ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

коллекция №2

коробочки

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: isa
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
В этом году, совсем не было грибов в лесу и я от нечего делать стала посещать блошиные рынки.И увидев это чудо -решила начать новую коллекцию.
file.php?fid=2764
file.php?fid=2765
Коробочки сделаны из сплава металла, очень легкие.Украшены разнообразными узорами, у некоторых крышки ажурные, а некоторые украшены расписным форфором.Производство Япония.
---
искать и найти.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261

isa написал:
[q]
В этом году, совсем не было грибов в лесу
[/q]

А что, во Франции тоже собирают грибы? shok.gif
Я думала, что это чисто русское занятие: собирательство biggrin1.gif
Коробочки - чудо!
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Коробочки, так коробочки.
Эстетическое удовольствие не меньше, чем от другой красоты.
А что в них кладется?
Особенно интересна в форме лиры.
---
Дорогу осилит идущий
ljalja
Давненько не забегала.А тут новая коллекция! Прелестное «общество». Наверное, коллекцию будет сложно пополнять. Но от этого ещё более интересно, думаю. Буду внимательно следить.

isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
NINETTAНина Георгиевна , я их просто собираю,но думаю они предназначены для бижутерии.Внутри отделка из красного бархата.Шкатулка которую вы приняли за лиру, изображает рояль! tongue.gif
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
natalja Спасибо! ТАК Я ЖЕ РУССКАЯ!!!!!!! biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
А грибы я с детства собираю. С бабушкой в лес ходила и за грибами , и за земляникой ,и за ландышами. Грибы сушили, солили , мариновали , жарили и закрывали на зиму.Я и сейчас этим занимаюсь, в любое время года у меня грибочки есть. tongue.gif А из ландышей делали букеты и у ворот дома продавали, бабуля мне потом половину выручки на карманные рассходы давала , до трёх рублей доходило! tongue.gif Мы их много приносили.На ночь приходилось в чулан выносить,боялись от аромата "угореть"
Запах ландышей до сих пор люблю и ещё запах сушеной калины!Её грозди всегда в доме были...
---
искать и найти.
isa
Администратор

isa

франция
Сообщений: 2877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 110
ljaljaЯ то же думаю, что эту коллекцию будет пополнять сложнее.Но в этом весь СМАК!!! biggrin1.gif
---
искать и найти.
list

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
natalja Наташа, грибы даже у нас в Израиле собирают!!! В Иерусалиме! Особенно увлекающиеся, но, к сожалению, не я! a_003.gif
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
list

list

Земля Обетованная
Сообщений: 2829
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 67
isa Ирочка, поздравляю с началом новой коллекции!!! И успехов в пополнении!!! biggrin1.gif
---
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
gmar

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
isa Желаю, что бы эта коллекция росла так же как и предыдущие две.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: isa
Вверх ⇈