ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по ознакомлению с делами в ФСБ

и доказательству родственных связей. Ответы на них

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
besson56

Омская область
Сообщений: 180
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 83
Да, как - то не подумала про протоколы допросов свидетелей. Скорее всего, так оно и есть. Да и кому интересны умершие? Всё делалось наспех., поверхностно, лучше перебдить, чем недобдить. Сейчас даже "смешно" читать обвинения, а человеку жизнь сломали.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15905

besson56 написал:
[q]
Могли ли засылаться запросы по месту рождения подследственного? Уточняющие состав семьи? Социальное происхождение?
[/q]

В дело моего прадеда, уже после закрытия дела (приговор ВМН) , через полгода вклеили справку о смерти его жены.
В анкете были данные только на состав семьи. Умершие родители не упоминались.
Serious
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Помогите с образцом запроса в ФСБ,хочу отправить запрос по поводу двух прадедов в кемеровское ФСБ,один умер в лагере,судьба другого неизвестна,оба были арестованы в 1937 году,если кто сталкивался с кемеровским ФСБ,нужно ли нотариально оформлять документы подтверждающие родство,заранее спасибо.
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

Serious написал:
[q]
Помогите с образцом запроса в ФСБ
[/q]

Запрос можно написать в виде заявления на имя начальника УФСБ. В тексте изложите подробно все, что знаете и укажите кем они Вам приходятся. Если хотите ознакомиться с делами, так и напишите - "прошу предоставить возможность ознакомиться с материалами дела". Если хотите запросить копии дела по почте, просто приложите к заявлению копии документов, подтверждающих родство. Нотариально заверять в большинстве случаев не требуется. Но этот момент у них можно выяснить по телефону.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Serious
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Юрий спасибо,буду готовить документы blink.gif
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

Serious написал:
[q]
Юрий спасибо,буду готовить документы
[/q]

Принимают запросы также по электронной почте.
kemerovo@fsb.ru
Отвечают обычной почтой.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Serious
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

Юрий Евглевский написал:
[q]
Принимают запросы также по электронной почте.
kemerovo@fsb.ru
Отвечают обычной почтой.
[/q]


Но если я хочу получить материалы дела,нужно подтверждать родство,тогда только обычной почтой,ведь если послать электронной почтой и прикрепить документы подтверждающие родство в электронном виде рассматривать это никто не будет,так ведь?Спасибо заранее.
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

Serious написал:
[q]
в электронном виде рассматривать это никто не будет,так ведь?
[/q]

Будут. Прикрепленные файлы прекрасно скачиваются и распечатываются.
У меня проблем с таким способом не возникало.
В любом случае никто Вам не мешает позвонить им предварительно и выяснить все детали, которые Вас смущают. А заодно узнать их требования.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Serious
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

Юрий Евглевский написал:
[q]
Будут. Прикрепленные файлы прекрасно скачиваются и распечатываются.
У меня проблем с таким способом не возникало.
В любом случае никто Вам не мешает позвонить им предварительно и выяснить все детали, которые Вас смущают. А заодно узнать их требования.
[/q]


Спасибо огромное за информацию,я думал что ФСБ к таким электронным обращениям не привыкла,спасибо,реально помогли.
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

Serious написал:
[q]
я думал что ФСБ к таким электронным обращениям не привыкла
[/q]

Все не так страшно, как кажется. biggrin1.gif
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 290 291 292 293 294 295 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈