ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  R-Kovalevsky, Санкт-Петербург - Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


R-Kovalevsky

Руслан Ковалевский

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений R-Kovalevsky

Тема: КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.06.2023, 19:06

Здравствуйте!

Есть ли какая-либо возможность найти захоронение 70х годов на Макарьевском кладбище г. Кирова? Есть ли какие-либо записи, и если есть, то где, учета захоронений? Буду признателен за любую помощь!

Тема: Романовы
13.04.2022, 0:22

Ищу Романовых конца 19 века из Нижне-Илимска и села Романово Керенского уезда Иркутской области.

Тема: Родзевичи Радзевичи
27.01.2022, 12:17

В 1867 году в Ковенском РК костеле свидетель бракосочетания "помещик Иван Родзевич"

Тема: Орловские
27.01.2022, 12:04

Орловская Зузанна, д.р. не позже 1823 года, предположительно в районе Ковно и Ковенской губ., но возможно и Белоруссия. Вышла замуж за Карла Ковалевского, мещанина г. Ковно

Тема: Орловские
27.01.2022, 11:51

Орловская Зузанна, д.р. не позже 1823 года, предположительно в районе Ковно и Ковенской губ., но возможно и Белоруссия. Вышла замуж за Карла Ковалевского, мещанина г. Ковно

Тема: Фонд 2414 - Либаво-Роменская железная дорога
16.01.2022, 22:55

Ссылка на ниаб больше не работает, никто не знает новой ссылки, где можно глянуть Описи фондов,

Тема: Брюхановы
3.07.2021, 5:50

Брюхановы из села Покровское на Тиму, Тускарный стан, Курский уезд., позже Щигровская округа Курского наместничества

Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
12.04.2021, 8:04

Добрый день!

В РС 1782 года в Курской губернии у семьи Боровковых в конце приписка:

"Оной Наум с женою з детьми Ильею, Максимом и
Львом и девкою Авдотьею в последнею ревизию
написаны были за матерью госпожи моей
майоршею Настасьею Гавриловою Сербиною
Калужского наместничества Казельского уезду в
сельце Слепцове"

В связи с этим вопрос: где искать 3ю Ревизию по сельцу Слепцову? Как вообще сохранность документов в Калужском архиве? Есть ли онлайн доступ или что-то уже оцифрованное?

Если кто-то готов оказать помощь по ГАКО - напишите пожалуйста в личку...

Спасибо!

Тема: Либаво-Роменская железная дорога
12.04.2021, 2:37


gyunter написал:
[q]
Могу посмотреть сведения о служащих.
[/q]


Буду очень признателен, если посмотрите Ковалевский Антон. Так же, если нет возможности отсканировать всю книгу, укажите пожалуйста ее библиографические данные - может по ним найдется. Ну и Именной Указатель было бы здорово!




Тема: Болотские, Болоцкие
9.03.2021, 11:36

Ищу потомков и любую информацию о Болотском Никаноре, Павле Никаноровиче, Михее (Матвее) Никаноровиче,
Курская губ., Щигровский уезд, Липовчанская вол., с. Мармыжи / Курская обл., Советский р-н, с. Мармыжи.

Тема: Щигровский уезд [Курская губ.]
20.02.2021, 21:09

Добрый день!

Ищу родственников Болотских из Курская губ., Щигровский уезд, Липовчанская вол., д. Мармыжи, до революции мармыжане были прихожанами храма Владимирской иконы Божьей Матери в селе Липовчик. В 1917 в Мармыжах появился собственный приход Покровской церкви.

Так же ищу Боровковых предположительно из Курская губ., Щигровский уезд, Штевецкая вол., с. Знаменское (в Курской области есть несколько "Знаменок" - эта пока наиболее вероятная). Там, похоже, была своя, собственно Знаменская церковь.

Есть ли в сети МК этих церквей или иные материалы начала 20 века по этим населенным пунктам? Можно ли каким-то образом дистанционно заказать их в архиве? В каком?

Буду благодарен за любую помощь.

Тема: Болоцкие
20.02.2021, 13:55

Возможно еще один брат деда

https://gwar.mil.ru/heroes/che...DБолотский

Тема: Лычковские (Лучковские)
7.02.2021, 7:36


Ruslan_Lyc написал:
[q]
Доброго времени суток!

Может кто ещё откликнется в этой ветке. Интересуюсь веткой Лычковских. Мой дед Николай, Прадед - Егор, Прапрадед - Максим Устинович. В основном дед и прадед из Сибири - Иланское. Пришли на эти земли из Белорусии вроде. Буду благодарен за любую информацию или вопросы!
[/q]


Одна моя родственница, овдовев, вышла замуж за некого Лычковского. Дело было в Сибири, в районе Омска / Томска. Предположительно он был связан с разведением и селекцией деревьев. К сожалению, пока нет даже имени, зато есть несколько фото.

Оба, и первый муж, выходцы из Белоруссии / Литвы.




Тема: Армавир
25.05.2019, 17:01


Kovarimoape написал:
[q]
Да, краевые ФСБшники дела выслали, но по месту захоронения сообщили что у них сведений нет.
но наверняка в Армавире в каком то одном месте всех расстреливали и захоранивали.
Gala написал:

[q]


[/q]

ольга панькова написал:
[q]
[/q]

[/q]


Городское кладбище, существовавшее в Армавире в 30е годы уничтожено, на его месте был построен кирпичный завод.


Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
14.05.2019, 0:59


rivit76 написал:
[q]
R-Kovalevsky
Православный приход с большой долей вероятности Корытнянский, РК приход скорей всего Бобруйский.
[/q]



Спасибо! А не подскажите как с этими приходами обстоит дело у мормонов и вообще в сети? Стоит ли искать или нужно писать в архив?

Тема: Бобруйский уезд Минской губернии
13.05.2019, 12:12

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: станция Татарка ЛРЖД 1890-1900 годы - к какой православной церкви могла относится и к какому РК костелу?


Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
9.04.2019, 14:03


Maksim Andreevich написал:
[q]

R-Kovalevsky написал:
[q]

а в конце мне пишут
[/q]


кто пишет, как пишет? Официальный ответ на бланке?
[/q]


https://archive.mil.ru

Анкета успешно создана

Вам было предложено сохранить файл с анкетой. Для повторной загрузки нажмите на Ссылку.

Теперь Вы можете распечатать, подписать анкету и отправить по почте в Центральный архив МО по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74 или принести лично.


Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
9.04.2019, 9:10


Maksim Andreevich написал:
[q]

R-Kovalevsky написал:
[q]

[/q]


Если докажете родство, то дать обязаны, если там нет секретных сведений.
Отправьте в ЦАМО запрос на копирование (лучше через интернет-приемную Минобороны), приложите сканы о родстве. О результате сообщите на форуме.
Посты в разных ветках не дублируйте.
[/q]



Я заполнил форму, приаттачил файлы, а в конце мне пишут - теперь распечатайте анкету и пошлите письмом или привезите лично... Это что?

Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
8.04.2019, 16:25


pradid написал:
[q]
R-Kovalevsky

напишите в архив с приложением родства
дадут копию учетно-послужной карты точно, а личное дело ?
[/q]


Спасибо за ответ, вы имеете в виду, что пришлют или нужно будет ехать? А почему не дадут личное дело?

Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
8.04.2019, 16:22


burlayfo написал:
[q]
R-Kovalevsky

[qумер в 71ом]
[/q]



для начала сделайте запрос в военкомат по последнему месту жительства, дело должно быть там.
[/q]



Спасибо за ответ, делал, ответили, что в ЦАМО

Тема: Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск
8.04.2019, 6:20

Добрый день!

Мой дед, Ковалевский Константин Антонович, офицер, кадровый военный с 30х годов, закончил войну в чине подполковника, вышел в отставку в 60х, умер в 71ом. Как мне получить на руки его личное дело или копию? Родство подтвердить могу. В Подольск могу подъехать, но ненадолго. Отблагодарю за помощь / упрощение процесса.


Тема: Орловский уезд (Раздел - Орловская обл.)
13.03.2019, 15:57


NadejdaOrel написал:
[q]
Мормоны не сотрудничали с Орловским архивом.
На сайте архива нет оцифрованных дел.

Обратите внимание на похозяйственные книги (подворные переписи), которые велись в сельсоветах:
http://guides.eastview.com/bro...;sid=37440
Моховицкий с/с, ф. Р-3513, 215 д., 1943 - 1966 гг.

А также на фонды волисполкомов, в них встречаются посемейные списки и справки о рождении.
Подробнее здесь: https://forum.vgd.ru/2382/94035/
[/q]

Огромное спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, существует ли "Государственный архив Орловской области. Путеводитель. 1998" в автономном электронном формате? Или может более поздняя версия?

Тема: Орловский уезд (Раздел - Орловская обл.)
8.03.2019, 20:20

Добрый день.

Выяснил дату и место рождения моего деда - Буданова Михаила Петровича - д. Алленое 20.06.1919 г.
Судя по всему д. Алленое - это нынешняя д. Альяное - в 5 км севернее Бакланово / Маслово.

По информации ГАОО Ф.101 О.1 Д.4 стр.4 есть две деревни (видимо одна и та же - название вообще, судя по картам постоянно трансформировалось): Алленая и Алляна - обе относятся к Болховскому уезду, что странно, но возможно.
Приходом на конец 19 в. для обеих указана Сретенская церковь в селе Сретенское, ранее Смоленская церковь в с. Песканица

Ныне оба села, судя по всему превратились в урочища, а д. Альяное вроде бы немного жива. Если кто бывал рядом - подскажите пожалуйста, на сколько реально найти в ней старожилов?

Так же, подскажите пожалуйста, есть ли смысл запрашивать свидетельство о рождении в ЗАГСе ОО за 1919 год?
Есть ли оцифровка мармонских пленок или иной инфы по тим местам на конец 19 начало 20 века?

Заранее благодарю за любую помощь.



Тема: Иран
10.01.2018, 11:03

Присоединяюсь к теме, мои предки - выходцы из деревни Абдлаканды (Атлаканды, Атлачанды, Абдуллаканд, Abdullakand, Абдоллахкенди), в середине 19 века переселившиеся в Российское Закавказье (нынешняя Армения), а затем в 18-20х годах 20 в. в Краснодарский Край.
Пока тоже не очень представляю как искать в Иране, но пока это отложил. Не стоит ли нам открыть отдельную ветку по Ассирийцам на форуме?

Тема: Метрические книги литовского архива
2.06.2017, 20:36


Geo Z написал:
[q]
Мещанин города - означало, что человек имел какое-то имущество в городе и был приписан к мещанскому сословию. Родиться и проживать мог где угодно.
[/q]


Ну или так - но это пока единственная привязка к местности...

Еще, возможно, будучи в Сновске он принимал какое-то участие в движениях 1905 года и вероятно отбывал за это какое-то наказание или был под арестом - где поискать материалы по этому пункту?

Буду признателен за ссылку на список романо-католических костёлов Ковно, действовавших в 19м веке в их Литовском написании.

Тема: Метрические книги литовского архива
2.06.2017, 19:53


milira написал:
[q]
Нужно изучить метрические книги , как костела так и церкви Ковно за упомянутые годы, если Вы хотите данные факты подтвердить.
[/q]


Спасибо) Об этом я догадывался. Не подскажите ли какие метрические книги доступны в сети по г. Ковно?



Geo Z написал:
[q]
А он проживал в Ковно?
Если мещанин какого-то города, то это еще не значит, что там проживал.
[/q]


Где он только не проживал - но раз мещанин г. Ковно я надеялся, что это значит, что родился он в Ковно. Папа его - Антон - вероятно до конца дней своих проживал где-то в окрестностях, а вот Антон Антонович - известно, что в 1901-1906 проживал в Сновске и участьвовал сначала в строительстве потом в эксплуатации жд, а в районе 1909 подался со всей семьей в Сибирь. Там тоже был железнодорожником. По Сибирскому периоду информация потихонечку идет. По Сновску есть выписки о рождении детей - ищу корни в Ковенской губернии.





Тема: Метрические книги литовского архива
2.06.2017, 16:47

Здравствуйте!

Ищу информацию по своему прадеду Ковалевскому Антону Антоновичу, "мещанину г. Ковно римско-католического вероисповедания", 1866 года рождения, железнодорожнику. Не раньше 1886 года сочетавшегося браком с Татьяной Семеновной предположительно Яниной.
И по его отцу Антону, рождения не позднее 1846 года, предположительно тоже железнодорожнику.

Буду рад любым подсказкам / помощи.

Тема: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния
28.07.2016, 11:22

Здравствуйте, уважаемые Воронежцы!

Моя прабабка Иванова Софья Антоновна умерла и похоронена в Воронеже в 1936 году. Подскажите пожалуйста, на каких кладбищах она могла быть похоронена и живы ли эти кладбища сейчас, в каком ЗАГСе лучше запросить информацию о ее смерти, дайте пожалуйста ссылки для дальнейшего поиска.

Прошу прощения за то, что не прочитал все 337 страниц.

Заранее благодарю
Руслан

Тема: Мезенцев Иван Михайлович
7.06.2016, 3:02

А Иван Львович Мезенце(о)в из Иркутска 1909 года не интересен? У меня, возможно, есть фото его сына...

Тема: Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г
30.05.2016, 22:17

В записях в мк написано "мещанин города Ковно" - аоэтому и прошу посмотреть по городу Ковно.

milira

Спасибо, среди перечисленных нет мне известных.