Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

zoom_girl

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 1  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения zoom_girl

Тема: Жернаков
8.02.2019, 14:32
Жернаков Иван Андреевич 06.05.1976 в 1917 году точно проживал в Верхотурье, т.к имеется его паспорт выданный в тот период. Жена Анфиса Ефимовна ( приблизительно 1879 г.р), дети Алексей 1911 гр, Александр 1914 гр., и мой прадед Иван 1902 г.р. Иван еще долгое время поживал в Верхотурье, у него родилось там два сына, Аркадий и Клавдий.
Знаю наверняка, что в Верхотурье очень много Жернаковых проживало в тот период... Возможно, кто-то найдется, именно наши... Потому что, на сколько смогли узнать, деревня Жернокова, которая находится недалеко от Верхотурья к нам не относится.... Жернаковы, отзовитесь.

P/S: пытались делать запрос в архив Верхотурья, нам сказали что все документы переданы уже в архив г.Екатеринбурга... а там пока что тишина. Жернаковы, отзовитесь

Спасибо огромное!!!! :confuse

Да, действительно, в районе Бачкуна были Межецкие еще в 18 веке... Много документов это подтверждающих

Мой пра...дед, Межецкий Дорофей Трофимович, жена его Межецка Александра Григорьевна, предположительно, в девичесве Григорьева, проживали в д.Бачкун Тобольской губернии, где и родилась моя прабабушка, Пелагея Дорофеевна Межецкая (далее Жернакова), у нее было 4 брата: Иван, Дмитрий, Михаил, Владимир и сестра Ефросинья...
Возможно где-то кто-то натыкался на Межецких из Бачкуна?

Тема: Маевские
7.09.2018, 9:17
Добрый день, Моя прабабушка в девичестве Маевская Степанида Степановна уже на русский манер, а вообще Маевская Стефания Стефановна (Степановна, неизвестно) в 1913 году родилась уже в Тюменской области... Известно что родители беглые поляки... мама Бронислава Осиповна, перед войной поехали обратно в Польшу, но застала война и обосновались во Львове... там вышла замуж второй раз. Известно что были католиками. Возможно, такая история кому знакома? Даже не знаю за что можно уцепиться в своих поисках

Добрый день, помогите сузить круг. Мой прадед родился в Кировская область, Шабалинский район, д.Пестовка, не могу понять какая это волость и где вообще можно искать что-то))) Сама проживаю в г.Тюмень, поэтому с Кировской областью совершенно запуталась.... :shocked Мой прадед Пестов Кузьма Макарович 1910 года рождения, погиб в ВОВ поэтому о родителях его совершенно ничего не известно, а хотелось бы

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
19.03.2018, 7:51
Спасибо большое

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
14.03.2018, 14:48
Здравствуйте, ищу родственников по фамилии Гуровы или Карнауховы.... Мой прадедушка Гуров Иван Петрович 1912 года рождения, и прабабушка Карнаухова (Гурова) Надежда Федоровна 1912 года рождения. Жилы в Солдато-Александровском... может быть кто-то встречал.... видел что-то о них? Тут видела информацию по Гурову Александру, но, это, кажется, не наш :shocked