ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прохоровы

Казахстан.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
гачко
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Ищу сведения о корнях своего деда - Прохорова Василия Филипповича. 1911г.р .Он пропал без вести в январе 1945 года. По извещению в похоронке - уроженец Кокчетавской обл., Граниковский р-н, д.Граниковка. По дополнительным данным ОБД-мемориала - уроженец Киргизской ССР, Иссык-Кульской обл, с. Георгиевка, его брат Алексей, (погиб в 1943), уроженец соседнего с.Долинка. Мой отец, Прохоров Василий Васильевич (1937гр), уроженец г.Семипалатинска Казахской ССР, сейчас живет в г.Новосибирске. Художник, закончил Московский полиграфический институт. Его картина висит, как его дар, в храме г.Семипалатинска. В 60-е годы Прохоров Филипп, отец моего деда, Прохорова ВФ, проживал в с.Рыбачье, Иссык-Кульской обл,, Киргизской ССР. Сродный брат моего отца, Прохоров Виктор Васильевич (1932?гр), проживал в 1968г там же с семьей. Брат моего деда, Прохоров Яков Филиппович, 1915гр, проживал и умер в г.Ош, Киргизия. Прохоровы, откликнитесь!
---
Овчинниковы, Татарниковы, Мазаевы, Южаковы - Сибирь; Прохоровы, Мурзинцевы - Казахстан
irinaiko
Новичок

irinaiko

Ташкент
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Прохоров Николай Фролович

1. Год и место рождения примерно(1918) г.Павлодар Казахстан/ смерти не известно



2. Известные вам места проживания г.Павлодар;село.Ермак(г.Аксу-теперь)Павлодарская обл.



3. Год и место бракосочетания .селоЕрмак Павлодарской обл.1940.


4. Сословие( казаки ;крестьяне-переселенцы)



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги.Супруга Курочкина Анна Николаевна 1923г.р., известные дети-Вера29.08.1941;Валентина 27.07.1944г., вероисповедание-христиане православие, служба в армии (Призван в 1939гПавлодарский РВК, где учился(не известно), должности(директор пром.комбината с 1945-1947-48гг.), название ближайшей приходской церкви(В Ермаке в 1913-1916 годах на средства Переселенческого управления был возведен Никольский храм, который с приходом советской власти закрыли), любые семейные предания-легенды и т. д.)
Вот выставила фотографию,а получился черный прямоугольник,а ля Малевич,но если кликнуть по нему фото раскрывается.

Прикрепленный файл: мама бабушка и Валечка(ред.фото).bmp
---
Ищу сведения по Прохоровым,Курочкиным и Горшковым Павлодарская обл.
irinaiko
Новичок

irinaiko

Ташкент
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые создатели сайта,форумчане,долгожители и новички!Вот уже много лет ищу своего деда,Прохорова Николая Фроловича(потомственный казак).Год рождения пишу примерный 1918-1922гг. Место рождения думаю,что Павлодар (Казахстан)Все сведения совсем скудные,фотографий нет,только бабушки и моей мамы!По видимому в 1940 женился на моей бабушкой Курочкиной Анной Николаевной 1923г.р(Уроженка Омска),проживавшей на тот момент уже в г.Ермаке Павлодарской обл.,там же и ее родители Курочкин Николай Яковлевич и Курочкина(Горшкова) Анастасия.В июне 1941 ушел на фронт,а в августе родилась моя мама.Со слов моей мамы Вера,а ей рассказывала моя бабушка,в 1943г. после ранения,он приехал в отпуск и опять на фронт!В 1944 родилась следующая доченька,Валечка.А в 1945г.-Победа!!!И дед вернулся домой!Но видимо сказались раны,контузия...и брак распался!В 1947-48 дед исчез из города!Из всех свидетелей осталась одна моя мама,да и ей на тот момент было всего семь лет.Со слов моей мамы,был он светловолосым с рыжинкой,спортивного телосложения , хорошо рисовал,был грамотным, работал директором пром.комбината.В архивах ЦАМО,я нашла несколько полных тезок моего деда,с более менее подходящими датами рождения и с призывом из Павлодарского РВК.Справок о ранениях или каких то других сведений нет.Надежд не теряю,ищу!Вот и обращаюсь к вам за помощью,может кто знает где и как еще искать.Не все электронные сайты Казахстана открываются!Сама живу в Ташкенте.Электронные адреса Павлодарского Казачества ,почему то тоже не открываются.Может,ведь такое бывает,найдется еще потомки Прохорова Николая Фроловича.
---
Ищу сведения по Прохоровым,Курочкиным и Горшковым Павлодарская обл.
irinaiko
Новичок

irinaiko

Ташкент
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,Александр!Валентина родилась 27июля 1944года.
---
Ищу сведения по Прохоровым,Курочкиным и Горшковым Павлодарская обл.
irinaiko
Новичок

irinaiko

Ташкент
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

irinaiko написал:
[q]
[/q]


irinaiko написал:
[q]
[/q]

Нашла кое что по казачим фамилия.ftp://88.87.91.31/Chemyakin_2.pdf
Е. А. Чемякин***КАЗАЧЬИ ФАМИЛИИ и…ВСЁ (этимология,гидротопонимика,краеведение)



---
Ищу сведения по Прохоровым,Курочкиным и Горшковым Павлодарская обл.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

irinaiko написал:
[q]
Валентина родилась 27июля 1944года.
[/q]

Значит в отпуске был в октябре 1943 года. Просите военкомат поднять дела за этот период. Прибыв в отпуск он должен был сдать в военкомат предписание из госпиталя. А по окончании отпуска получить в военкомате предписание для следования к новому месту службы. Эти следы, при хорошем раскладе, должны остаться.
Те что указаны на Мемориале, как проходившие через сборные пункты по датам не проходят.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈