ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Герасимовы

Вольная Солянка (Коржевка), г.Чапаевск, г.Новокуйбышевск, г.Самара и область.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 182
Спасибо yahoo.gif
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
Митрофанов Алексей

Митрофанов Алексей

Самарская обл. г. Чапаевск
Сообщений: 410
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 282

AYGerasimov написал:
[q]
Герасимов
[/q]


Кстати по Герасимовым. К концу 19 века в с. Воздвиженка все чаще стали попадаться записи по Герасимовым:
Это 1889 год:
27 ЯНВАРЯ: Игнатий-родители- крестьянин с. Воздвиженка Петр Степанов Герасимов и его жена Мария Иванова. Восприемники: с. Воздвиженка Спиридон Григорьев Герасимов и девица Фёкла Степанова Герасимова.
1 МАЯ: Иоанн-родители- крестьянин с. Воздвиженка Григорий Степанов Герасимов и его жена Елена Сергеева. Восприемники: с. Воздвиженка Игнатий Михайлов Сорокин и девица Фёкла Степанова Герасимова.
1890 год:
17 МАРТА: Алексей-родители- крестьянин с. Воздвиженка Александр Григорьев Герасимов и его жена Анастасия Михайлова. Восприемники: с. Воздвиженка Никита Яковлев Савинов и девица Мария Прокопьева Тарасова.
16 АПРЕЛЯ: Иоанн-родители- крестьянин с. Воздвиженка Иван Стефанов Герасимов и его жена Мария Моисеева. Восприемники: с. Воздвиженка Спиридон Григорьев Герасимов и девица Фёкла Стефанова Герасимова.
24 МАЯ: Иван-родители- отставной солдат с. Воздвиженка Кирилл Никитин Герасимов и его жена Екатерина Семенова. Восприемники: с. Воздвиженка Прокопий Яковлев Тарасов и Анастасия Васильева Лаврина.
1890 год:
20 ИЮЛЯ: Прохор-родители- крестьянин с. Воздвиженка Григорий Степанов Герасимов и его жена Елена Сергеева. Восприемники: с. Воздвиженка Петр Стефанов Герасимов и девица Фёкла Стефанова Герасимова.
17 СЕНТЯБРЯ: Ефросинья-родители- крестьянин с. Воздвиженка Петр Стефанов Герасимов и его жена Мария Иванова. Восприемники: с. Воздвиженка Василий Иванов Стрельников и девица Фёкла Стефанова Герасимова
Я буду просматривать метрики примерно до 1920 года. Постараемся проследить две линии Казаковых и Герасимовых. Может и выйдут они на Вашу ветвь!
---
Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы.
Митрофанов Алексей

Митрофанов Алексей

Самарская обл. г. Чапаевск
Сообщений: 410
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 282
В метриках о бракосочетании за 1890 год:

2 ФЕВРАЛЯ крестьянин с. Воздвиженка Николай Леонтьев Герасимов 21 г. бракосочетался с девицей с. Воздвиженка Агафией Ивановой Шустовой 18 л. Поручители: от жениха с. Воздвиженка Иван Тимофеев Борисов и Герасим Антонов Дильдин?, от невесты с. Воздвиженка Иван Степанов Еремин и Петр Ильин Шустов.
фонд 32 опись 38 дело 655.

---
Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы.
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 182
shok.gif столько инфы...
...этож мне сколько теперь копать, кто родня кто нет!?
worthy.gif и как вас благодарить?
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
Митрофанов Алексей

Митрофанов Алексей

Самарская обл. г. Чапаевск
Сообщений: 410
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 282

AYGerasimov написал:
[q]
столько инфы
[/q]


За 1892 год две свадьбы в с. Воздвиженка:

16 ОКТЯБРЯ крестьянин с. Воздвиженка Семен Кириллов Герасимов 18 л. бракосочетался с девицей с. Воздвиженка Анной Ивановой Зеленцовой 17 л. Восприемники: от жениха с. Воздвиженка Григорий Никитин Герасимов и Гавриил Степанов Бочкарев, от невесты с. Воздвиженка билетный солдат Василий Феоктистов Мещеряков и крестьянин Василий Феоктисов Мещеряков.

28 ОКТЯБРЯ крестьянин с. Воздвиженка Спиридон Григорьев Герасимов 21 г.(вторым браком) бракосочетался с девицей Николаевского уезда с. Вязовый Гай Анной Васильевой Чебашевой 19 л. Поручители: от жениха с. Воздвиженка Иван Степанов Герасимов и Степан Игнатьев Лаврин, от невесты с. Вязовый Гай Сергей Ефимов Князев и Карп Ионов Кулагин.
---
Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы.
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 182

AYGerasimov написал:
[q]
Ищу Герасимовых - мой дед Герасимов Михаил Федорович 1929г.р. из с.Вольная Солянка, Кинель-Черкасский р-н Куйбышевской обл. жил и умер в г.Новокуйбышевск у него были братья Иван, Сергей, Николай и две сестры, их отец (мой прадед) Герасимов Федор Федорович а мать Герасимова Татьяна Евдокимовна возможно мать только Ивана, Сергея и Михаила, у Николая и у двух сестер возможно была другая мать.
Буду благодарен за любую помощь.

подредактировал место рождения и год
[/q]


На сайте Памяти героев Великой Войны 1914-1918
Портал посвященный событиям и героям Первой мировой войны 1914 — 1918
нашел запись
Герасимов Михаил Федорович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Самарская губ.
Уезд: Бугурусланский уезд
Волость: Ключевская вол.
Населенный пункт: н.п. Вольная Солянка
Дата поступления: 10.07.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Самарская губ., г.Самара

Возможно родственник, может даже брат или дядя моего прадеда, Герасимова Федора Федоровича!?
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
Buguruslan_run
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Моё почтение! Подскажите, до постройки Александро-Невской церкви в Вольной Солянке, к какому приходу относилась деревня?
---
Ищу сведения о Гурьяновых, Герасимовых из с. Вольной Солянки Кинель-Черкасского района Самарской области (ранее Бугурусланского уезда Оренбургской губернии), а также о Гоношилиных из Прикамья
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 182
Добре!
Такой информации у меня нет, а линия ваших Герасимовых из Вольной Солянки какова?
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
Buguruslan_run
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброе утро! Зинаида Григорьевна Герасимова (в замужестве Гурьянова, 1895-1987), дочь Григория Семёновича Герасимова (1869-1937), - моя прабабушка по отцовской линии.
---
Ищу сведения о Гурьяновых, Герасимовых из с. Вольной Солянки Кинель-Черкасского района Самарской области (ранее Бугурусланского уезда Оренбургской губернии), а также о Гоношилиных из Прикамья
AYGerasimov

AYGerasimov

Самара
Сообщений: 168
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 182


tsdaria написал:
[q]
Я ищу сведения о ветке Герасимовых (Тверская губерния, Конаковский р-н, Корчевской уезд)
[/q]

По видимому ваши Герасимовы просто однофамильцы, по крайней мере у меня в роду нет ни каких упоминаний о родне в Тверской губернии. Хотя и говорят что все однофамильцы - дальние родственники
, всё-же с учетом большого расстояния, если и есть какое-то родство, то скорей всего оно очень далекое, в глубине веков. confuse.gif
---
Герасимовы - В.Солянка Новокуйбышевск Самара
Казаковы - Томылово Одесса
Скуридины - Фошня Троицк и Орёл, Березовский Кемерово
Васильевы / Выходцевы - Вост.Казахстанская обл. Зыряновск Малеевск Бобровск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈