ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Монаховы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Монаховы (Давыдовские Выселки)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dedushka

Россия, г. Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Evgeny Astafev
Спасибо за отклик! Вся загвоздка в том, что моя прапрабабушка - Матрена Васильевна Монахова (в девичестве), (1887-1962) - воспитывалась у мачехи, и о ее родителях и других родственниках, как и о местах откуда могли быть родом ее предки, мне пока неизвестно. Возможно и фамилия могла достаться от приемных родителей. Поэтому на данном этапе не исключается ни одна из версий.
До 1925 г. прапрабабушка с моим прапрадедом, Агаповым Гаврилой Петровичем, и детьми проживала в д.Коняшино Осташевского с.о. Волоколамского р-на Московской области, в 1925 г. все переехали в Москву в р-н Кожухово.
Название деревни, откуда они вышли, узнал совсем недавно, теперь собираюсь в ЦГАМО.
Евгений, Вам что-нибудь известно о родственниках Вашего предка?
С уважением, Александр
---
Агаповы, Монаховы (Московская обл. Волоколамский р-н); Исаенковы, Крысины, Рыбкины (Брянская обл., г. Трубчевск, д. Аладьино); Савоськины (Рязанская область, с. Просечье)
Dedushka

Россия, г. Москва
Сообщений: 173
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 16
Фотографии (1935 и 1937 г.) можно посмотреть по этой ссылке в разделе "Учебные заведения", теме "Смоленская военная школа".
https://forum.vgd.ru/index.php?t=5091
---
Агаповы, Монаховы (Московская обл. Волоколамский р-н); Исаенковы, Крысины, Рыбкины (Брянская обл., г. Трубчевск, д. Аладьино); Савоськины (Рязанская область, с. Просечье)
Guest
Nataly_Orlovskaya
Среди моих предков были Монаховы. Жили на террритории нынешнего Волоколамского района Московской области.
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
Сообщений: 609
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 196
Nataly_Orlovskaya, "мои" Монаховы - Костромская губерния, Макарьевский уезд, пишите на info@gen-volga.ru или на аську 172533600, может быть найдем общие корни 101.gif
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
Кристи Б
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
моя бабушка Монахова Людмила (место рождения - Московская обл, Волоколамск) 1928 года рождения воспитывалась в детском доме, у неё должна была быть сестра-двойняшка.... заранее спасибо)
---
ищу: Монаховы (Манаховы) (Волоколамский р-н)
ElenaVlushkina
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Ищу своих предков Агаповых из дер Пяткино Малоярославецкого уезда. У деда Василия Павловича были сестры Александра и Татьяна и брат Константин. Какое-то время семья жила в Питере. Василий женился на Анастасии Тимофеевне Монаховой. Ее семья жила в Москве. На лето приезжали в дер Потрисово Калужской обл.

pereskokova1995
Новичок

Гуково
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
У моей мамы была девичья фамилия Монахова Оксана Николаевна
---
Matveeva
Elorma
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Моя прабабушка Синева Александра Васильевна в девичестве Монахова(1903-1962). Точного места рождения не знаю, знаю, что в 1930 годах жила в Коломне Московской области
SergeevSN
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Мои Монаховы из Тверской губернии, Калязинского уезда, д. Шадрино
---
Ищу сведения о Сергеев, Ермаков, Угольников, Люзенков, Боков, Калмыков, Посредников, Жуков, Селенов, Жданов, Симачев, Еськов, Монахов, Самохин, Горбачев, Зернов, Богданов, Емельянов,
19601709
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мои прадедушка Монаховы Аким и Домна жили в Рязанской обл.с Гремячка.Ищу информацию о них
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈