ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  gigi7
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


gigi7

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей gigi7

Без аватараoster84
Тема: Фельдшерские школы, курсы, училища
24.12.2021, 19:49

>> Ответ на сообщение пользователя valcha от 23 сентября 2021 12:12

А сколько в 40-е - 50-е годы 19 века было фельдшерских школ в Петербурге? И как найти списки и личные дела учащихся?
Без аватараoster84
Тема: Главный информационно-аналитический центр МВД РФ
4.04.2021, 14:37


savkoval написал:
[q]
Добрый день ,мы запрос отправляли в электр .виде-- -в графе обращений граждан -заполняете инф .документы прикладывали...но ответ был отрицат.
[/q]

А на какой адрес Вы отправляли запрос и как давно это было?
Без аватараoster84
Тема: Главный информационно-аналитический центр МВД РФ
3.04.2021, 22:04

Кто знаком с Главным информационно-аналитическим центром МВД РФ, откликнитесь! Можно л им отправлять запросы по электронной почте или нет? Если да, на какой адрес? Важно ли прикладывать док-ты, подтверждающие родство?
Без аватараoster84
Тема: Genotek
24.01.2020, 14:49

Друзья, объясните внятно дилетанту - есть ли смысл заказывать экспертизу по происхождению в генотек или нет? И вообще, есть ли смысл ее заказывать где-либо (в плане объективности и достоверности результатов)?
Без аватараoster84
Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
8.02.2019, 20:42

А года, указанные справа - это года рождения или? Там у последнего Григорова - 1918 год.
А какого года этот список?
Без аватараoster84
Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
8.02.2019, 19:03

tapusa2010
Извините, я не очень опытный в поисках, а если я напишу в эти архивы, они ответят о наличии или отсутствии искомой информации? Потому что Вы пишите, что метрические книги нужно искать в Белгороде, но там согласно описи только книги с 1915 года.
Без аватараoster84
Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
8.02.2019, 16:40

tapusa2010
Я еще не приступал к поиску по Курску. Вот мне недавно подсказали номер фонда, там я и нашел церковь в Ольховатке Белгородского уезда с метрическими книгами от 1915 года (в Белгородском архиве). А Вы считаете, что нужно искать в Курском архиве?
Без аватараoster84
Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
7.02.2019, 15:47

С трудом нашел там церковь в Ольховатке, но вот почему-то метрические книги там заявлены, только начиная с 1915 года; а исповедных и ревизских нет вообще. Не знаете, почему так? Может, до 1915 года там церкви не было, и люди ездили в другую? Не получается пока это выяснить.
Без аватараoster84
Тема: ✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область
7.02.2019, 15:44

Добрый день.Не подскажете, с. Ольховатка - то, что между Белгородом и Харьковом - к Белгородскому уезду относится? И если да, то какая там была церковь до революции?
Без аватараoster84
Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
5.02.2019, 15:15

Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги, ревизские сказки и исповедные росписи прихода в селе Ольховатка Белгородской области Белгородского р-на (между Харьковым и Белгородом)?
Без аватараoster84
Тема: Кайдаловы
5.02.2019, 15:10

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Кайдалов Федор Федорович, Кайдалова Евдокия Васильевна;
1910 г р. и 1912 г.р. с. Ольховатка Белгородской обл. Белгородского р-на;
Крестьяне

Без аватараoster84
Тема: ПОСТНОВЫ
18.01.2019, 12:59

Ищу сведения о Постновой Евдокии Федоровне 1899 г.р. и семье ее родителей из Бежецка (Тверская губ.). Ее супруг - Первухин Алексей Дмитриевич, примерно 1890 г.р.

Потомков Постновой Е. Ф. и Первухина А. Д., проживающих в Санкт-Петербурге, просьба написать в личку.
Без аватараoster84
Тема: Первухины
18.01.2019, 12:48

А не мог ли кто-то из ваших Первухиных оказаться в Бежецке?

Ищу сведения о Первухине Алексее Дмитриевиче из Бежецка, примерно 1890 г.р. Его супруга - Постнова (в девич.) Евдокия Федоровна 1899 г.р.

Потомков Алексея Дмитриевича Первухина (примерно 1890 г.р.) из Бежецка, проживающих в Санкт-Петербурге, просьба написать в личку.
Без аватараoster84
Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)
18.01.2019, 12:43

Может, кто знает, реально ли найти сведения по фамилиям из Бежецка, если кроме ФИО известны только примерные даты рождения! Много ли в Бежецке было приходов?
Без аватараoster84
Тема: Шпаковский
23.08.2017, 17:54

Егор, к сожалению, о своих предках по линии Шпаковских знаю очень мало. Кроме того, что уже написал выше, знаю только то, что были они дворянами, предположительно из Виленской или Ковенской губерний (но это не точно). Возможно, что дед Леонтия - тоже Леонтий - в конце 18 века занимал в Малороссийской администрации какую-то должность. Но все это очень приблизительно.
Без аватараoster84
Тема: Витебская губерния
29.06.2017, 11:39

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос. В Меницах была церковь, вроде бы, Святого Николая Чудотворца, построенная или перестроенная то ли в конце 19 века, то ли в начале 20-го. Если так, то возникает вопрос, какую церковь посещали жители деревни во 2-й половине 19 века, т.е. где искать метрические книги, исповедные росписи и ревизские сказки?
Без аватараoster84
Тема: Витебская губерния
28.06.2017, 19:17

Большое спасибо за полный ответ. А может быть вариант произношения этого названия - Меницы, или, может быть, есть и такой населенный пункт в Вит. губ.?
Без аватараoster84
Тема: Витебская губерния
28.06.2017, 17:32

Добрый день. Просветите, пожалуйста, если кто знает, деревня Меница Полоцкий район и усадьба Меница в Лепельском уезде Витебской губернии - это одно и то же или нет? И, может, кто-то знает, какой там был приход и где можно найти метрические книги и, возможно, другие документы (исповедные р., ревизские ск.)?
Без аватараoster84
Тема: Мироненко
3.06.2017, 13:23

Ищу потомков Кира Мироненко (2-я половина 19 века) - родом из Белоруссии (Витебская губерния, село Мениши), Его сын Александр (1898 г. р.) жил уже в Санкт-Петербурге. Питерская ветвь являлась домовладельцами. Всего у Кира было 8 детей.
Без аватараoster84
Тема: Витебская губерния
3.06.2017, 13:08

Добрый день. Может быть кто знает, была в 19 веке в Витебской губернии такая деревня - Мениши (или Менеши). Кто-то, может, что-то про нее слышал? К сожалению, более точных данных нет.