ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  marzjo1, Atlanta, Georgia, United States
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


marzjo1

Marla

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения marzjo1 (8)

Тема: Савелов Леонид Михайлович
24.06.2011, 1:46

Клуб-ЛК

I have a picture of Савёлова (Созентович) Евлампия Михайловна.

"Сестра по отцу........" How are you related to Савёлова (Созентович) Евлампия Михайловна?

"Сестра по отцу........" Как вы, связанных с Савёлова (Созентович) Евлампия Михайловна?

Тема: Савелов Леонид Михайлович
13.06.2011, 20:26

Photo of Leonid S. and the Russian Council

http://radikal.ru/F/i027.radik...8.jpg.html

Тема: Савелов Леонид Михайлович
12.06.2011, 21:31

TatianaLGNN: Can you tell me about what is happening in December! What are the readings that you are talking about. I have never been to Russia, and this would be a GREAT excuse to go!!

TatianaLGNN: Можете ли вы рассказать мне о том, что происходит в декабре! Каковы показания, что вы говорите. Я никогда не был в России, и это будет большой повод идти!



Тема: Савелов Леонид Михайлович
12.06.2011, 21:26

For some reason I could not post the journal. I am trying it again.

По некоторым причинам я не мог сообщению журнала. Я пытаюсь его снова.

Тема: Савелов Леонид Михайлович
12.06.2011, 21:22

DVK_Dmitriy : Is this it "NOVIK". I have the complete journal. Please let me know if you can not open it on your computer. I can send you the whole thing in an email. It is to large to post in this form.

Let me know if you have this already

Тема: Савелов Леонид Михайлович
12.06.2011, 0:35

my grandmother had them a collection of writings by Savelov when he lived in the Untied States. I do not know if she still does or not. When she moved from her house in the 1970's she throw out a lot of things. She has a few books in Russian, but she has not looked at them in a long time and does not remember. I am planning at trip in a month to go see her. I can look threw the collection and see if she has them.

She does have some hand written works from Leonid. She can not read hand written Russian, only printed. As soon as I figure out how to post pictures (it is different then I am use too) I will put the few writings I have scanned into the computer on the internet.

The Library of Congress of the United States has these works that i can access. Do you have access to these in Russia?

1.Матеріалы для исторіи рода дворян Савеловых, (потомство новгородских бояр Савелковых). – Леонид Михайлович Савелов

2."Генеалогическія рѣдкости": список рѣдких и замѣчательных изданій по русской генеалогіи

3.Библіографическій указатель по исторіи, геральдикѣ и родославію тульскаго дворянства

4.Библіографическій указатель по исторіи, геральдикѣ и родословію россійскаго дворянства

5.Родословныя записи: опыт родословнаго словаря русскаго древняго дворянства

6.Опыт библіографическаго указателя по исторіи и генеалогіи россійскаго дворянства

7.Род дворян Савеловых (Савелковы)

8.Материалы для генеалогии донских дворянских родов

9.Род дворян Савеловых




Тема: Савелов Леонид Михайлович
10.06.2011, 22:21

anto: Я сожалею, чтобы начать аргумент.книги оригинальных сканирует книгу. Они в Россию не на английском языке. я извиняюсь вы не можете добраться до них. Я был просто Тринг, чтобы помочь.

Zabellisa: Да. Я пошлю на английском языке на это сообщение.

Когда моя прабабушка (Вера Савелов) уехал из России, она снимала. У меня есть много фотографий Леонида Савелов в России до его изгнания, наряду с другими членами семьи из России. У меня также есть картина историко-родословного общества, его дом в России, школы девочки приняли участие, дома Леонид жил в Соединенных Штатах ...

Леонид пришел домой и сказал жене и детям шить свои драгоценности в свои одежды, а затем они оставили несколько часов спустя. Вера не есть. Так она взяла фотографии и документы.

Моя семья аудиозаписи от Веры Савелов Bibicoff, рассказывающие об истории ее семьи excape из России.

Я сейчас поставлю английский Версон моего сообщения, чтобы попытаться помочь устранить любые ошибки перевода.
В этой картине, глядя справа налево, Леонид является вторым лицом садясь

I am sorry to start an argument. The books are orginal book scans. They are in Russian NOT english. i am sorry you can not reach them. I was just tring to help.

Yes. I will send the English version to that email.

When my Great Grandmother (Vera Savelov) left Russia, she took pictures. I have many pictures of Leonid Savelov in Russia before his exile, along with other family members from Russia. I also have a picture of the Historical and Genealogical Society, his home, the school the girls attended, the home Leonid lived in the United States...

Leonid came home and told his wife and children to sew their jewelry into their clothing and then they left a few hours later. Vera did not have any. So she took pictures and documents.

My family has audio recordings from Vera Savelov Bibicoff telling the story of her families excape from Russia.

I will now put the English verson of my post to try and help clear up any translation errors.

In this picture, Looking right to left, Leonid is the second person sitting down

Тема: Савелов Леонид Михайлович
10.06.2011, 1:58

я извиняюсь за все ошибки в этом письме. Я использую Google Translate писать с английского на русский. Меня зовут Марла, я потомок Леонид Савелов. Некоторые из его книги свободно читать на:

книги не были переведены с русского на английский.

http://babel.hathitrust.org/cgi/pt?id=nyp.33433070389279 .
http://babel.hathitrust.org/cg...0;orient=0

У меня есть информация о Леониде Савелов. Она была написана его Мильцин Александр Борисович (Париж). Он написал ее на английском и французском языках. Я отправлю на английском и русском языках.

Леонид Михайлович Савелов В эмиграции
(14 ноября 1920 по октябрь 19,1947)
На 14 ноября 1920 Л. М. Савелов, с женой и тремя дочерьми (Ариадна, Елена и Вера), слева русской почве и сел корабль Константин в Ялте. Только одна из его дочерей, Надя, остался в Москве и жил там до своей смерти в 1972 году.
"Долгое время мы стояли и прощались с родной земли, которую многие из нас, конечно, не увидит, найдя место жительства в зарубежные страны." (Из личных воспоминаний LMS>a_003.gif.
На самом деле эмиграция, внезапное расставание с собственной близко мире, вероятно, уже началось, когда Savelovs прибыл в Ялте 26 ноября 1917, спасаясь от драматических событий, происходящих в Москве.
Несмотря на нестабильность ситуации и беспорядков, вызванных событиями, которые резонанс в Крыму и, несмотря на появление в периоды красные, то белые, и в свое время немцы, LM и здесь занимаются в его обширной и разнообразной работы.
Он создал литературный кружок, читал лекции, писал для местной газеты "Вечерняя Ялта [Вечерняя Ялта]. Он также занимался политикой, был избран президентом комитета по Ялте дел и стал членом Национальной партии власти (монархического) ...
14 ноября 1920 года, ставки Савелова прощание с родной страной, которую они никогда не были увидеть еще раз.
Они отправились в Константинополь, как и многие тысячи их соотечественников, и после ряда неожиданных поворотов событий, часто очень трудно, они приземлились в Греции, в Салониках, где они поселились в лагерных бараках.
После карантина, все эти русские, чтобы заработать себе на жизнь и был вынужден устроиться на работу ручного труда. Медико-санитарные условия были плохими и малярией оказалась тяжелой болезни, среди его жертв был Леонид Михайлович сам и его дочь Елена. Ее состояние в свое время была настолько серьезной, что она была мысль, чтобы быть рядом смерти. К счастью для нее и для своего будущего сына, то есть меня, она выжила этой болезни ... Тогда Savelovs поселился в Афинах, где Л. М. имел контакты с различными русских объединений.
В Афинах LM занял должность руководителя и инструктора по истории и географии в средней школе русские девушки. Он был назначен президентом монархического объединения и представитель Париже Zemgor [?].
Однако, он часто страдал нападения формы малярии и врачи посоветовали ему переехать в Югославии. По совету врачей LM переехал в Югославию в 1923 году с женой и дочерью Еленой. Они поселились в Kamenitse, недалеко от Новый Сад. LM в двух других дочерей, Aradina и Вера, остался в Афинах. В 1922 году, Ариадна замуж Василий Anastasiyevich Bessmertnyy.
здравоохранения Л. М. постепенно стала улучшаться и через год после своего приезда он устроился на работу в почтовое отделение в городе Нови-Сад (около 70 км от Белграда).
Здесь он снова был назначен президентом монархического совета и написал для [Веру и Верность] местной русской газете Вера я Верность ". В 1925 году, его дочь Елена уехал во Францию, в то время как другие его дочери Веры уже не было в 1923 году в США, где она вышла замуж за Иларион Илларионович Bibicoff.
В 1926 г. Л. М. и его жена вернулись в Афины и жил со своей дочерью Ариадной.
С этого времени, деятельность Л. М. принял новое направление и новая эра письменной форме и научно-исследовательской работы начались.
Он создал литературный кружок и был избран ее президентом. Он также стал президентом греко-русской Пушкина комитета. Затем, постепенно он вернулся в своем генеалогическом поиске. Здесь, конечно, серьезная нехватка материалов ссылка глубоко чувствовал, потому что он был лишен его обширной библиотеки, которая осталась в Москве (около 10.000 томов. Он считался одним из крупнейших частных библиотек России в области истории). Он также пропустил его ценные архивы.
То, что произошло все это? Часть перешла в собственность исторический музей, часть была уничтожена, а часть была украдена ...
Несмотря на все это, Л. М. начал работать с упорством и смелостью. В 1933 году он опубликовал основные работы 320 страниц озаглавленный Drevney Русское dvoryanstvo [Древние русского дворянства]. В 1934 г. Л. М. основал журнал "Новик, посвященный истории и генеалогии, последний выпуск был опубликован в Нью-Йорке в 1961 году так, что в наши дни оно представляет обширную, в исключительных случаях исследовал работу.
Они 1934 год также принес LM большая потеря, смерть его жены Надежды Адрианова, его верным спутником и ценят сотрудником. Л. М. испытал это потеря глубоко и она оставила свой отпечаток на его самой смерти.
"Свет, освещающий путь моей жизни, потемнели. Световой страницах моей долгой жизни были переданы ... жизнь наполняется счастьем, любовью и нежностью ... "(LMS).
В 1936 году литературный кружок в Афинах отмечены пятидесятой годовщины частных и общественных достижений LM Он получил много приветствий как от частных лиц и от русского эмигранта общественных организаций, разбросанных по всему миру. Нью-Йоркского отделения Ассоциации русского дворянства посвященные ему первый номер своей Genealogicheskiy сборник [генеалогического Журнале]. Л. приехал в США в 1937 году по настоянию своей дочери Веры. Как жизнь становится все труднее LM подумал, что это будет легче его на работу в США
Его переезд в США под напряжением работы русской генеалогии в этой стране. Л. жил в доме своей дочери Веры в Belleville, близких к Детройте, где он продолжал работать до самой смерти.
В октябре 1937 года в Нью-Йорке, Россию Ассоциации истории и генеалогии был сформирован, что принятые подзаконные акты отменены Московской ассоциации. Л. М. стал ее президентом, а в 1938 году почетным членом. В конце 1938 г. Л. М. предложил журнал Новик быть органом Ассоциации. Предложение было принято, и Л. М. был назначен его редактором; с 1939 по Новик стала официальным органом ассоциации и только генеалогические журнал в мире в эти трудные времена для России, вплоть до наших дней.
Тогда, лет плодотворной работы следует с LM будучи в течение длительного времени активной вдохновителем, и просвещенные и сердечный человек, а также скромные. К сожалению, зрение LM которая была неисправимой с детства, постепенно стала слабее и слабее, и сделали это более трудным для его продолжать свою работу.
Его последние работы датируются 1945 году. Л. умер октября 19,1947 Я Бельвиль в возрасте восьмидесяти лет, через несколько месяцев после операции. Он похоронен на кладбище в американской Уэйн, штат Мичиган, недалеко от города Детройт, далеко от могилы его горячо любимой жены, похоронили на кладбище в городе Пирей близ Афин.
По завершении этого краткого наблюдения трудовой жизни LM и деятельности в эмиграции, я хотел бы в заключение несколько замечаний со ссылкой из его близких друзей по LM
"Жизнь и личность.
"На протяжении всей своей работы своей бесконечной любви к России, ее прошлое, ее древность, и его слава почувствовал ... (Из статьи на пятидесятой юбилейной историко-генеалогического достижений Л. М. Савелов-1940, Нью-Йорк)."
"Теперь, Л. М. завершил свою жизнь на Земле, и мы можем подвести итоги своей работы, мы признаем его достижения как выдающиеся, поставив его в качестве ведущего генеалогии среди Alll других русской генеалогии ... (1947, Нью-Йорк)."
Другой старый и верный друг п.м., ветеринарный врач Arsen'yev, чья дружба идет еще в 1900 году. Писал в 1947 году, за несколько месяцев до своей смерти (22 декабря 1947 года в Брюсселе):
"Цель жизни LM в том, чтобы служить своей родине, и его прошлое. Он был страстный в своей работе, и смело и неуклонно продолжал против материалистического мира, привлекает внимание всюду к идеалистической мира, и восприятие изначальный русский дух ... (1947, Брюссель). "
Что касается меня, я приветствую восстановления истории и генеалогии Ассоциации в Москве, а также, как возрождение русской генеалогии на своей родной земле. Мой дед так хотел увидеть это возрождение в его жизни за много лет он провел за границей он выстоял в поддержке этой генеалогии, к которому он посвятил всю свою жизнь.

A.B. Mil'tsin
Париж. Июнь 1991