Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ТАТЬЯНКИНЫ (ТАТЬЯНИНЫ)

Переселились в Томскую губернию из Тамбовской губернии Липецкого уезда Кузьминской волости с.Вешаловки в 1891 году.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: KarLa
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21294
В Павловском ЗАГСе выяснила дату смерти Рыковой (Татьяниной) Марфы Павловны - 26.09.1965. Умерла в возрасте 73 лет.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Чеснокова Юля
Участник

Самара, Россия
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
В начале 1850-х годов много крестьян из Вешеловки переселилось в Томскую губернию, основали село Лебедянское. Сейчас село входит в городской округ Анжеро-Судженск.
Именно там Аксинья (Ксения) Спиридоновна Татьянина (около 1844 года рождения) она вышла замуж за Горелова Степана Ефимовича.


Добавлю ссылочку
Первые поселения на месте современного Анжеро-Судженска


Комментарий модератора:
Юля, приветствую!
Спасибо за сведения об Аксинье Спиридоновой.
Она из общего нашего древа с Алиной Курдюковой.
Буду рада любым дополнительным сведениям по Татьяниным из Вешеловки.

Лайк (2)
Чеснокова Юля
Участник

Самара, Россия
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Немного продолжу.
Исторический архив Омской области, Ф.3 оп.2 д.3295 стр. 193 и далее

1852 года октября 12 дня ... государственные крестьяне-переселенцы Тамбовской губернии Липецкого округа Сырской волости сел Вешеловки и Сенцовки Степан Фомин, Егор Голышев, Николай Лазарев, Михайло и Ермолай Татьянины, Ефим Аникеев, Артамон Селезнев, Парфен Стрыков, Семен Воробьев, Ефим Горелов, Марко Гаврилов, Прохор Горелов, Иван Татаринов, Селиверст Шутов, Никита Селезнев, Емельян Волосов, Иван Пешкин, Кирилл Аникеев, Андреян Кирьянов, Панфил Селезнев, Потап Кирсанов, Гаврило Стрыков, Игнатий Шутов, Иван Беляев, Антон Чумоков, Степан Безпалов, Евсей Безпалов, Спиридон Татьянин, Потап Шелехов, Павел Подоксенов, Федот Орлов, Михайло Орлов, Демит(?) и Пахом Селезневы, Егор и Логин Татариновы, Ефим и Селиверст Степановы, Прокофий Родионов, Евстафий Татаринов, Григорий Шелехов, Меркулей Селезнев, Иван Селиванов, Галактион Лазарев, Яков Селиванов, Никита Чумоков, Максим Беляев, Александр Перфильев, Климентий Безпалов (Без-Палов, Безепалов), Федор Аникеев, Филипп Аникеев, Петр Седельников, Меркулей Беляев, Денис Перфильев, Степан Гомоков, Григорий Степанов, Григорий Алифанов, Евдоким Степанов, Григорий Дроздов, Федор Губарев, Гаврило Дорофеев, Спиридон Татаринов, Фатей Татаринов ... в Томскую губернию, Томский округ, Колыванскую волость, при речке Каменке участок VIII
Единственное уточнение - волость не КолыВАнская, а КолыОНская. Просто особенности почерка, делавшего запись в деле.
При речке Каменке участок VIII и стал впоследствии селом Лебедянским.


Комментарий модератора:
Ну конечно😏
Татариновы тут как тут, они всегда рядом с Татьяниными на протяжении многих веков. Спасибо!
Буду теперь обращать внимание на Лебедянскую - ещё одну колонию распространения Татьяниных-Татариновых.

KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21294

Чеснокова Юля написал:
[q]
Егор и Логин Татариновы
[/q]

Есть такие, это Логин Егоров 1821г.р. и его отец Егор Гаврилов 1792г.р. (7, 8 ревизии ГАВО)
Евстафия у меня нет, Иванов целая куча, какой из них неизвестно. Спиридона тоже нет, Фаттей есть, но 1721г.р., явно это кто-то другой.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Чеснокова Юля
Участник

Самара, Россия
Сообщений: 63
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 82
Осмелюсь предположить - может, Евстафий, Спиридон и Фаттей Татариновы из Сенцовки ?
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21294

Чеснокова Юля написал:
[q]
может, Евстафий, Спиридон и Фаттей Татариновы из Сенцовки ?
[/q]

Почему нет? Может и так. Искать надо.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21294
Список форумчан, ведущих поиск по Татьяниным из Вешеловки все увеличивается.
Надо собрать всех в одном месте для памяти.
Алина Курдюкова
anatolij19645 (личка)
arethiy (личка) у него Татьянкины из Сенцовки, переселились в с. Стуково
maranafa
LITSAMARA (личка)
Чеснокова Юля
Darigar (личка)
shereshka
Aleksei48lip (личка)
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6394

KarLa написал:
[q]
Список форумчан, ведущих поиск по Татьяниным из Вешеловки все увеличивается.
[/q]


Ларисочка, как здорово, что столько участников поисков! Желаю вам поисковых успехов!



Комментарий модератора:
Леночка, рада видеть, приветище моя дорогая!
Да, тема понемногу собирает попутчиков и это замечательно.

син_к написал:
[q]
Желаю вам поисковых успехов!
[/q]

Спасибо тебе heart.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6189
https://forum.vgd.ru/1864/3210/ Здесь «Ульяновская обл» с.Валгус Карсунского уз. Симбирской губ. в МК есть Татьянкины.


Комментарий модератора:
Наташа, приветствую!
За ссылочку спасибо, кому-нибудь из потомков Татьяниных пригодится.
https://forum.vgd.ru/post/1864/3210/p2817008.htm#pp2817008
https://forum.vgd.ru/post/1864/3210/p2818801.htm#pp2818801

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
shereshka
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Мои Татьянины Сергей Онуфриевич и Анна Федоровна из крестьян Тамбовской губернии Липецкого уездла Кузьминской волости села Сенцовка. В 1886 году.Сергей Онуфриевич сослан на поселение в Енисейскую губернию и причислен в Ужурскую волость Ачинского округа. Дети Дмитрий, Василий, Меланья и Мартьян(Мартын, Мартин) отправлены с отцом, а мать Анна с сыном Тихоном, 2- лет
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈