ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  kseniya_matyshina, Краснодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


kseniya_matyshina

Ксения Матюшина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей kseniya_matyshina

107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
5.12.2023, 18:21

Благодаря удаленному доступу появились новые сведения о предках со стороны мужа - Колчановых. Оказывается, они переселились еще в 1900 г из Пермского края, Оханского уезда, Верх-Очерской волости, деревни Сосновка. Это подтверждается записями в МК села Пача. Правда есть некоторая путаница, кое-где указан Осинский уезд. И приехали они большой семьей - по крайней мере Гавриил Иванович и Иван Иванович, родные братья, поселились в пос.Ораловском .. А также еще встречаются Иван Алексеевич и Андрей Константинович Колчановы, тоже в том же поселке и часто являются восприемниками у рождающихся детей. Не думаю, что они просто однофамильцы.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Башкирцевы
5.12.2023, 17:54

Согласно Ф. И13, оп. 1, д. 178 Сведения о регистрации переселенцев, проходящих Абатскую волость Ишимского округа за май-июль 1890 г., Никита Иванович проследовал с семьей в составе 3 мужчин , 2 женщин и 5 детей.
Почти со 100% уверенностью могу предположить, что мужчины - сам Никита Иванович, его сыновья Василий и Алексей. Женщины - Жена его Федора и сноха, жена Василия Февронья. Дети - маленький сын Василия - Николай и 4 девочки - дочь Никиты - Прасковья, около 16 лет, дочь Василия - Анастасия , около 2 лет. Остальные мне пока не ясны.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Башкирцевы
5.12.2023, 17:33

Второй месяц отсматриваю МК Кемеровского архива в удаленном доступе. Огромная радость и благодарность за такую возможность. Разве бы я смогла лично в архиве просмотреть кучу таких дел! Хотя казалось бы все МК с.Святославки на несколько раз просмотрела, но все равно появляется новая информация. А главное то, что до постройки церкви в их селе они посещали церкви в Колыоне и Почитанке. Вот уж об этом я точно и подумать не могла. Я больше к Ижморке склонялась. А благодаря возможности удаленного доступа к архиву нашла много новой информации.
Пока смотрю только МК по обеим ветвям. А дальше, наверное нужно будет заказывать дела?
107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
6.12.2019, 17:41

Согласно списку, на 1925 год в Кайлыкском проживали Филипп Николаевич Кухта(о) (66л) с женой Марией Павловной(55) и детьми Василием(20), Алексеем(18), Ефросиньей(14), Макаром(9л), а также сестрой Агриппиной(70лет). Еще в поселке проживал старший сын Дмитрий Филиппович(28л) с женой Анастасией Дмитриевной(урожд.Можаровой)(22л) и детьми Марией(3г) и Василием(1г),
Есть в списке еще и Кухта Николай(69л) с детьми Елизаветой(9л) и Василием(5л). Родство с ними я пока не могу определить. И еще один Кухта(Кухто) Иван Данилович(32г), с женой Ириной Сафоновной(30л) и детьми Анной(7л), Георгием(6л), Василием(4г). Иван Данилович , сын брата Филиппа Данилы Николаевича, т.е. его родной племянник. На фото Иван Данилович Кухта с семьей
107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
6.12.2019, 17:08

И еще раз
107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
6.12.2019, 17:08

продожение
107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
6.12.2019, 17:07

продолжение предыдущего поста.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Колчановы-Кухта
6.12.2019, 17:06

Года два-три назад родственники мужа прислали на почту документ из архива. Тогда не было возможности разобраться с этим материалом досконально, а потом вышел из строя мой компьютер и много материалов по родословной утеряны безвозвратно. Вставлю сюда сканы, а разбираться буду потом.
Регистрационный лист общины Троицкой села Таловского, основанной в 1907 году. Документ датирован 1925 годом. В нем списки верующих лиц, членов Троицкой общины села Таловского, поселков Низовского, Кайлыцкого, Бобровского, Вершино-Таловского, Средне-Таловского.
107007Natalia Kolchanova
Тема: 30 октября - День памяти жертв политических репрессий
30.10.2019, 16:14

Сегодня впервые была на мероприятии , посвященном Дню памяти репрессированным. Послушала чужие истории, рассказала историю своей семьи. Какие же страшные, и в то же время похожие судьбы у наших предков. Вечная память! И дай Бог, чтобы не повторилось никогда это безумие!
107007Natalia Kolchanova
Тема: Мартыненко Мартиненко Мартиненковы
8.09.2019, 16:10

Мои родом из Орловской губернии, село Мосточино. Так значится в деле моего деда. Позже они переселились в Омскую губернию.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Мартыненко Мартиненко Мартиненковы
21.09.2017, 11:06

Ответы, пришедшие на мой запрос из ГИЦ МВД и ФСБ ничего не прояснили. Никаких сведений о Мартыненко Василии Климовиче у них нет. Круг замкнулся.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Дважды бабушка. У меня вторая внучка
15.04.2017, 4:44

Поздравляю! Это большая радость и огромное счастье - внуки! У меня два внука, правда, далеко очень живут! Скучаю!
107007Natalia Kolchanova
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
28.03.2017, 14:37

[q]
И в Курске и в Орле мормоны не оцифровывали ничего. Поэтому и не найдете.
[/q]


Спасибо, Жалко.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
28.03.2017, 14:20

Друзья, а по Курской губернии никто не работает? Не могу найти Фатежский уезд. Пробовала разные способы, но тщетно.
И по Орловской губернии, Трубчевский уезд тоже.
dntknw.gif
107007Natalia Kolchanova
Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ
24.03.2017, 18:14

Интересно. В 1917 году в апреле записаны - крестьяне, а уже в мае - граждане. Село Громышевка, Кемеровская область.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ
24.03.2017, 18:11

Встретилось в метрической книге. Восприемниками записаны дети отца младенца.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
22.03.2017, 6:24

Вчера только попалась Самарская губерния, Николаевский уезд. Пленка 007820665. Ревизские сказки 1858г.
107007Natalia Kolchanova
Тема: О переселении из Курской губернии
18.03.2017, 15:15

У мормонов встретились документы по переселенцам 1847 года.
Именной регистр переселенцев Курской губернии Фатежского округа прибывших в Курганский округ 27 июля 1847 года, а также 15 августа 1847 года. Пленка 007576141, со снимка 190 по 225.
Встречаются фамилии Богданов, Фатинов, Журов, Надеин, Любимов, Колычев, Толмачев, Роженоа, Басов, Фенин, Сотников, Кротов, Сенцов, Селиверстов, Голозубов, Лопахин. Овсянников, Аникеев, Чубин, Каменев, Чаплыгин, Шахов, Емельянов, Перков?, Амелин, Кареной, Агарков, Судаков, Кобелев, Крюков, Ходыревский, Ильин, Гостев, Белозеров, Якшин, Заволишин, Катунин, Муханов, Суржников, Гринев, Матасов, Сахаров, Иваньский, Глумов, Касатов алиматов, Фролов, Будников, Прокудин, Трубицын, Малютин, Влахин, Лобанов, Кабарев, Чебытов, Благухин, Самороков, Плохой, Мамкин, Черкасов, Пахомов, Власов, Антипов, Горючкин, Кимов, Лиходеев, Горелов, Листоферов, Карамышев, Азаров, Позняков, Кротов, Черников, Баранов, Бирюков, Широченков, Григорьев, Клесов, Лунев, Сутулинков. Некоторые фамилии не смогла разобрать.
Там же есть списки прибывших с описанием привезенного имущества.
107007Natalia Kolchanova
Тема: Башкирцевы
24.02.2017, 8:36

Во время работы в архиве Кемерово с фондом Д-35 «Податной инспектор Мариинского уезда» встретилась карта переселенческих участков. К сожалению, при фотографировании случайно срезала часть описания. Привожу как есть.
107007Natalia Kolchanova
Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
19.02.2017, 11:48

[q]
Уважаемые исследователи курских населённых пунктов!
[/q]

Здравствуйте. Интересует деревня Паршина Фатежского уезда. В файле указана
[q]
Партиной
[/q]
, может это моя Паршина? Судя по имеющимся у меня сведениям там проживали мои предки Башкирцевы. Условия можно в личку. С уважением, Наталья.