ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Паспортные столы

Можно ли что то получить из паспортных столов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
omela9
Новичок

калининград
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мне необходимо подтверждение, что я поживала на территории Забайкальскго края с 1991-1996 год

Прикрепленный файл: 003.jpg
---
Мне необходимо подтверждение, что я находилась на территории г. Читы, Читинской области с 1991 года по 1996 г., а так же о неучастии в приватизации
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

omela9 написал:
[q]
Мне необходимо подтверждение, что я поживала на территории Забайкальскго края с 1991-1996 год
[/q]

Получите соответствующую выписку из домовой книги. Форум такие не дает.
Эта тема была выделена из темы "решение суда об удочерении" (6 октября 2016 12:46)
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Подскажите, имея данные о названии населенного пункта и точного адреса в нем (частный дом) возможно ли где-то (например, в паспортном столе) получить сведения о жильцах дома (место рождения, откуда приехали и когда)?
---
Губановы (пос.Стеклянка Казахстан)
Кутановы (с.Завидово Московской губернии)
Даниленко (с.Македоны Киевской губернии)
Ипатовы (д.Падерки Калужской губернии)
Микусы (г.Пружаны, г.Брест)
Мясоеды (с.Ломаки Полтавской губернии, С-Пб)
Turczyniak

Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
lordroger, наверно будет проще начать с опроса соседей чтобы для начала определить фамилии и имена людей . Соседи - это ценнейший источник информации. Свяжитесь с работниками почты или местного магазина, или любого иного учреждения в этом населенном пункте. Просите подсказать кого-нибудь, кто там рядом проживает.
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Turczyniak, соседей уже давно нет вживых. Фамилии и имена мне известны. Искомые люди тоже уже умерли 37 лет назад... Вот, думал, что как-то через паспортный стол что-то можно найти...
---
Губановы (пос.Стеклянка Казахстан)
Кутановы (с.Завидово Московской губернии)
Даниленко (с.Македоны Киевской губернии)
Ипатовы (д.Падерки Калужской губернии)
Микусы (г.Пружаны, г.Брест)
Мясоеды (с.Ломаки Полтавской губернии, С-Пб)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Если речь о городе, то домовые книги на частный дом хранились у владельцев. Если речь о сельской местности, то надо искать похозяйственную книгу (в сельской администрации или муниципальном архиве).
Лайк (1)
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]


Это город. Предположительное время переселения в город - до ВОВ.
---
Губановы (пос.Стеклянка Казахстан)
Кутановы (с.Завидово Московской губернии)
Даниленко (с.Македоны Киевской губернии)
Ипатовы (д.Падерки Калужской губернии)
Микусы (г.Пружаны, г.Брест)
Мясоеды (с.Ломаки Полтавской губернии, С-Пб)
Slavman1952

Slavman1952

Сообщений: 279
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 119
Добрый день, коллеги!

Знает ли кто из Вас, где искать кадровое дело на поступившую на работу в паспортный стол одного из районов г.Москвы паспортистку, которая длительное время в нём работала?
Это моя родственница. Есть необходимость ознакомиться с таким кадровым делом, где может находиться её автобиографическая анкета, с указанием в ней рождения её родителей - отца и матери. Поступила на работу паспортисткой в конце 40-х годов.
В зональном архиве МВД по г.Москве такое кадровое дело не имеется и не поступало.

Где может храниться её кадровое дело, как на вольнонаёмную сотрудницу?


Спасибо!

blus-sun

blus-sun

Сыктывкар
Сообщений: 242
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте!
Фиксировалось ли в каких то документах в 30 годы прошлого века прибытие человека с другого региона на постоянное или временое место жительства? И если да то в каких?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Вверх ⇈