ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  фартовый, Красноярский край г.Норильск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


фартовый

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений фартовый

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
29.06.2022, 21:09

Новые данные про Деда узнал, до 86 стрелкового полка, воевал в 12 саперном батальоне, в августе был ранен, до конца сентября находился на извлечении в госпитале 1331 под Череповцом, убыл в 180 стрелковую дивизию с двумя осколками в теле

Тема: Метрические книги Томской губернии: годы, насел. пункты
3.01.2021, 12:42

Как можно найти информацию в метрические книгах Тюхтетской Алексеевской церкви ориентировочно за 1917-1919 годы ?

Тема: Губаньковы
7.12.2020, 5:25


vedamed написал:
[q]
В Ачинском городском архиве хранятся метрические книги БОГОТОЛьской Богоявленской церкви за 1877, 1879-1881, 1883-1895,
1897-1917 годы.
[/q]



Благодарю!

Тема: п.у. Чистый ручей Тюхтетский район
23.11.2020, 10:13

>> Ответ на сообщение пользователя mihalkin от 3 августа 2020 6:50

Семён Алексеевич и Ефросинья Григорьевна Губаньковы мои предки по маминой линии, но про Анну ни когда не слышал ?......

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
21.10.2020, 8:39


фартовый написал:
[q]

makondo написал:
[q]


фартовый написал:

[q]



[/q]


, скажите, пожалуйста - есть ли оцифровки книг призыва Боготольского РВК в сети за 1941 г.?
Меня интересует фамилия Морозов, но я больше ничего пока не могу сказать.
Есть ли оцифрованные книги за другиеьгода, 42, 43?

[/q]



Я не видел оцифрованных книг призыва Боготольского РВК
[/q]

Есть оцифрованная книга памяти Боготольского района, поищите в ней



Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
21.10.2020, 8:35


makondo написал:
[q]

фартовый написал:
[q]

[/q]

, скажите, пожалуйста - есть ли оцифровки книг призыва Боготольского РВК в сети за 1941 г.?
Меня интересует фамилия Морозов, но я больше ничего пока не могу сказать.
Есть ли оцифрованные книги за другиеьгода, 42, 43?
[/q]


Я не видел оцифрованных книг призыва Боготольского РВК


Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
15.07.2020, 22:22

>> Ответ на сообщение пользователя Eugene66 от 12 июля 2020 9:15

Ни одного не видел, что бы с Боготола Красноярского края был призван в 86 стрелковый полк. Что бы документ увидеть по новой наверное запрос надо делать в ЦАМО со ссылкой на документ ?

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
11.07.2020, 22:49

>> Ответ на сообщение пользователя Vitaly от 1 июля 2020 8:03

Благодарю за информацию, запрос в архивы ФСБ. МВД направлял, ни где не числится

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
26.06.2020, 21:00

Самое интересное, на сайте Дорога Памяти, кем то был создан помимо моего буклета еще один буклет на Деда, в котором указывалось, что Дед не пропал без вести в июне 1943 года, а погиб в феврале 1944 года, с помощью обратной связи связывался с администрацией проекта, что бы узнать кем был создан еще один буклет, попросили скинуть ссылку на этот буклет, а как я скину ссылку если буклет уже удален, реально как то все загадочно

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
30.04.2020, 15:16

Всем Доброго Дня ! Через 77 лет после того как мой Дед Гудовский Федор Мартынович 1908 года рождения пропал без вести на фронте, вчера 29 апреля узнал, что Дед воевал в составе 86 стрелкового полка 180 стрелковой дивизии (3 марта 1942 года дивизия переименована в 28 гвардейскую стрелковый дивизию). Товарищи подскажите дальнейшее направление для поиска. Информация появилась вчера на сайте "память народа", где Дед упомянут в документе поименого списка части, но документы не открывается, написано, что документ находится в ЦАМО. Очередной запрос в ЦАМО направлял на розыск данных на Деда месяца полтора назад ещё не зная этой новой информации. Заранее Благодарен за информацию и рекомендации!

Тема: Необходима помощь по военному архиву (РГВА)
11.03.2020, 10:37

Всем добрый день! Ребята подскажите где , на каких ресурсах, можно узнать про воинскую часть №33494 (так у отца в анкете в личном деле записано) в 1949 году дислоцировалась в районе будущего Байконура

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
17.02.2020, 11:30

>> Ответ на сообщение пользователя Gnom7 от 3 февраля 2020 11:58

Здравствуйте мне почему то всегда в Бабушкиной анкете читалось не саперный батальон а санитарный ?

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
16.02.2020, 23:38

>> Ответ на сообщение пользователя ale020 от 6 февраля 2020 22:53

Огромное спасибо! Буду искать!

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
3.02.2020, 15:23

>> Ответ на сообщение пользователя Gnom7 от 3 февраля 2020 11:58

Благодарю за информацию

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
3.02.2020, 7:12

Копия листа из этой книги призыва

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
3.02.2020, 7:12

Еще есть копия из другой книги призыва

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
3.02.2020, 7:11

Книга призыва

Тема: Гудовский Федор Мартынович, 1908 г.р.
3.02.2020, 7:08

Здравствуйте! Подскажите где можно изыскать именной список безвозвратных потерь 163 стрелкового полка (ппс номер 111) 11 стрелковой дивизии 43 стрелкового корпуса 67-й армии Ленинградского фронта? Наш Дед Гудовский Федор Мартынович 1908 г.р. был призван Боготольским РВК Красноярского края 24.08.1941 года и направлен согласно листа из книги призыва в команду номер 630, воинская специальность сапер, воинское звание красноармеец , связь с домом прекратилась в июне 1943 года , считается пропавшим без вести https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7232582 . В какой войсковой части воевал военкомат пояснить не может. На днях мне пришло сообщение от Внучки бойца который тоже был призван Боготольским РВК 24.08.1941 года, Гуренко Василий Матвеевич 1903 г.р. согласно листа книги призыва он тоже был направлен в команду номер 630, воевал в составе вышеуказанного 163 стрелкового полка. Могу предполагать что и мой Дед Гудовский Федор Мартынович воевал в составе этого полка. В листе призыва мой Дед под номером 116, Гуренко Василий Матвеевич под номером 120.

Тема: Иосифов Борис Николаевич
9.01.2019, 20:31


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1910 Санкт -Петербург/ октябрь 1941



2. Известные вам места проживания Санкт-Петербург, Ленинград



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) в 1941 году капитан 2-го ранга флагштурман КБФ

Тема: ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2018, 20:40

Здравствуйте! Подскажите на форуме в электронном виде присутствуют метрические книги Свято-Троицкой церкви села Коркинского (Троицкое), интересуют записи о рождении Колмогорова Андрея Петровича 1895 г.р. и Колмогорова Николая Петровича 1893 г.р. оба уроженцы села Троицкое Гарынской волости Туринского уезда Тобольской губернии

Тема: Фёдорова (Федоровна) Александра
18.10.2018, 13:23

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения 1886 деревня Гласково/ 1949 город Ленинград



2. Известные вам места проживания деревня (Гласково) Глазково, город Ленинград пер. Железнодорожный дом 1



3. Год и место бракосочетания 17 сентября 1906 года в церкви Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Отец Александры - Фёдор Павлов (Павлович)
Супруг Александры Иосифов Николай Иосифович 1881 года рождения
Дети: сын Борис,, дочь Елизавета, дочь Калерия

Необходимы сведения о девичьем фамилии Александры, и возможных братьях и сестрах Александры

Тема: Иосифовы
4.08.2018, 6:09

Здравствуйте! Не подскажите в какой архив можно обратиться, что бы узнать девичью фамилию Иосифовой Александры Федоровны, супруги Иосифова Николая Иосифовича ?

Тема: Иосифовы
22.03.2018, 7:55

Здравствуйте! По ГИС -2 показывает железнодорожный переулок дом -1 в Пушкинском районе как частнгый дом, может быть не верно данные в поисковик заношу ?

Тема: Обревко Илья
23.10.2017, 10:18


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1870-1899



2. Известные вам места проживания Полтавская губерния



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие крестьянен



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга Лукерья, дочери Ульяна, Александра Федора. В начале 20 века переехали на Алтай.

Тема: Колмогоров Андрей Петрович
23.10.2017, 10:04


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1896 Тобольская Губерния/ 195... год г. Красноярск трагически погиб находясь на излечении в психоневрологическом диспансере



2. Известные вам места проживания г. Канск Красноярского края станок Подкаменная Тунгуска Красноярского края, село Туруханск Красноярского края, город Красноярск



3. Год и место бракосочетания не известно



4. Сословие служил в речной милиции



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга Анна Демьяновна уроженка города Канска Красноярского края, год рождения не известен, похоронена в селе Туруханск Красноярского края Брат Николай Петрович 1893 г.р., сын Владимир 1928 года рождения, дочери Ольга и Мария

Тема: Гудовские
23.10.2017, 9:34

Пытаюсь установить какие-либо данные своих предков , а также разыскиваю родственников своего прадеда Гудовского Мартына Ефимовича крестьянина деревни Малое-Стучево Каменецкой волости Себежского уезда Витебской губернии. Пробабушка Евдокия Феодорова. У них была дочь Анна 1905 г.р., и три сына Федор 1908 г.р., Михаил 1910 г.р., Петр 1913 г.р.


Мартин Гадовский

1. Год и место рождения / смерти ориентировочно 1880-1890 года

2. Известные вам места проживания деревня Малое Стучево Каменецкой Волости Себежского уезда Витебской Губернии

3. Cупруга Евдокия Федоровна, дети - сын Федор 20.04.1908 г.р., крещен 27.04.1908 г. в церкви во имя святого Николая Чудотворца и царицы Александры при Путиловском заводе в петерговском пригородном участке Санкт-Петербурга (актовая запись №248), сын Михаил 04.10.1910 г.р., крещен 17.10.1910 г., в той же церкви , в архивной справке на Михаила отец Мартин Ефимов почему то записан под фамилией Евфимов ,
Семья (Евдокия Федоровна, сын Федор, сын Михаил, возможно еще была дочь Анна) в последствии по каким то причинам переехала в Сибирь, проживали в Красноярском крае в селе Чистый Ручей Тюхтетского района, и по каким-то причинам изменили фамилию. Федор Гудовский и Михаил Гудовский, меняла ли фамилию Евдокия Федоровна не известно. И почему то у Федора отчество стало Мартынович

P.S. У Мартина Ефимов (Евфимов), это не фамилия оказывается, а отчество, а фамилия как раз у Мартина Гудовский

Тема: Иосифовы
21.10.2017, 13:55

Огромное спасибо !!!

Тема: Иосифовы
21.10.2017, 12:25

По всей видимости адрес Ленинградский ?

Тема: Иосифовы
21.10.2017, 12:05

Да наверняка это они, а не подскажите источник ?
Дополнительно знаю, что Николай Иосифович был первым директором Петроградского машиностроительного Завода №1
И еще вопрос ? Адрес проживания - это в эвакуации ?

Тема: Колмогоровы
21.10.2017, 11:12

Приветствую Всех Колмогоровых и Колмагоровых
Я Колмагоров Олег
Мой отец Колмогоров Владимир Андреевич 1928 года рождения уроженец села Чебаки Хакасии
Дед Колмогоров Андрей Петрович , Бабушка Колмогорова Анна Демьяновна , проживали Красноярский край село Туруханск,
все Колмогоровы, а я уже Колмагоров, т.е., в фамилию вместо о "закралась" буква а, так получилось, когда отцу оформляли какой то документ, кадровик ошибся, а потом что-бы "не парится" все документы оформлялись на фамилию Колмагоров, вот такие вот превратности судьбы