ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте! Для получения копий дела ФСБ просит подтверждение родства. Родство я могу подтвердить только с дочерью репрессированного, причём когда она уже вышла замуж и сменила фамилию (фамилию сменила до репрессии). Может ли быть в самом деле список родственников, где и дочь будет? Или даже несовершеннолетний на тот момент внук (сын дочери), с которым родство подтвердить ещё проще. Можно ли на этот список сослаться?Дело 1920 года.
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Goldfinch написал:
[q]
причём когда она уже вышла замуж и сменила фамилию
[/q]

Есть документ который подтверждает это? А так же документ о ее рождение?
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Goldfinch написал:
[q]
Для получения копий дела ФСБ просит подтверждение родства.
[/q]

Вы не пробовали выяснить в самом ФСБ, что конкретно им нужно? Объясните ситуацию. По своему опыту могу сказать, что там в основном очень отзывчивые люди работают.
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101

skukla написал:
[q]
Есть документ который подтверждает это? А так же документ о ее рождение?
[/q]

Нет. Если бы они были, у меня бы этот вопрос даже не возник...

romanvm написал:
[q]
Вы не пробовали выяснить в самом ФСБ, что конкретно им нужно?
[/q]

Попробую, просто хочется заранее понять, на что вообще рассчитывать.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Goldfinch написал:
[q]
Дело 1920 года.
[/q]

На такие дела срок в 75 лет не распространяется?

Goldfinch написал:
[q]
Попробую, просто хочется заранее понять, на что вообще рассчитывать.
[/q]

Всё зависит от человека с той стороны. Могут дать сухую справку, а могут расписать всё от и до. У меня были подобные ситуации, когда разыскивал информацию по бывшим военнопленным. Но чаще всего получал исчерпывающую информацию.
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101

romanvm написал:
[q]
На такие дела срок в 75 лет не распространяется?
[/q]

Если я правильно понял, почитав форум, то 75 лет относятся к личному чтению дела, но не к копиям.
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

Goldfinch написал:
[q]
Может ли быть в самом деле список родственников, где и дочь будет?
[/q]

В деле состав семьи есть, но там могут быть не все указаны.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545
Т.е. Вы ознакомится имеете право, а снять копии нет? Вот это очень странно. По-моему они лукавят. А какова формулировка в требовании подтверждения родства имеено для получения копий?

Goldfinch написал:
[q]
Если я правильно понял, почитав форум, то 75 лет относятся к личному чтению дела, но не к копиям.
[/q]

в арх. ФСБ " Согласно пункту 3 статьи 25 Федерального закона от 22 октября 2004 г. №125-Ф3 "Об архивном деле в РФ" ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной, а так же сведения создающие угрозу для его безопасности, устанавливаются на срок 75 лет со дня создания документов"
Таким образом по истечении 75 лет любой желающий может получить информацию.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Приказ Минкультуры РФ N 375, МВД РФ N 584, ФСБ РФ N 352 от 25.07.2006:

[q]
7. Право на доступ к материалам прекращенных уголовных и административных дел, а также фильтрационно-проверочных дел означает предоставление возможности пользователю, с учетом требований пункта 6 настоящего Положения, знакомиться с находящимися в делах документами, получать их копии и использовать полученную при ознакомлении информацию с учетом требований пункта 17 настоящего Положения.
[/q]
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152

Goldfinch написал:
[q]

skukla написал:
[q]

Есть документ который подтверждает это? А так же документ о ее рождение?
[/q]


Нет. Если бы они были, у меня бы этот вопрос даже не возник...
[/q]


Я к тому, что может быть получится их возможно?
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 187 188 189 190  191 192 193 194 195 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈