ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tovila, Минск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tovila

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tovila (7)

Тема: Борисовский уезд Минской губернии
15.01.2018, 16:35

Irina1165, огромное спасибо Вам за ответ! Приму к сведению вашу информацию и буду пробовать все варианты поиска в НИАБе
Спасибо!

Тема: Борисовский уезд Минской губернии
13.01.2018, 0:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не нашла ответов на свои вопросы в данной ветке, поэтому очень прошу помощи.
Пожалуйста, помогите советом

Разыскиваю своих предков фамилии Пильчук, Ивашкевич (Вашкевич) проживали в Витуничской волости деревня и имение Молодеево

1) Могу ли я найти посемейные списки крестьян данной деревни и имения в каких-нибудь фондах в НИАБе после 1908 года?
Существовало ли какое-то сельское общество (например как Юхновское ф.333 Оп.3 посемейные списки крестьян) только по данной территории?

2) Знаю, что был Витуничкий приход. Верно ли что, Молодеево входило в данный приход и метрические книги (интересует рождение за 1908 г.) мне нужно смотреть по данной церки?

Дело в том, что с большой вероятностью, предки были католиками. Могли ли быть записаны католики в церковных метрических книгах?
По этой территории ближайшим был еще костел в Кемешевцах. Не совсем поняла его историю. По данному костелу нашла вот такую информацию Сохранились ли метрические книги за 1908 год по Кемешевскому костелу?

Спасибо!

Тема: Архивы Польши
11.11.2017, 21:49

Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь знающего человека в WOJSKOWE BUIURO HISTORYCZNE в Варшаве. На платной основе. Ищу информацию об участии своего прадеда во время ВОВ. Пожалуйста, пишите мне в личку

Тема: Нужна помощь волонтеров
11.11.2017, 21:47

Здравствуйте! Очень срочно нужна помощь знающего человека в WOJSKOWE BUIURO HISTORYCZNE в Варшаве. На платной основе. Ищу информацию об участии своего прадеда во время ВОВ. Пожалуйста, пишите мне в личку

Тема: Служба в Польской армии
3.10.2017, 16:19

О, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Спасибо Вам за столь быстрый ответ.
Прадед был сильно ранен в ногу во время войны. Думаю, что вы правы и это фото из госпиталя
Теперь, благодаря Вам, я могу сделать запрос в Подольск.
Как придет ответ, я отпишусь здесь на форуме.
Спасибо, что помогаете!


Тема: Служба в Польской армии
2.10.2017, 22:34

Фото брата на службе 1946 г.

Тема: Служба в Польской армии
2.10.2017, 22:31

Здравствуйте! Уважаемые форумчане прошу помочь мне разобраться.
Мой прадед Lagun Jan 1912 г.р уроженец колонии Беляны Дисненский повет гмина сельская Германовичи.
По моим подсчетам должен был быть призван на службу в армию в 1933-1934 гг.
Из семейного фотоальбома есть только одно фото.
К сожалению, год на этом фото не указан. Пожалуйста, подскажите кто мог носить эту полосатую форму и
и куда он мог быть призван на службу? С чего мне начать поиск?
Но знаю, что его двоюродный брат служил в польской армии. Правда не знаю где точно. Дата фото 1946 г.
Знаю, что военный архив в Варшаве не дает ответ на запрос по имени и месту рождения
Заранее спасибо!