Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шипиловы
RSS

Шипиловы

Шипиловы - дворяне

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
noah65
Новичок

краснодар
Рейтинг: 0 

Здравствуйте. Благодаря Вашим трудам решил более глубоко узнать свои корни. Мой отец Шипилов Анатолий Васильевич род. в июле 1934г. в Нижнем Новгороде. Мои отец и мать разошлись. При нашей встрече в 1978г отец говорил (он тогда жил в Ленинграде), что мы из древнего дворянского нижегородского рода. В Нижнем у него была вся родня(старший брат Василий). Интересуюсь своими родичами. ,

---
шипилов в.а.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3496 

noah65noah65 Более подробно я и потомки Шипиловых пишут здесь
Придите туда, расскажите сами, что знаете. Как звали Вашего отца?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
russ80
Новичок

здравствуйте меня зовут Руслан ...хотел бы узнать про помещика Шипилова у меня прадед служил приказчиком у помещика Шипилова есть фото прадеда людей из поместья...мой прадед родомбыл из дагестана звали Шахбаном ...моя почта cfvc@yandex.ru

Прикрепленный файл (Шипилова.jpg, 1192078 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
russs
russ80
Новичок

мой прадед в черкеске

---
russs
russ80
Новичок

russ80 написал:
[q]
[/q]

---
russs
russ80
Новичок

russ80 написал:
[q]
[/q]

---
russs
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

russ80 Фотографий нет

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

ЗДесь есть подборка все про этот род. Результат пятилетней работы в архивах страны
Огромное спасибо за помощь жителям Пильненского района, потомкам Шипиловых , крымчанам. Особенно Татьяна

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Вот так поступают настоящие архивы. Я много лет занимаюсь родословной рода Шипиловых, дворян Курмышского уезда Много всего найдено

Есть в роду интересная личность Франц Пелатье. Он женился на сестре Николая Васильевича Шипилова, родилась дочь, которая вышла замуж за Хвощинского В.В. Сам Франц Пелатье умер рано. Не успев раззорить богатую жену. Об этом французе остались неприятные воспоминания в Казанском университете, благодаря писателю Загоскину. И вот мои поиски привели во Францию И мэрия городка мне прислала БЕСПЛАТНО много документов о нем, в том числе о рождении самого Франца и женитьбе отца и деда. И даже дом, где родился Франц -сохранился. Вот это работа. Нашим бы архивам и властям поучится ценить богатое архивное наследие и дарить его людям
Спасибо большое за помощь Ioulia Neiman - ANdrianova Она взяла на себя заботу сделать запрос на фрнацузском языке. И очень очень помогла

---
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 806 

OVerner написал:
[q]
И еще: Списки похороненных на Митрофаниевском кладбище
Шипилов Иван Васильевич, полковник, †6 февраля 1902.
Шипилова Мария Федоровна, жена полковника, †28 апреля 1891, на 75 г.
[/q]

В селе Липовка Самарского уезда (Сергиевский район Самарской области) есть запись о браке под №25, 21 мая 1871 года, коллежский советник Петр Иванов Шитц евангелическо-лютеранского вероисповедания, вторым браком, 72 лет и полковника Ивана Васильева Шипилова дочь Софья Иванова вероисповедания православного первым браком, 33 лет
ЦГАСО, ф. 32 оп. 28 д. 344, лл. 249об.-250

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ш »   Шж - Ши »   Шипиловы
RSS