ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Тех.план дома - это компетенция БТИ. Правда, я не знаю, с какого года они этим занимались в сельской местности.
План деревни наверняка д.б. в местной администрации (сельсовете), более старые, возможно, в муниципальном архиве.
Один из экз. договора купли-продажи д.б. также в делах нотариуса (нот.конторы).

[q]
какие документы нужны?
[/q]

как обычно, подтверждать родство, в идеале - статус наследника (или доверенность от него). Ну и доказывать всем, что не верблюд, т.к. эти органы к генеалогам не привычны.
lenavlk
Участник

lenavlk

Частный специалист

Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Подскажите, пожалуйста, где можно запросить выписку из домовой книги за 1936 - 1960 года. Мои предки проживали в Москве, в Настасьинском переулке.
---
Болюновы, Селезневы, Волковы, Илларионовы (Тверская губерния), Карповы, Блохины (Тульская губерния), Панюшкины, Машковы (Московская губерния)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Центр госуслуг района Тверской
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357
Подскажите, пожалуйста, где можно попробовать найти домовые книги дома, адрес мне известен, дом существует, но он сейчас не жилой (это Тверь и дом числится за городом). Куда попробовать обратиться?
---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Думаю, шансов не много.

OlgaKhorkova написал:
[q]
это Тверь и дом числится за городом
[/q]

Это как понимать, это сельская местность?
К какому ведомству относился дом, когда был жилой? Что в нем сейчас?
OlgaKhorkova

OlgaKhorkova

Санкт-Петербург
Сообщений: 498
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 357

Maksim Andreevich написал:
[q]
OlgaKhorkova написал:

[q]

это Тверь и дом числится за городом
[/q]



Это как понимать, это сельская местность?
К какому ведомству относился дом, когда был жилой? Что в нем сейчас?
[/q]

Нет, центр Твери
[q]

Департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери продает муниципальное имущество: здание 304,9 кв.м и земельный участок 1 210,0 кв.м. Год постройки здания - 1917, капитальный ремонт в 1957. Здание - памятник архитектуры, земельный участок - объект культурного наследия. Способ продажи - аукцион, шаг аукциона - 5% от начальной цены, задаток - 10% от начальной цены. Подробная информация на сайте. В случае, если торги не состоятся, объект будет повторно предложен к продаже на аукционе на тех же существенных условиях.


Подробнее: https://www.beboss.ru/kn/tver/977051
[/q]


Когда я пару мес назад искала информацию, никто не числился. Сейчас вроде как стоматологическая клиника там открылась. Но сайта у них нет и фотографий тоже.


По словам моей бабушки, в этом доме (как я поняла во всем) жил мой прапрадед с семьей. По рассказам он был начальником почты (документально пока не нашла подтверждения). Опять таки со слов, дом он продал примерно в 30-32 году.

---
Кронстрем (Тверь, Бессарабия, возможно Воронеж). Гроздов (Тверская губ, с Никольское Городище, Астраганец, Маковищи ). Морковин (с Астраганец, погост Архангельский на Черном ручье, с Константиновское). Абаканович (Могилев, Беларусь). Перминова. Хорьков (Владимирская губерния). Григорьевы
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

OlgaKhorkova написал:
[q]
по словам моей бабушки, в этом доме (как я поняла во всем) жил мой прапрадед с семьей.
[/q]

тогда имхо найти домовую шансов нет, она была у него на руках.

Но можете обратиться в БТИ (документы о родстве у вас есть), в деле дома может быть много чего интересного (акт застройки, договоры купли-продажи, документы коммунхоза 1920-х гг. вплоть до состава семьи и т.п.).
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Не знаю, выкладывали ли ранее:

Попалась в ЦГИА СПб Фонд 1026 Коллекция домовых книг Петрограда (1846-1931) https://spbarchives.ru/web/gro...t_cur%3D52

ЦГИА СПб Фонд 2213 Павловское городское по квартирному налогу присутствие (неизв.) (1907) https://spbarchives.ru/web/gro..._cur%3D111

ЦГИА СПб Фонд 2201 Домовые конторы г.Петергофа (неизв.) https://spbarchives.ru/web/gro..._cur%3D111
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
Лайк (1)
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
opopova
А Царского села там нет?
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709

DDO написал:
[q]
opopovaА Царского села там нет?
[/q]

Содержания не знаю, сама мечтаю найти много чего ) Пока выписала только координаты дел ))
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Вверх ⇈