ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  psevdo777, СПб
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


psevdo777

Вячеслав

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений psevdo777

Тема: По поиску платного исследователя в ЦАНО
23.03.2024, 15:28

Здравствуйте, нужна помощь в поиске в архиве ЦАНО.
Город Василь, Нижегородской волости, Раевский Сергей Михайлович родился 25 июня 1862 года. Буду благодарен за любую документальную информацию о его рождении. Особенно интересуют родители, кто отец я уже знаю а вот мать нет.
Спасибо.

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.03.2024, 22:57


heartflusters написал:
[q]

psevdo777 написал:
[q]

Здравствуйте. Нужна помощь. Ещё не разобрался с работой в Новгородском архиве, поэтому спрошу - ищу метрики и любые другие сведения о селе Лысково Рождественской церкви, за 1841 год.
Интересует рождение Раевского Михаила Петровича.
[/q]



Добрый день! Если вы имеете в виду село Лысково Макарьевского уезда Нижегородской губернии (современный город, райцентр Нижегородской области), то реквизиты интересующего Вас дела: ЦАНО ф.570 оп.559Б д.1143.

Считаю своим долгом отметить, что Новгородский архив находится в 800 километрах на северо-запад от Нижнего Новгорода (информации о Лысково в его фондах нет . Наш архив - Нижегородский, как и область - Нижегородская.
[/q]

Благодарю! )
А путаницу в областях я адресую - Предиктивной системе Т9, которая совершенно не справилась со своей задачей))

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.03.2024, 18:23

Здравствуйте. Нужна помощь. Ещё не разобрался с работой в Новгородском архиве, поэтому спрошу - ищу метрики и любые другие сведения о селе Лысково Рождественской церкви, за 1841 год.
Интересует рождение Раевского Михаила Петровича.

Тема: Духовенство Нижегородской губернии
14.03.2024, 22:04

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна помощь. Эта тема новая для меня.
Ищу информацию о священнике Нижегородской епархии Васильского уезда, села Троицкого( затем Мурашкина) - Раевского Михаила.
Нашёл информацию, что 10 марта 1886 года он был назначен действительным членом по Древлехранилищу.
Также у него был сын Раевский Сергей Михайлович, 25 июня 1862 года рождения, который в последние годы жизни служил в церквях Самарской губернии.
Спасибо.

Тема: ЦГАСО - АИС - 2024
21.02.2024, 16:39

Всем здравствуйте. Кто нибудь может подсказать, какая информация может храниться в фонде номер 8, опись 1 Постоянного хранения. Канцелярия председателя суда? Год 1884. Человек являлся священником в деревни.

Тема: Помогите прочитать текст в документах после 1917 года
16.11.2023, 5:21

389d6c3c-53ae-46bd-8cb2-5dd7043aaf2a.png



Здравствуйте, помогите прочитать приписку с левой стороны, сам текст мне понятен.

Тема: РГВИА
22.09.2021, 22:15

Всех приветствую! Требуется помощь в поиске информации в РГВИА. Возмездно. В личку.

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2020-2022
7.09.2021, 15:59

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я уже обращался с вопросом об определение формы, но не было качественного скана.
image.jpg
По документам проходит, как 2ой Туркестанский стрелковый полк.

Тема: ПОИСК в 2019-2021 гг.
19.07.2021, 23:02

Нужна помощь или совет, куда двигаться. Речь о моем прадеде: Маматов Степан Матвеевич. Нашёл информацию о его награждениях и ранении(выбыл в перевязочный пункт). Обратно с войны не вернулся. Мог он умереть от ран в госпитале или вернулся обратно в строй - открытый вопрос.

Тема: ПОИСК в 2019-2021 гг.
14.03.2021, 6:39

image.jpg
Здравствуйте уважаемые форумчане. Начинаю новую для себя тему, поэтому нужна помощь. Мой прадед по линии отца Маматов Степан/Стефан Матвеевич. Год рождения: ~1882-1886. Место рождения: Самарская губ., Бугурусланский уезд, Подбельская волость. На сайте нашел информацию полном тезке с неточностью в одной букве фамилии МОматов Степан Матвеевич, мл.унтер офицер, 2й Туркестанский полк....непонятно он или не он....
В каком направлении двигаться, где искать в первую очередь? Спасибо.

Тема: с.Первомайск (д.Керенка)Похвистневский район, Самарской обл.
13.09.2020, 8:37

Всем, у кого есть сведения и любая информация-пишите.

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
31.08.2020, 15:39

Здравствуйте. Нужна помощь в прочтении.Не совсем понятно там, где написано д.Керенка. Спасибо.



[
Изображение на стороннем сайте: 1605e2696e43.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: c884825b9c14.jpg ]







Тема: Фамилии по Пензенской области
13.04.2020, 4:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не встречалась ли вам, при работе с метриками Пензенской области фамилия Маматов? не те Маматовы, которые можно найти по поиску в ГАПО а именно в метриках. Я всё-таки пришел к выводу, что мои предки в д.Керенка(Самарской) были переселенцами из Пензенской а вот откуда точнее не знаю. Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
10.02.2020, 1:34


эленКНИПЗ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя psevdo777 от 1 февраля 2020 19:12

Вячеслав, здравствуйте.
Т.к. Ковров был закрытым городом до перестройки, то учет всех приезжих велся.
Завод в городе не один.
Если Вы точно знаете на каком заводе работали Ваши родственники, то можете написать запрос в ОК.
Также Вы ещё можете сделать запрос в военкомат.

Удачи в поиске, Елена
[/q]


Елена здравствуйте. Я отправлял запросы в военкомат, по Николаю прислали список комсомольцев добровольцев, где указано место жительства: КМЗ общежитие, я отправил запрос в ОК Завод им.Дягтерева, пришёл ответ,что информации за те года не сохранилось. По Александру информации не вообще,но точно знаю, что он тоже жил в г.Ковров.



Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
9.02.2020, 18:34


ygv написал:
[q]

psevdo777 написал:
[q]

в ЗАГСе
[/q]


По меньшей мере надо запросить ЗАГС о наличии актовой записи о смерти.
Так как неизвестна точная дата, то надо запрашивать,делая вилку дат лет в 5....
[/q]

Скорее всего ЗАГС потребует доказать родство а это будет сложно сделать.



Тема: ✔ ВЛАДИМИРСКАЯ губерния/область
1.02.2020, 19:12

Здравствуйте уважаемые. Нужна ваша помощь или совет, куда мне обратиться. Вопрос такой: я разыскиваю сведения о своих двух двоюродный делах, Тякин Александр Сергеевич 1923 г.р и Тякин Николай Сергеевич 1919 г.р. уроженцев с.Керенка, Самарской. Известно, что после ареста в 1937 их отца они уехали. Почему во Владимирскую- не знаю, почему в Ковров-не знаю. Знаю, что Николай был призван в 1941 из Коврова и жил в общежитии при заводе, Александр, как вспоминают родственники-написал письмо, что заболел и что бы к нему приехали...но никто не приехал и возможно он умер, сведений нет. Велся ли учёт таких приезжих? в ЗАГСе или на заводе в ОК?

Тема: Неизвестные репрессированные
28.01.2020, 7:53


IN_GRID написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте. А, что вы имеете ввиду, под архивами Унжлага? Дело в том, что у меня прадед был репрессирован в 37 году и отбывал наказание в Унжлаге.


Тема: Поиск в ЦАМО проводит Tiana717
25.03.2019, 12:05

Хочу выразить признание Татьяне за работу! Быстро и главное качественно. Благодаря ей появилась новая информация на моего бойца. Ещё раз спасибо!

Тема: Переселенцы, ссыльные и беженцы в Самарскую губернию,
6.03.2019, 16:14


Kraut написал:
[q]
Деревня основана в 1860 году
[/q]


У меня была примерная дата, но все равно спасибо! А переселенцами из каких округов была она заселена? Я почему то зацепился за Пензенскую...по ней и работаю, а возможно совсем не в верном направлении.


Тема: Переселенцы, ссыльные и беженцы в Самарскую губернию,
5.03.2019, 11:18

Доброго времени суток. Нужна Ваша помощь. Суть вопроса д.Керенка Бугурусланского уезда... пытаюсь узнать истоки этой деревни. Есть мнение, что она была основана переселенцами из одноименной деревни Пензенской области. Работая с метриками Самарского архива "вышел" на своего прадеда,родственников которого, как мне кажется я обнаружил в Пензенском архиве. Загвоздка в том, что фамилия Маматов занесена в дворянство...а мой прадед максимум был Ефрейтором...есть вариант, что дворянство не передавалось детям...открытый вопрос.

Тема: РККА, Советская Армия и ВМФ СССР
17.09.2018, 22:40

Заранее прошу прощения за качество, прислали с деревни это изображение. Я конечно понимаю, что мало можно разглядеть, но все же....что скажете.

А это форма могла быть, когда он служил в армии до начала ВОВ? Или она появилась уже в годы войны?

Тема: 2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
12.09.2018, 9:42

Сегодня пришёл ответ из ИЦ УМВД по Нижегородской области, который расставил все точки над и. Тякин Сергей Григорьевич 1900 г.р умер в декабре 1942 года в Унжлаге от Пеллагры, Пелла́гра — заболевание, один из авитаминозов, который является следствием длительного неполноценного питания (недостаток витамина PP и белков, в особенности содержащих незаменимую аминокислоту триптофан). Википедия. Вообщем от голода. И не было фронта, не было штраф роты а была банальная смерть от голода, одна из сотни тысяч в те страшные времена. Всем спасибо за помощь. Теперь буду заниматься его сыновьями, которые числятся пропавшими без вести в книге Памяти Самарской области. Надеюсь на Вашу помощь!

Тема: 2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
9.06.2018, 9:02


grxshch написал:
[q]
У меня всё как-то легко получилось.
[/q]

Тогда мне вообще не понятно,по какому принципу они работают?! А как давно они прислали Вам эти сведения? И кто подписывал документ,начальник ИЦ?

Тема: 2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
8.06.2018, 18:03


grxshch написал:
[q]
В архиве ИЦ МВД Нижегородской области из документов есть только учётная карточка, в которой написано что в 1938-м отправлен в Сазлаг.
[/q]

Скажите,как Вам удалось получить эти сведения,из ИЦ по Нижегородской области? Я около года веду с ними переписку о предоставлении личного дела или хотя бы архивной справки моего прадеда. Веду поиск от имени моей бабки,его дочери,отправил кучу заверенных документов,теперь требуют дослать заверенное свидетельство о рождении...1925 года...вообщем головная боль.