. Воткинский завод. Согласно записи в метрической книге о его бракосочетании в 1876 году,он уже записан как лесной кондуктор, где он учился не удалось выяснить. Позже он стал лесничим Удорского лесничества (1901г) и ряда других в Вологодской губернии. Его сын Николай Миронович пошёл по его стопам. О нём у меня нет информации. Возможно, были и другие сыновья, которые служили в лесном департаменте. Буду благодарна любой
информации о них.
---
Вылегжанин
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

rogovskaya1955 написал:
[q]
Его сын Николай Миронович пошёл по его стопам. О нём у меня нет информации. Возможно, были и другие сыновья, которые служили в лесном департаменте. Буду благодарна любой информации о них.
[/q]


РГИА Ф. 387 Оп. 24 Д. 1990
Название фонда Лесной департамент Министерства земледелия
Заголовок Дело о службе
Персона Вылегжанин Владимир Миронович
Крайние даты описи фонда 1882-1917

РГИА Ф. 387 Оп. 24 Д. 1992
Название фонда Лесной департамент Министерства земледелия
Заголовок Дело о службе
Персона Вылегжанин Николай Миронович
Крайние даты описи фонда 1882-1917
Лайк (1)
Florovsky

Florovsky

Москва
Сообщений: 1302
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1929

rogovskaya1955 написал:
[q]
Ищу сведения о своём прапрадеда Мироне Васильевиче Вылегжанине (Вылегжанине) 1851 года рождения.
[/q]

Информация из Списков чинам Мин. земледелия и госимуществ:
В 1896 году - помощник лесничего в Вологодской губернии.
В 1900 году - лесничий Удорского лесничества Вологодской губернии.

rogovskaya1955 написал:
[q]
Его сын Николай Миронович пошёл по его стопам.
[/q]

В 1900 году - лесной кондуктор в Олонецкой губернии.

В Списке лиц, служащих по Лесному ведомству за 1915 год, ни того, ни другого нет.

Прикрепленный файл: 1896 Вологодская.jpg1900 Вологодская.jpg, 640547 байт1900 Олонецкая.jpg, 682972 байт
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
Лайк (1)
Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959

Талица Слуцкий район Мелешковский совет
Сообщений: 294
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте
А где можно найти карту лесничеств Минской губрении (слуцкого уезда и минского уезда)?
---
E-mail: c.sharp.net.development@gmail.com
KseniyaAnt
Новичок

Барнаул, Дмитров
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Недавно выяснила, что мой прапрадед в 1925 году был старшим объездчиком в Щегловском лесничестве. Не подскажите, где можно поискать доп информацию по этому вопросу? Уж больно далеко это от основного места жительства. Вызывает кучу вопросов...
---
Ищу сведения об Антоновых (Хлыстовка - ныне Отрадное, Барнаул, Алматы). Фамилии в роду: Антонов, Артемьев, Шерстюк, Деменок, Маслаков, Горяев, Келлер, Тульский.
konava
Начинающий

konava

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 406
Здравствуйте!
Нужна помощь знающих людей. Какое это учебное заведение?

Прикрепленный файл: IMG_20240309_105703_288.jpg
Marina_Golybtsova
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста,
где найти информацию про моего прадеда Ковригин Александр Елисеевич, родился в деревне Малое Варакино этой же местности примерно в 188? годах. Был назначен смотрителем лесов (как правильно называлась его должность никто из ныне живущих не знает) Ветлужский уезд Костромской губернии, жил с семьей на отдельном хуторе (до 1917 года) со своим домом. Семья была зажиточной. Сколько было детей точно не известно (на данный момент нашла информацию о 3). Хотелось бы узнать где учился и куда делся после революции. В семье раньше об этом молчали, поэтому до нас ничего не дошло. На данный момент ищу информацию в МК. Но очень интересно куда же он делся, не умер и не похоронен здесь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Вверх ⇈