ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игнаткин Семен Федорович

Орловская область, Ново-деревеньковский район, с.Корсеевка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lespoir
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дед - Игнаткин Алексей Семенович, 1922 года рождения с.Корсеевка, Ново-деревеньковский район, Орловской области, участвовал в войне, попал в плен 06.1942г., после освобождения был направлен на Дальний Восток, где и остался после окончания войны (Амурская область, Бурейский район).
Согласно данным с сайта "Память народа", его отец - Игнаткин Семен Федорович 1898г.р., мать - Игнаткина Ирина Осиповна. Брат Василий попал в плен и был направлен в лагерь Шталаг, бежал. Пропал без вести в 1943г.
Больше никакую информацию найти не смогла.
Ищу информацию по родственникам.


ElenaVashchenko
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте,

Не знаю, насколько это возможно, но мои Игнаткины из села Никуличи, Свердловского района. Игнаткин Андрей Федорович (1882 г.р) - мой прапрадед. Его сын, Тихон Андреевич, каким-то образом после 1935 года оказался в городе Тайшет, Иркутской области. Записей о раскулачивании и репрессиях нет, писала в архив ФСБ.

Возможно, связи никакой нет, а может, и есть. Трудно сказать 101.gif
---
Ищу точное место выхода Ващенко Якова Филипповича, родившимся в 1902 году в Витебской губернии и переселивившигося с семьей в 1906 году в ныне Шегарский район, тогда в Ново-Александровскую волость, село Белостокское.
Ищу любую информацию о Котовых, проживавших в 1935-1940 в Тайшете, из Абакана.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈