ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  STAS1927, moscow
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


STAS1927

Андрей Стась

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения STAS1927 (29)

Тема: По поиску платного исследователя в ЦАНО
26.04.2021, 12:01

Добрый день! Нужна помощь в ЦАНО достаточно срочно. Метрические книги Макарьевский уезд. Просьба писать в личку.

Тема: Общие вопросы по ЦАНО
15.03.2020, 1:03

СРОЧНО нужно посмотреть несколько дел в ЦАНО (фонд Нижегородской мещанской управы). Просьба писать в личку!

Тема: Ищем работы фотомастеров прошлого
12.09.2019, 17:32

Ищу любую информацию по фотоателье Бориса Писаревского в Орле, работавшего в 1920-го в помещении бывшего фотоателье Вареника.

Любые факты, фотографии, документы, контакты.

Фотографии с штампом фотоателье Писаревского ПОКУПАЮ!.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
12.09.2019, 17:29

Ищу любую информацию по фотоателье Бориса Писаревского в Орле, работавшего в 1920-го в помещении бывшего фотоателье Вареника.

Любые факты, фотографии, документы, контакты.

Фотографии с штампом фотоателье Писаревского ПОКУПАЮ!.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!

Тема: Общие вопросы по работе ГАСК
28.08.2019, 17:18

Добрый день!
Ищу исполнителя для работ в архиве Ставропольского края. Задачи разные.
Пишите в личку.

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЯО (Гос.архив Ярославской области)
25.04.2019, 18:37

Коллеги! Добрый день!

Нужен человек для просмотра метрических книг в ГАЯО. Заинтересованных прошу писать в личку. Работа должна быть сделана либо до праздников, либо между ними.

Тема: Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
19.03.2019, 13:23

Коллеги!

Кто работает по ГАВО с метрическими книгами? Нужна помощь по поиску информации в метрических книгах села Филипповского Покровского уезда до 1860 года.

Просьба писать в личные сообщения!

Спасибо!

Тема: ✔КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
21.04.2017, 18:39

Ищу потомков/родственников писателя и журналиста Стася Анатолия Алексеевича (1927-1996), родившегося на хуторе Стасивка в Кременчугском районе и проживавшего в Львове, а затем в Киеве.

Тема: Поиск предков, Украина
21.04.2017, 18:38

Ищу потомков/родственников писателя и журналиста Стася Анатолия Алексеевича (1927-1996), родившегося на хуторе Стасивка в Кременчугском районе и проживавшего в Львове, а затем в Киеве.

Тема: ✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область
21.04.2017, 15:59

Ищу любую информацию по фотоателье Бориса Писаревского в Орле, работавшего в 1920-го в помещении бывшего фотоателье Вареника.

Любые факты, фотографии, документы, контакты.

Фотографии с штампом фотоателье Писаревского ПОКУПАЮ!

Тема: Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни
21.04.2017, 15:53

Уважаемые коллеги!

Ищу информацию по предкам - казакам СТАСЬ и УСЕНКО Лубенской сотни. Проживали в с. Шушваловке и с середины 18 века (вероятно) хуторе Стасивка (Стасевом).

Нужна любая краеведческая информация по этим населенным пунктам, кроме того, что есть в интернете (все же перерыто вдоль и поперек).

Заранее благодарю!

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
21.04.2017, 15:51

Уважаемые коллеги!

Кто может поделиться информацией по источникам по Кременчугскому уезду (Мозолеевская волость)?

Имеющаяся информация по предкам обрывается на моем прадеде Даниила Павловиче Стасе (ок. 1875-1922), казаке хутора Стасiвка Мозолеевской волости, и его жене Екатерине Лаврентьевна (Усенко, 1875-1955). Дальше - "дыра".

Буду признателен также за любую информацию о селах Шушваловка, Столбоваха (Стовбуваха) и Броварки того же уезда. Также интересует информация по архивам волостных докуметов 1920-х гг. по Пронозовскому с/с.

Заранее благодарен!

Тема: Ищу населенный пункт (или местность) по всей Беларуси
21.04.2017, 15:40

село Гордуны (Добрушский район Гомельской области, до 1917 г. - Носовичская волость, Гомельский уезд Могилевской губернии)

Ищу любую краеведческую информацию, старые фотографии, документы.



Тема: Общие вопросы по Полтавскому архиву
18.02.2016, 23:45

Уважаемые коллеги!

Очень нужен человек, хороший специалист, желательно хорошо знакомый с полтавской историей, краеведением, который мог бы провести творчески поиск альтернативных источников по генеалогии некоторых населенных пунктов в Полтавском архиве. Основных источников - МК, РС, переписей нет. Нужно креативно подойти и поискать.

Буду признателен за рекомендации и предложения.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
18.02.2016, 23:21


Victor1991gen написал:
[q]
[/q]


Сам видел две недели назад. Довольно приличного качества сканы в файлах pdf, в каждом файле около 20 церквей за один год. Название файла - фонд, опись, дело, год. В некоторых файлах есть оглавление по церквям. В читальном зале два компа, выдают на руки "разработку" - справочник по метрическим книгам.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
18.02.2016, 16:09

Да, я обращался. Запрос сделал в августе 2015, ответ получил в январе 2016. Ответ качественный (до 1840-х годов), но надо постоянно звонить и напоминать о себе.
Кроме того, там в читальном зале доступны в оцифрованном виде метрические книги по Вяземскому и Гжатскому уездам за 1840-1916 гг.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
17.02.2016, 21:16

Спасибо! Там уже все изучено.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
16.02.2016, 15:41

Коллеги, здравствуйте!

Мои предки по маме - Кремчуковы и Сизовы - издавна жили под Вязьмой в деревнях Плетниковка (преимущественно), Мясоедово, Чертово (сначала Федоровская экономическая волость, потом Мясоедовская волость, в 1900-1920-х Ямская волость).
С архивными материалами по теме знаком, постепенно их разрабатываю самостоятельно.

Интересно:

1) информация о людях с корнями из тех же населенных пунктах

2) любая краеведческая информация про Плетниковку

С удовольствием поделюсь тем, что есть (если будет интересно).

Тема: Гомельская область
21.01.2016, 16:27

Коллеги, добрый день!

Ищу информацию о Кожемякиных из с. Гордуны Носовичской волости Гомельского повета Могилёвской губернии (ныне Добрушского района Гомельской области).

Прадед - Кожемякин Мирон Денисович - родился там в 1887 году.

Буду признателен за любую информацию.

Тема: Общие вопросы по архиву
21.01.2016, 16:21

Коллеги!

Посоветуйте, к кому можно обратиться за помощью в поиске информации в НАИБ по фонду http://fk.archives.gov.by/fond/81635/ (ф. 2957, Гордуновская Троицкая церковь, село Гордуны Гомельского уезда Могилевской губернии)? Самому выехать не получается.

Заранее благодаря.

Тема: Новозыбковский уезд [Раздел - Брянская обл.]
18.01.2016, 21:28


ivanteika написал:
[q]
[/q]
спасибо!

Тема: Новозыбковский уезд [Раздел - Брянская обл.]
18.01.2016, 16:14


NadejdaOrel написал:
[q]
[/q]


Спасибо большое!

Тема: ЛУБЕНСКОЙ ПОЛК (1648-1782)
18.01.2016, 1:31

Уважаемые коллеги!

Ищу информацию по предкам - казакам СТАСЬ и УСЕНКО Лубенской сотни. Проживали в с. Шушваловке и с середины 18 века (вероятно) хуторе Стасивка (Стасевом).

Нужна любая краеведческая информация по этим населенным пунктам, кроме того, что есть в интернете (все же перерыто вдоль и поперек).

Заранее благодарю!

Тема: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)
18.01.2016, 1:26

Уважаемые коллеги!

Ищу информацию о предках моей жены - ГОЛОШУБОВЫХ из Гулькевичей и с. Птичье.

Буду признателен за любую информацию.



Тема: Богучарский уезд Воронежской губернии
18.01.2016, 1:24

Уважаемые коллеги!

Прошу помощи!

Мой прапрадед - крестьянин Старой Криуши Богучарского уезда Воронежской губернии (сейчас Петропавловский район) Сергей Михайлович Колесников и его жена Парасковья Никаноровна Кравченко переселились из Старой Криуши в Мариуполь между 1888 (тогда в Старой Криуше родилась дочь, о чем есть выпись из метрической книги) и 1893 (тогда уже в Мариуполе родилась моя прабабушка) годами. У Сергея был брат Потапий (крестный моей прабабушки).

Метрические книги Старой Криуши хранятся в Петропавловском районном ЗАГСе, запрос туда ничего не дал (я думаю и особо не искали), работать с МК там, соответственно, возможности нет.

Возможно, кому-то попадалась какая-то информация об этих фамилиях и этом населенном пункте.

Заранее благодарю!


Тема: ✔СТАРОДУБСКИЙ ПОЛК (1648-1782)
18.01.2016, 1:17

Здравствуйте, коллеги!

Предки жены были родом из села Большие Щербиничи Новозыбковского уезда (ранее - Стародубского полка). Фамилии - ИРТЮГА и ДМИТРИЕНКО.

Крайние достоверно известные предки:

Прабабушка жена Анна Николаевна Дмитриенко (в девичестве, Иртюга, 1895 г.р.)
Ее муж Семен Иудич (Юдич) Дмитриенко (1887 г.р.)
Ее отец Николай Агеевич Иртюга и мать Пелагея Васильевна.

Далее - "дыра".

В исповедках Св.-Николаевской церкви с. Малые Щербиничи за 1756 г. имеется большая семья Иоанна Никифорова сына Иртюги 90 лет от роду и жены его двоюродного брата Самуся.

В метрической книги той же церкви за 1798 г. упоминаются Кондратий Карпов сын Иртюга и жена его Татьяна Иванова дочь, у которых родился ребенок. Также упоминается Прохор Карпов сын Иртюга, бывший восприемником при крещени Никиты, сына Ивана Яковлева сына Саврицкого. Важно: мать Николая Агеевича Иртюги (см. выше) была в девичестве Саврицкой.

Буду признателен за информацию

1) об источниках
2) о данных фамилиях - ИРТЮГИ, ДМИТРИЕНКО, САВРИЦКИЕ
3) краеведческую информацию о Больших и Малых Щербиничах

Заранее признателен


Тема: Новозыбковский уезд [Раздел - Брянская обл.]
18.01.2016, 1:09

Здравствуйте, коллеги!

Предки жены были родом из села Большие Щербиничи Новозыбковского уезда. Фамилии - ИРТЮГА и ДМИТРИЕНКО.

Крайние достоверно известные предки:

Прабабушка жена Анна Николаевна Дмитриенко (в девичестве, Иртюга, 1895 г.р.)
Ее муж Семен Иудич (Юдич) Дмитриенко (1887 г.р.)
Ее отец Николай Агеевич Иртюга и мать Пелагея Васильевна.

Далее - "дыра".

В исповедках Св.-Николаевской церкви с. Малые Щербиничи за 1756 г. имеется большая семья Иоанна Никифорова сына Иртюги 90 лет от роду и жены его двоюродного брата Самуся.

В метрической книги той же церкви за 1798 г. упоминаются Кондратий Карпов сын Иртюга и жена его Татьяна Иванова дочь, у которых родился ребенок. Также упоминается Прохор Карпов сын Иртюга, бывший восприемником при крещени Никиты, сына Ивана Яковлева сына Саврицкого. Важно: мать Николая Агеевича Иртюги (см. выше) была в девичестве Саврицкой.

Буду признателен за информацию

1) об источниках
2) о данных фамилиях - ИРТЮГИ, ДМИТРИЕНКО, САВРИЦКИЕ
3) краеведческую информацию о Больших и Малых Щербиничах

Заранее признателен


Тема: ✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
18.01.2016, 1:06

Здравствуйте, коллеги!

Предки жены были родом из села Большие Щербиничи Новозыбковского уезда. Фамилии - ИРТЮГА и ДМИТРИЕНКО.

Крайние достоверно известные предки:

Прабабушка жена Анна Николаевна Дмитриенко (в девичестве, Иртюга, 1895 г.р.)
Ее муж Семен Иудич (Юдич) Дмитриенко (1887 г.р.)
Ее отец Николай Агеевич Иртюга и мать Пелагея Васильевна.

Далее - "дыра".

В исповедках Св.-Николаевской церкви с. Малые Щербиничи за 1756 г. имеется большая семья Иоанна Никифорова сына Иртюги 90 лет от роду и жены его двоюродного брата Самуся.

В метрической книги той же церкви за 1798 г. упоминаются Кондратий Карпов сын Иртюга и жена его Татьяна Иванова дочь, у которых родился ребенок. Также упоминается Прохор Карпов сын Иртюга, бывший восприемником при крещени Никиты, сына Ивана Яковлева сына Саврицкого. Важно: мать Николая Агеевича Иртюги (см. выше) была в девичестве Саврицкой.

Буду признателен за информацию

1) об источниках
2) о данных фамилиях - ИРТЮГИ, ДМИТРИЕНКО, САВРИЦКИЕ
3) краеведческую информацию о Больших и Малых Щербиничах

Заранее признателен

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
18.01.2016, 0:44

Уважаемые коллеги!

Кто может поделиться информацией по источникам по Кременчугскому уезду (Мозолеевская волость)?

Имеющаяся информация по предкам обрывается на моем прадеде Даниила Павловиче Стасе (ок. 1875-1922), казаке хутора Стасiвка Мозолеевской волости, и его жене Екатерине Лаврентьевна (Усенко, 1875-1955). Дальше - "дыра".

Буду признателен также за любую информацию о селах Шушваловка, Столбоваха (Стовбуваха) и Броварки того же уезда. Также интересует информация по архивам волостных докуметов 1920-х гг. по Пронозовскому с/с.

Заранее благодарен!