Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БАЙКАЛ

для всех, кому интересен Байкал

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: belady
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Дорогие друзья, приветствую Вас на своей страничке на нашем форуме!

Судя по всему, я являюсь единственной Иркутянкой на форуме, и поэтому я решила для начала познакомить Вас с жемчужиной нашего региона и достопримечательностью Всей России – озером Байкал.
Иркутск находится в 70 км от того места, где река Ангара (будучи, согласно легенде, единственной дочерью могущественного Байкала, у которого кроме любимой дочери есть 333 сына - это все реки, речушки, ручейки, вкл. подземные, впадающие в Байкал) вытекает из Байкала.
А вообще, почему бы Вам не рассказать легенду….

Жил был старый могучий Байкал. Было у него 333 сына, которые в своих прозрачных чистых водах несли в Байкал огромное количество рыбы. И была у него одна единственная красавица дочь Ангара, которую Байкал безумно любил. Однажды к Ангаре прилетела чайка и рассказала, что за горами, за лесами живет красивый статный молодой юноша по имени Енисей. Чайка ТАК расписала этого красавца, что Ангара влюбилась в него, даже не видя его. Ангара подошла к отцу с просьбой отпустить ее к любимому, но старик, не желая ни с кем делить свою красавицу дочь, даже слышать об этом не хотел и запер ее. Ангара, которая приняла решение любыми средствами быть со своим любимым, под покровом ночи прорвалась сквозь скалы и бросилась прочь их родительского дома на встречу к любимому, пробивая себе путь через горы и леса . Байкал услышал шум, проснулся и увидел беглянку. Он так рассвирепел, что в ярости отколол часть скалы и бросил ей вслед, чтобы остановить дочь, но было слишком поздно и скала задела только хвост Ангары. Эта скала и по сей день на том месте и называется она ШАМАН-КАМЕНЬ. А Ангара, встретившись со своим любимым Енисеем, навсегда осталась с ним.

На самом деле, Байкал славится своими легендами, сказаниями и преданиями. Это абсолютно необыкновенное место, заряжающее своих гостей какой-то ПРОСТО нереально чумовой положительной энергетикой!

file.php?fid=937



Прикрепленный файл: view 032_resize_resize.jpg
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
Байкал зимой - это что то..... 101.gif

file.php?fid=939

Прикрепленный файл: Baikal sunset_resize.jpg
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
еще фото 101.gif 101.gif здесь СТОИТ побывать хотя бы раз в жизни a_003.gif

file.php?fid=940

Прикрепленный файл: walk 053_resize_resize.jpg
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4828
belady
Потрясающе красиво! Глупый вопрос: А что, Байкал не замерзает зимой?
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
galinaS
Вообще, Байкал - это совершенно нереальная масса воды, которая способствует созданию своего собственного микроклимата. Байкал замерзает зимой и "встает" гдето к концу декабря (покааааа эта масса воды остынет от лета и замерзнет a_003.gif ) Зимой по нему машины ездят!!! А сходит лед только где то к маю-июню (обратный процесс... покаааа эта глыба люда растает biggrin1.gif )
А вот Ангара не замерзает всю зиму, у нас на набережной все деревья всегда в снежных хлопьях от высокой влажности, очень красиво 101.gif

Задавайте вопросы, всегда рада ответить 101.gif для того и создала эту страничку! a_003.gif
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4828
belady
Спасибо. Надеюсь увидеть деревья на набережной Ангары в снежных хлопьях.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
galinaS непременно 101.gif
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
beladyПривет седому Байкалу от Приморья! С почином, Вас.
Мечтала побывать на Байкале, но увы... Теперь с Вашей помощью надеюсь увидеть его мощь и красоту.
В памяти только осталась поездка с мамой в Москву. Были бесконечные туннели, бюст Сталина на скале. Говорят, что уже давно поезда идут по другому пути, а тогда очень близко от берега. Или мне так казалось? biggrin1.gif Я была тогда ещё маленькой! 101.gif 101.gif 101.gif
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 726
belady, красивые фото и интересный рассказ!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
belady
Администратор

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 74
natalja ну и Приморью привет !!! a_003.gif я про ВАШ край много интересного слышала, тоже лелею мечту когда-нибудь выбраться, налопаться красной икуры и трипангов 101.gif

На самом деле, действительно есть места, где ж.д. идет прямо по берегу Байкала, на восток дорога от Иркутска мимо Байкала очень красивая (если конечно не в ночь попасть на этот промежуток biggrin1.gif )

Владивосток не так и далеко (хехе хотя мы как раз где то по середине мжд Мскв и Владивостоком находимся.... a_003.gif ) Может когда еще загляните в наши края, буду рада! ПРАВДА! 101.gif
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: belady
Вверх ⇈