Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яффа Федор Иванович (Japha Bertgold Siegfried)


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 884
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1042
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Яффа Федор Иванович (Japha Bertgold Siegfried)

годы жизни 1805-1879;

лютеранин;

В формулярном списке о службе зятя в 1857 году записан Фридрихгамским первостатейным купцом (ныне - Хамина, Финляндия), при этом с детьми-иждивенцами с 1841 по минимум 1871 год числится первостатейным купцом в Подушных списках жителей г. Сердобль (Сортавала).

Сочетался браком в 1831 г. в Нижнем Новгороде, там же родились 11 детей.

Младшая дочь родилась в Москве в 1848 году (в метрической книге Бертгольд записан "из Данцига" (Гданьск));

жена - Розалия (Блумберг) (Rosalie Blumberg, 1806 - 1871), лютеранка, в 1848 году записана "из Либау" (Лиепая);

похоронены в Москве на Введенском кладбище;

ищу сведения о местах рождения и родителях Федора Ивановича и Розалии.
ГалинаК

Сибирь
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 303
>> Ответ на сообщение пользователя Policman от 12 октября 2020 14:17

Яф Сергей Иванов
упоминается в Иркутских Губернских Ведомостях за 1864г, № 26,
"Вновь открытое агенство в г.Казани, Казанскаго временно 2-й гильдии купца, Московскаго Пароваго и водочнаго заводчика Сергея Ивановича Яфа..."

буду рада, если смогла помочь в поиске,
Галина
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈