ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  JelenaL, Эстония
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


JelenaL

Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения JelenaL (20)

Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
27.11.2004, 21:05

Спасибо за информацию.<p>А как на счет других Свидиных?


Тема: Энциклопедия Гражданской Войны. БЕЛОЕ ДВИЖЕНИЕ
26.11.2004, 14:30

Добрый день.<p>Меня интересует Свидин Михаил Иванович...<p>Спасибо.<br>Елена.


Тема: Романовы
25.07.2004, 19:45

Меня интересует, знает ли кто-то о крестных отцах и матерях детей Императора.<br>Буду благодарна любой информации, особенно о крестном отце Алексея


Тема: Ридигер Алексей Михайлович
25.07.2004, 19:36

Знаю, что он как-то связан с Таллинном. В прошлом году, когда он к нам в Эстонию приезжал, по радио говорили, что у него здесь похоронены родители....


Тема: Письма родственникам
25.07.2004, 19:25

Я никому написать не успела, написали мне. И похоже, что попали в самую точку! Просто, человек, который написал мне по &quot;мылу&quot; нашел меня через форум этого сайта. Как оказалось он не является родственником, но он очень близкий знакомый этих семей. &nbsp;Теперь я стараюсь разобраться кто есть кто, чтобы понять кем мне приходится тот или иной представитель данного семейства 101.gif


Тема: Письма родственникам
25.07.2004, 19:24

Я никому написать не успела, написали мне. И похоже, что попали в самую точку! Просто, человек, который написал мне по &quot;мылу&quot; нашел меня через форум этого сайта. Как оказалось он не является родственником, но он очень близкий знакомый этих семей. &nbsp;Теперь я стараюсь разобраться кто есть кто, чтобы понять кем мне приходится тот или иной представитель данного семейства 101.gif


Тема: Зинченко
25.06.2004, 23:44

В Палдиски (Эстония) жила Светлана Зинчинко (фамилия по мужу), приблизительно 5 лет назад вместе с дочерью эмигрировала в США, где вышла замуж.


Тема: Свидины
25.06.2004, 23:40

Дополнение, узнала только сегодня: Свидин был атоманом войска кубанского и крестным отцом Алексея, сына Николая II. Может быть кто-то знает, где можно найти информацию об этом?<p>Елена.


Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
25.06.2004, 16:29

Olaf!<p>Спасибо большое, за ответ. <br>Буквально только что я закончила опрашивать свою бабушку на счет нашей запутанной семьи. Витоге мы вычислили, что та, которую похитили была моей прапрапрабабушкой. Я думаю, что мне подходит самая последняя война или набеги (если они были) уже после этой войны.<br>А, вообще, реально найти документы, которые бы подтверждалии тот факт, что казак похител дочь шейха?<p>Еще раз спасибо,<br>Елена


Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
24.06.2004, 18:03

Я хотела бы узнать, может быть кто-то что-то знает о войне казаков с Персией (наверняка не правильно написала). Хотелось бы получить информацию об этой войне: в каком году она была, кто был предвадителем и т.д. Дело в том, что во время этой войны, мой прапрадед похител дочь шейха, она родила ему 10 детей, плтом появилась моя бабушка, мама и я :-) Получается, что мои предки родом из Персии.


Тема: СОСТАВ УКРАИНЫ ПО ОБЛАСТЯМ
24.06.2004, 17:53

Не подскажите в какой области находился (находится) г. Шуя?<p>Елена


Тема: Свидины
24.06.2004, 14:36

Спасибо за инфо!


Тема: Свидины
24.06.2004, 14:33

Всем огромное спасибо за информацию! Коее-какие имена, я думаю, стоит проверить.<br>Хочу еще добавить на счет Кондаковых и Свидиных: мой дед Кондаков Михаил Михайлович из Шуи (Украина). О своем прошлом не рассказывает. Знаю, что всех мужчин по их линии звали Михаилами (если бы я родилась мальчиком, меня бы тоже так назвали 101.gif, вроде бы сеью раскулачили. Может быть эта скудная информация покажется для кого-то интересной...<br>Свидины: донские(?) казаки, очень древний род, участвовали в войнах. В одной из них мой прапрадед украл из Персии дочь шейха. Она ему родила 10 детей. Говорят, что один из Свидиных был вхож к Романовым (царь), вроде даже есть фотография. Свидины тоже были раскулачины, у них был дом в Ставрополе, который по-прежднему там стоит, но принадлежит кому-то другому.


Тема: Куц
24.06.2004, 14:16

[q]
Цитата: Katri написал 23 июня 2004 20:47
Куц Федор Спиридонович 1886 г.рожд (Гадяч)<br>Куц Михаил Федорович 1919 г.рожд., уроженец<br>Краснодара, врач-лепролог( сын проживает в Москве)<br>Откуда ваши Куц ?<br>
[/q]
<br>Мой дедушка Куц Николай Петрович из района Ставрополя (точное место пока незнаю). У него был старший брат, Петр(?). Их отца звали Куц Петр Ульянович. Знаю, что он был священослужитель, &nbsp;поэтому его и семью посадили в тюрьму. Там родился мой дед. В возросте 80 (?) лет Куц П.У. повесился (или его повесили) при странных обстоятельствах. <br>Это пока все, что я знаю.


Тема: Куц
23.06.2004, 17:21

Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.<br>Если нужно больше информации пишите.<p>Елена


Тема: Шабановы
23.06.2004, 17:21

Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.<br>Если нужно больше информации пишите.<p>Елена


Тема: Король
23.06.2004, 17:21

Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.<br>Если нужно больше информации пишите.<p>Елена


Тема: Свидины
23.06.2004, 17:21

Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.<br>Если нужно больше информации пишите.<p>Елена


Тема: Бирюковы
23.06.2004, 17:21

Буду рада любой информации о Свидиных, Бирюковых, Куц, Кондаковых, Король, Шабановых.<br>Если нужно больше информации пишите.<p>Елена


Тема: Свидины
23.06.2004, 15:01

Буду благодарна всем, кто поможет найти предков по линии Свидиных. <p>Елена