ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Tanja1986, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Tanja1986

Корябочкина Татьяна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Tanja1986

Тема: Корябочкины
25.04.2015, 23:49

Благодарю Вас, Юрий Владимирович, за объяснения!

Тема: Корябочкины
24.04.2015, 1:18

И у меня возник вопрос - мог ли в то время аборт рассматриваться по ст. 103 (со слов мамы бабушку посадили за аборт, что ей его бабка какая-то сделала)? И еще Дубравлаг - в интернете написано, что "Этот лагерь после смерти Сталина в 1953 году стал одним из немногих мест, а впоследствии и единственным, отбытия наказания для лиц, осужденных за "государственные преступления" (включая антисоветские)"...
Как-то все запутано... А про прадеда вообще тишина, никаких концов, зацепок...

Тема: Корябочкины
24.04.2015, 1:13

Насчет бабушки, ее судимости, то вот, что прислали:


Тема: Корябочкины
24.04.2015, 1:12

Из МВД ответили, что тоже сведений о Корябочкине Дмитрии Егоровиче нет... Куда еще писать, я не знаю...




Тема: Корябочкины
30.12.2014, 1:47

Сегодня пришло письмо из ФСБ. Написано, что сведений о Корябочкине Д.Е. нет...
Осталось дождаться еще из МВД.

И тогда я больше не знаю, куда еще писать......

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
19.12.2014, 1:03

Благодарю!

Я пишу согласно имеющихся документов, там указано так.

К сожалению, видимо, ничего не найти. Кто знает, может, мама ошибается в плане фамилии. Она с уверенностью говорит, что сына прабабушки звали Кондрашов Иван, а может, он был записан по фамилии отца. Или может это фамилия по первому браку, а не девичья. Еще вспоминается ей поселок Скуратово, что там кто-то жил... Но этого слишком мало, чтобы делать выводы.

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
18.12.2014, 0:08

Благодарю Вас!
К сожалению, других сведений у меня нет, кроме того, что написала. Прабабушка умерла в 1975 году, ее дочь - моя бабушка, в 1997 году, мне было 11 лет, и я не расспрашивала ни о чем подобном. Да и мама никогда не интересовалась. Поэтому по крупицам собираю информацию.
Когда получала повторное свидетельство о смерти прабабушки, мне задали вопрос "А она родилась в селе Бахино?". На что я ответила, что не знаю ничего кроме того, что Тульская область. Потом уже написала письмо насчет эвакуации, отсюда и всплыло село Верхние Мармыжи. Спросить не у кого. Мама не знает ничего, я для нее каждый раз как Колумб Америку открываю, когда узнаю хоть какую-то мелочь. Знаю, что в Тульской области остался сын, Кондрашов Иван, а в Москве прабабушка уже родила дочку, мою бабушку. Собственно, это все, к сожалению...

Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
17.12.2014, 2:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Моя прабабушка Корябочкина Александра Филипповна, в девичестве - Кондрашова (или Кондрашева, не знаю, как правильно) родилась 23 апреля 1896 года. В свидетельстве о смерти указано место рождения - с. Бахино, Плавский район, Тульская область, а в справке об эвакуации в ВОВ - с. Верхние Мармыжи. Прабабушка уехала в Москву где-то в 20-х годах, жила в Таганском районе.
Можно как-то узнать ФИО ее родителей, точное место рождения? Свидетельства о браке, чтоб доказать, что фамилия изменена с Кондрашовой на Корябочкину, у меня нет и найти его не удалось в архивах ЗАГС. Собственно, что она была Кондрашова - это со слов мамы исключительно.


Тема: Ваганьковское кладбище
9.12.2014, 1:15

Еще хочу поинтересоваться, может, не по теме, но вдруг кто расскажет...... Кто-нибудь знает, кто же похоронен в могиле якобы Соньки Золотой Ручки? И существует ли могила Аглаксии Теньковой на самом деле?

Тема: Ваганьковское кладбище
9.12.2014, 0:26

Любчинова

Ольга, да, я понимаю, это процесс трудоемкий. И, кстати говоря, могу помочь с этим. Понятно, что уже не сейчас, зима, снег... А весной, летом, осенью - пожалуйста, на выходных без проблем найду время.

Тема: Ваганьковское кладбище
9.12.2014, 0:15

А вот на выходных увидела ленту.....

Тема: Ваганьковское кладбище
9.12.2014, 0:14

Вот еще:

Тема: Ваганьковское кладбище
9.12.2014, 0:14

Давно хочу поинтересоваться странным холмом на Ваганьковском кладбище. Может, это и ничего, но мне интересно. Забываю только все посмотреть номер участка, но он недалеко от могилы Есенина, ее даже отлично видно, наверное это какой-нибудь 19ый участок.
Собственно, сначала это было просто холмом, а теперь почему-то его как бы оградили..... Подскажите, пожалуйста!

Тема: Ваганьковское кладбище
7.12.2014, 23:57

Еще раз огромное спасибо Вам, Ольга!
Зарегистрировалась, фотки подписала, теперь видимо надо подождать, чтоб доступ был и уже рассматривать Корнеевых, а то их немало...

Честно говоря, я боюсь, что просто уже нет захоронений... Ну сравняли с землей, других похоронили... Ведь это было очень давно, точные даты смерти не знаю, но где-то 30-е годы, может, начало 40-х, а я так понимаю, никто из родных и не ходил, пока я вот не выросла и не начала искать везде...

Тема: Ваганьковское кладбище
7.12.2014, 22:38

Благодарю Вас, Ольга! Очень жаль, что нет Дмитрия Егоровича, это мой прадед, я все пытаюсь найти его могилу. Тетя говорит, что он вроде на Ваганьковском где-то... А не указаны ли участки, где захоронены указанные Вами Корябочкины?
Можно Вас еще попросить посмотреть женщин с фамилией Корябочкина, а точнее должна быть маленькая девочка, ее имя неизвестно мне, а из ныне живущих родных никто не помнит, как звали сестру бабушки.
И еще, если не трудно - Корнеев Анатолий Александрович.

Тема: Ваганьковское кладбище
7.12.2014, 21:15

Не могли бы Вы посмотреть Корябочкиных? А конкретно - Корябочкин Дмитрий Егорович.
Заранее огромное спасибо!!

Тема: Корябочкины
24.11.2014, 23:59

Да, Алексей Владимирович, по крупицам что-то выясняется. Собираюсь вот с мыслями для написания письма в ФСБ... Хотелось бы на этой неделе уже наконец-таки это сделать.

Насчет школы я не знаю прям, думаете, может что-то сохраниться?

Тема: Корябочкины
5.11.2014, 0:36

Вот что я получила:

Тема: Корябочкины
14.10.2014, 23:43


shved написал:
[q]
9 дивизия народного ополчения.
Корябочкин Н. М.
[/q]


Это скорее всего
КОРЯБОЧКИН Николай Михайлович http://mksd.narod.ru/10.htm


Тема: Корябочкины
14.10.2014, 23:29

Алексей Владимирович, благодарю Вас! Вы дали мне пищу для размышления.

Кстати говоря, захоронение на Введенском кладбище, точнее прах в колумбарии, я нашла, причем чисто случайно. Ездила туда к однокласснице, потом решила просто побродить и оказалась прям перед табличкой "Корябочкин Дмитрий Васильевич". Даже удивилась.

Насчет ссылки по ГАРФ, это да, немного странно даже, но вот даты не подходят, ну и все же отчество не то...

Письмо в Татарстан я отправила. Буду ждать результат.
Теперь надо подумать насчет писем в ФСБ... Буду изучать форум.

Тема: Корябочкины
19.09.2014, 20:43

Алексей Владимирович, спасибо большое Вам!

Тема: Корябочкины
19.09.2014, 20:41

Благодарю Вас, Надежда Евгеньевна! Я обязательно посмотрю!

Тема: путеводитель по архиву
15.09.2014, 23:37

Здравствуйте!
Недавно получила выписку из домовой книги, в которой указано, что прабабушка после войны прибыла из ТАССР, Куйбышевский район в Москву. Я предполагаю, что скорей всего из эвакуации. Поскольку до этого родные жили в Москве, бабушка родилась в Москве. Можно ли узнать что-то об этом? Кого вообще эвакуировали? Мама говорит, что в войну прабабушка работала на каком-то заводе и делала снаряды, я где-то читала, что могли эвакуировать с предприятием.
Заранее спасибо!

Тема: Корябочкины
15.09.2014, 13:26

Пришло письмо из МФЦ Таганского района, где на момент рождения моей бабушки жили её родители. Ответили, что в архивных книгах не значатся Корябочкины.

Тема: Корябочкины
14.09.2014, 21:47

Из архива ЗАГСа получила ответы, что нет записей о браке прабабушки с прадедом как и о рождении и смерти их второй дочери... Не знаю, что дальше делать.......

Тема: Корябочкины
8.07.2014, 23:35

Мама сегодня сказала, что до войны моя прабабушка батрачила, стирала на каких-то спортсменов, а в войну работала на заводе, делала снаряды, пропадала там днями и ночами. Что у нее были награды, по описанию подходят медаль "За победу над Германией" и медаль "За доблестный труд в ВОВ", мама говорит, что медаль была не одна. Но они исчезли, мама грешит на брата, что он все тащил из дома...
Как бы выяснить, какой это мог быть завод. Там давали хлеб, она передавала все дочке, та прибегала на работу к матери, один раз по пути домой у моей бабушки хлеб отняли. А прадед в годы войны таскал домой пайки, там были крупы, тушенка, сахар, еще что-то. Вот так и жили, а когда не было ничего, то ели лебеду, акацию... У бабушки в коленке был осколок от снаряда. И все же мама думает, что в годы ВОВ они уже жили в Марьиной Роще. Вот только зачем прабабушка в 20-е годы приехала в Москву из Тульской области, оставив там мать и сына, мама не знает, предположила, что может заработать хотела тут или может она с прадедом в Тульской области познакомилась и он ее в Москву забрал......

Тема: Корябочкин Дмитрий Егорович
8.07.2014, 12:42

Добрый день, Элла!

Хотела у Вас поинтересоваться насчёт справки о судимости. Почему надо писать в архив ГИАЦ МВД по Московской области, а не Москвы? Или я чего-то не поняла... С подобными вопросами не доводилось сталкиваться пока, поэтому прошу прощения за свою непонятливость в чем-либо.
Кстати, говоря, я знаю, что моя бабушка сидела в тюрьме, недолго и толком за что неизвестно, вроде что-то связано с абортом. Об этом узнала чисто случайно из выписки из домовой книги. Моя мама маленькая была, ей было 3 года, когда бабушку освободили и моей маме об этом ничего не говорили, потом уже она что-то слышала.

Тема: Корябочкины
2.07.2014, 12:43

Сегодня получила письмо из военкомата по Даниловском району. Ответ вообще странный, в том плане, что они написали, что данных о Корябочкине Александре Филипповиче, 1896 года, нет. Я им писала данные о прабабушке, получается, что они переиначили все. Удалось дозвониться туда, обещали проверить, но сказали, что данных мало и вряд ли.
Остаётся надежда на ЗАГС, если найдут сведения о сестре бабушки, там наверняка будет адрес семьи, вдруг на момент войны семья переехала ещё куда-то.
Ну и надежда на МФЦ, туда я тоже написала.

Тема: Корябочкин Дмитрий Егорович
1.07.2014, 23:48

Добрый вечер, Элла! rose.gif
Благодарю Вас за помощь и советы, я обязательно все почитаю, изучу! Благо скоро отпуск biggrin1.gif


Про прадеда толком ничего не знаю, а уж о знании румынского языка тем более... Моя мама как-то не очень интересовалась, а ей-то было у кого спросить - у прабабушки (жены Дмитрия Егоровича), у своей матери (его дочери). Это мне спросить не у кого, бабушки не стало, когда мне было 11 лет, тогда меня не интересовали подобные вопросы.....

Насчет возраста Дмитрия Егоровича - из справки, что я получила в пятницу в ЗАГСе, следует, что в 1932 году (когда родилась у него дочь, моя бабушка), ему исполнилось 58 лет. Точные даты и года не указаны, в справке напечатано так, как в книге, а значит, так записывали раньше. Известен адрес на тот момент. Я уже написала в МФЦ, вдруг, у них сохранились домовые книги и можно что-то еще выяснить.


С военкоматами пытаюсь выяснить что-то, написала в те, где есть архивы участников ВОВ, потому что они есть не везде, в нашем например нет, но уже несколько военкоматов ответили, что данных нет. А в том военкомате, в котором судя по адресу места жительства, может быть информация, там сейчас сотрудник в больнице. Как выйдет, мне сообщат. Так что, надеюсь на лучшее.

С уважением, Татьяна

Тема: Корябочкины
1.07.2014, 23:34

Алексей, еще раз спасибо!
Буду изучать все материалы внимательно!