ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Третьяковы

Ищу родню в Омской области

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Хотелось бы узнать историю своего рода, Мой прадед Третьяков Иван и его жена Третьякова Екатерина жили в село Большая Тава Усть-Ишимского района Омской области. У них было семеро детей. Петр, Сергей, Мария, Анна, Андрей, Клавдия и Анастасия. Судьбу Андрея, нашего деда, знаем, он погиб во время войны, Марии тоже знаем, она умерла недавно, а вот судьбу остальных нет. По возможности помогите пожалуйста в поиске остальных родственников. Заранее благодарю. Елена.
---
Елена
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
savkina-1962, если Вы хотите найти ныне живущих родственников, то попробуйте поискать через социальные сети http://yandex.ru/yandsearch?te...ter=people или по телефонным справочникам http://www.nomer.org/omsk/ и http://spravkaru.net/omsk/
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296

savkina-1962 написал:
[q]
! Хотелось бы узнать историю своего рода, Мой прадед Третьяков Иван и его жена Третьякова Екатерина жили в село Большая Тава Усть-Ишимского района Омской области. У них было семеро детей. Петр, Сергей, Мария, Анна, Андрей, Клавдия и Анастасия. Судьбу Андрея, нашего деда, знаем, он погиб во время войны, Марии тоже знаем, она умерла недавно, а вот судьбу остальных нет. По возможности помогите пожалуйста в поиске остальных родственников. Заранее благодарю. Елена.
[/q]

Третьяковы - знакомая фамилия. Третьяковы- старинный тарский род. Надо начать искать с более позднего времени и идти в поиске к более ранним временам. В омском архиве есть метрики по вашему селу, но с 1905г. Поэтому надо искать и по другим приходам.
Поиск, конечно, можно провести.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за ответ, но чем больше ответов, возникает все больше вопросов. К кому мне обратиться за помощью??? С уважением, Елена. dntknw.gif
---
Елена
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
А вы поизучайте темы по Омской области, Омскому, Тюкалинскому и Тарскому уездам. В Историческом архиве Омской области помимо работников архива, которые завалены справками, серьезно работают только два человека, которых каждый день можно увидеть в читальном зале. Они специалисты с большим опытом.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Легко сказать, покопайтесь в архивах, только вот живу я в Ярославской области... До Омского архива мне не добраться((( sad.gif
---
Елена
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2675
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1296
Все зависит от финансов. Часть информации вы можете получить в виде архивных справок из Омского архива, составленных по поиску. Но и эта информация платная, да далеко не полная. Можете работать через волонтера на платной основе, можете с ним изготовить справки и сканы, если договоритесь. Если нужен поиск, пишите в личку или на э-мейл: omrodarh@yandex.ru
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
savkina-1962
Новичок

Углич
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Огромное спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Результатами обязательно с вами поделюсь! С уважением, Елена.
---
Елена
mulena
Участник

mulena

г. Омск
Сообщений: 67
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте. Мой дед Третьяков Николай Кузьмич, родом из Тевризского района Омской области, а вот прадед Третьяков Кузьма Иванович родом из Белоруссии.
---
Ищу сведения о Марти(ы)новых( Мартыненко), Третьяковых, Комаръ, Гук - выходцы из Белоруссии. Патрахиных, Кляус(з), Глуховы.
89109723240
Новичок

Ростов Великий
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте. Мой дед Третьяков Дмитрий Емельянович родился 20 октября 1914 года в с. Сорочинск Оренбургской области, проживал в Узбекистане, в Узбекистан уехал до войны его Отец Третьяков Емельян с детьми, когда точно не знаю, хотелось бы узнать о Третьякове Емельяне?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈