Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140 141 * 142 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 941

Alex-tih написал:
[q]
Ревизские скалки села Верхние Коки до 1834 года?
[/q]

Все, что есть в ГАУО по интересующим вас селам расписано здесь:
https://forum.vgd.ru/454/35792/
Списибо за это пользователю с ником Ульяновск
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
volga-66
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 0

lvovna написал:
[q]

[bcolor написал:
[q]

KONCEPTAKULA]Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи по ГАУО. Нужно найти мещан Симбирской губернии Плаховых. А именно, у Дмитрия Дмитриевича Плахова в 1890 г. родился сын Борис Дмитриевич. Потом они выехали в Саратовскую, а затем в Пензенскую губернию. Но у Бориса Дмитриевича Плахова чётко прописано в анкете "Из мещан Симбирской губернии". Помогите найти.
[/q]

Слишком мало информации, не от чего оттолкнуться.
Симбирские мещане жили по всей губернии и в городах и в селах..
[/q]

Я просто оставлю это здесь.

Прикрепленный файл: чмо зелев.jpeg
k111tk
Участник

Омск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Здравствуйте.
Кому-нибудь, при поисках в ваших архивах, попадались списки переселенцев или ссыльных в Сибирь в конце 1768 г. и первой половине 1769 г.?
---
---
Мищенко,Ерёменко, Арапов, Каргополов,с 1812 г. - Каргопольцев, Сорокин, Захаров-Аргентина,Захаров-Канада,
Middlecat88
Начинающий

Самара
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Ульяновск написал:
[q]
Деревня Кудрявка относилась к приходу села Поникий Ключ. МК имеются с 1784 по 1917 гг.
[/q]

Ульяновск, добрый день.
Скажите пожалуйста, МК за указанные Вами года есть в общем доступе? Или Вы имели в виду архив?
---
Ищу сведения по РБ (г.Слоним) и РФ (Ульяновская обл.)
Ульяновск

Ульяновск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1114
Я имею в виду у меня есть все МК. В архиве тоже есть. Оцифровано ли не знаю, скорее всего разные годы по-разному.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Vnuchka66
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где искать.дано: мой дедушка Борисов Виктор Михайлович 1918г.р.копышовка симбирский уезд.бабушка Феофанова Екатерина Антоновна 1919г.р.с.комаровка тоже симбирский уезд.знаю ФИО их родителей,но не знаю какого года рождения
Ульяновск

Ульяновск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1114

Vnuchka66 написал:
[q]
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где искать.дано: мой дедушка Борисов Виктор Михайлович 1918г.р.копышовка симбирский уезд.бабушка Феофанова Екатерина Антоновна 1919г.р.с.комаровка тоже симбирский уезд.знаю ФИО их родителей,но не знаю какого года рождения
[/q]

Ну есть МК по 1918 год только, так что рождение в Копышевке могу найти, а в Комаровке нет, только рождение более старших детей у этих же родителей или их венчание. Если все православные, конечно.
---
Читаю любые тексты. Работаю в архивах (в первую очередь в Ульяновске).
Лайк (2)
lvovna

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 370

Vnuchka66 написал:
[q]
[/q]

деревня Комаровка относилась к приходу села Кадыковка.
Метрические книги 19 твека по Копышовке и Кадыковке можно смотреть здесь
https://geno-dbase.ru/storage/...%81%D0%BA/
Кроме того на сайте Ульяновского архива можно смотреть, но уже платно, 30 руб./час оцифрованные Мк с 1900 по 1918гг.
По Копышовке Фонд 134, опись 39, дело 1260.
То же самое по Кадыковке, дела 1251, 1252. Кроме того по Кадыковке есть смысл посмотреть дела 125 и 920. Там есть некоторые Мк за 19 век.
Лайк (2)
Vnuchka66
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

Ульяновск написал:
[q]

Vnuchka66 написал:
[q]

[/q]

Ну есть МК по 1918 год только, так что рождение в Копышевке могу найти, а в Комаровке нет, только рождение более старших детей у этих же родителей или их венчание. Если все православные, конечно.
[/q]

Если вы мне подскажите, буду очень благодарна
KseniyaAnt
Новичок

Барнаул, Дмитров
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
Никому не попадалась информация о местном Губпродкоме 1920-1921г.г.?
Может, подскажете, где можно поискать?
---
Ищу сведения об Антоновых (Хлыстовка - ныне Отрадное, Барнаул, Алматы). Фамилии в роду: Антонов, Артемьев, Шерстюк, Деменок, Маслаков, Горяев, Келлер, Тульский.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 137 138 139 140 141 * 142 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈