ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Maksim Andreevich написал:
[q]
В таком случае, если вы указали точный архивный шифр, то с вас должны были взять только плату за копирование.
[/q]

Шифр точный, но я не знаю в каком виде содержится информация в домовых книгах. Как располагаются сведения о каждом человеке, отдельно или их надо там выискивать.
Если о каждом человеке отдельно, и надо только скопировать - то тогда они, конечно, рвачи. Но все равно ведь ничего не докажешь.(
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Kolob-07 написал:
[q]
Вот если бы Авм надо было подтвердить проживание в блокаду для оформления льгот - тогда да.
[/q]

Это да, я знаю. Мне Тверской архив сделал бесплатно копию уголовного дела репрессированного в 45 страниц...

---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Niine написал:
[q]
Как располагаются сведения о каждом человеке, отдельно или их надо там выискивать.
[/q]

Сведения могут присутствовать в одной книге много раз на разных страницах, зависит от прописки и выписки по самым разным причинам. Поэтому пролистывать всю букву алфавита придется. Кроме того, в книгах за разные годы может быть разная информация даже о месте и дате рождения. У меня из ДК три даты и два места.
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
Nine
А что, так страшно сумму написать?
Обычно делают выписку. Если человек 1 раз въехал и выехал, то это 2 страницы A4. Если он много раз вселялся и выселялся, то соответственно количество страниц увеличивается. Если вы заказали всю книгу, то и получили соответствующий счёт.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

DDO написал:
[q]
Nine
А что, так страшно сумму написать?
Обычно делают выписку. Если человек 1 раз въехал и выехал, то это 2 страницы A4. Если он много раз вселялся и выселялся, то соответственно количество страниц увеличивается. Если вы заказали всю книгу, то и получили соответствующий счёт.
[/q]

Человек, которого ищу, один раз въехал в эту квартиру в начале века, и выбыл из нее через много лет в связи со смертью, въездов -выездов нет.

---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Niine написал:
[q]
Человек, которого ищу, один раз въехал в эту квартиру в начале века, и выбыл из нее через много лет в связи со смертью, въездов -выездов нет.
[/q]

И Вы уверены, что он не ездил на лето на дачу, не выезжал в не очень длительные командировки, не призывался на сборы и т.д.
Niine

Niine

СПб - USA
Сообщений: 800
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 359

Kolob-07 написал:
[q]
И Вы уверены, что он не ездил на лето на дачу, не выезжал в не очень длительные командировки, не призывался на сборы и т.д.
[/q]

ДК по нужному мне адресу имеется только за 1922-24 год, что собственно. мне и нужно. В 45 лет вряд ли уже призывался на сборы, и не до дач уже было. Думаю, что не уезжал, время было опасное и безденежное. Магазины его закрылись, на нем были долги, кредиты и прочее. А в конце 1923 его убили на работе. Очень ответственный и благородный был человек, мог спастись, но кого-то как всегда защищал. В газетной заметке написано - требование грабителей сдать деньги и не сопротивляться выполнено не было.
---
Ищу любую информацию о Вихоревых из Погорелого Городища, Зубцов Уезд (до начала XX века).
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Niine
Ну значит у Вас будет один разворот и, если нужно и он цел, квартирный лист из конца книги. Можно еще Налоговые за 1923 (две половины) смотреть .
Dimonoud
Участник

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 55
Подскажите, где находятся домовые книги в Днепропетровске? Интересуют улицы Старогородная и Шпиндяка.
11051987

Сочи
Сообщений: 804
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 199
Подскажите пожалуйста, в каком архиве хранятся домовые книги Москвы ? В частности мне нужна информация по ул. Большие Каменщики.
---
Пашин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70  71 72 73 74 75 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Вверх ⇈