ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Агарковы Огарковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sovushka
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Фамилия мужа Агарков. Его дед Агарков Иван Иванович, жил в селе Красное Донецкой области, Украина
Еще был у него брат Василий Агарков, погиб в войну молодой совсем
Voronezhskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу информацию о своих предках. Мой дед Агарков Дмитрий Васильевич(могу ошибаться)
Родом из села Журавка или Русская Журавка Воронежской области.
Хочу найти информацию о своём прадеде.
Всё, что помню: дед прошёл ВОВ, фицер кавалерист.
Ездила сама в Русскую Журавку, там очень много Агарковых, но никто не помнит нужные мне имена.
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52

Erla написал:
[q]
Я вот все ищу и ищу. А меня почему-то никто не ищет :(
Живущие в Москве: Еремин, Сорокин, Руднев, Агарковы (ОГАРКОВы), Мелкова, Ахромовы, Потапов, Новоселова, Богословская, Аристова, Сальниковы, хотелось бы увидеть вас здесь.
Балыкина, Балювин, Шалагина, живущие в Брянске и  Новосибирске, Цветковы из Петербурга, вас я тоже жду с нетерпением.
Буду всем бесконечно рада!!!
[/q]


Здравствуйте. О каких Цветковых из Петербурга идет речь?
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Огарков Иван Миронович 1914 года рождения, призванный в Красноярске, разыскивается)
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
Harkovskiy1841
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Я Агарков Юрий Анатольевич родился в Краснодарском крае, Лабинского района. Мои предки Агарковы выходцы из Сталинграда. После 1943 года, моя прабабушка Нагорная или Нагорнова Матрена Васильевна со своими двумя детьми собралась уехать на Кубань, взяв с собой племянницу (мою бабушку) Агаркову Анну Ивановну (1929 г. р.), её не взяли в детдом по возрасту, но взяли младшего родного брата Агаркова Михаила Ивановича (1932-33 г. р.). Мой прадед Агарков Иван (более о нем ничего незнаю) погиб на фронте (также незнаю где, и всех обстоятельств). Его жена Агаркова Наталья с дочерью Агарковой Ниной Ивановной погибли ориентировочно в 1943 году, сразу после освобождения города Сталинграда, расчищая железнодорожные пути подорвавшись на мине. Весь ужас и кошмар пережили в Сталинграде. До войны жили рядом с Тракторным заводом, также жили в рабочем посёлке Рынок.
Знаю что было много родственников, но связи нет ни какой. Может кто-нибудь найдёт меня из моих далёких родственников.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 818
В 1912 году у крестьянина села Смородинное Фатежского уезда Курской губернии Николая Яковлева Агаркова и его жены Веры Матвеевой родилась дочь Мария.
Запись о рождении и крещении сделана в городе Ялта Таврической губернии.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Агарков Иван Алексеевич
коллежский регистратор,
1880 г.р., ст. Раздорская Донской области,
управление артиллерии Донского корпуса,
арестован в Евпатории,
осужден тройкой ОО 6-й армии в Херсоне 8.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 491.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Огарков Василий Федорович
После окончания КАУ в 1917.
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.

Прикрепленный файл: 4.jpg
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
Огарков Дмитрий Сергеевич
(15.08.1887 - ?)

на 1 января 1909 г. - 2-й Ходжентский резервный батальон, подпоручик
Участник Первой мировой войны.
4-й Туркестанский стрелковый полк, штабс-капитан.
Служил в РККА.
Жил в СССР.
В 1931 репрессирован.
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.

---
Знания - сила
Yuliya_simakova
Новичок

Саранск (Рузаевка)
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию об Агаркове Григорие Ильиче и любых родственниках.

Место рождения: хутор Диченский в Каменском районе Ростовской области (не точно, со слов бабушки, которая была ребенком тогда, Григорий (ее отец) сказал, что в только что вышедшем "Тихом Доне" сняли его родную улицу. То есть, информация непроверена

Григорий был донским казаком, у меня сохранилось фото его в казацком кителе.

Жил в Карелии (почему-то) и был по воспоминаниям бабушки начальником пожарной части на станции Надвоицы

Там он встретил мою прабабушку и стал отцом моей бабушке. Но брак с прабабкой не был заключён

Умер молодым в 1956-1957 от воспаления легких, бабушке было лет 6, воспоминаний почти не осталось, прабабушка с бабушкой сразу переехали и не сохранили никакой связи с его семьей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈