ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Репрессированные за религиозные убеждения


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Rubin77
Начинающий

Rubin77

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Konstantin Ivanov добрый вечер.Спасибо за подсказку.Но как мне найти сам адрес?Подскажите мне адрес ?
---
Пишите в личку.Буду Вам признателен!!!
Rubin77
Начинающий

Rubin77

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Также вот узнал что сидел вместе с сыновьями якобы там.Один из них Николай.
---
Пишите в личку.Буду Вам признателен!!!
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29417
Rubin77

ЦА ФСБ России
101000, г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 2

ГИАЦ МВД России
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 67

В обращении необходимо указать свой почтовый адрес и желательно домашний телефон.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Rubin77
Начинающий

Rubin77

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
N_Volga спасибо я Вам безумно признателен.Просто хотелось узнатьпоточнее за что его репресировали.Есть фото.А род наш по маминой линии из священнослужителей.И пдскажите на имя кого писать письмо? И почему такие разные адреса?
ЦА ФСБ России
101000, г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 2

и также другой адрес но почему то 1/3
---
Пишите в личку.Буду Вам признателен!!!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Rubin77
N_Volga
паспортные данные и номер телефона заявителя ускоряют поиск blink.gif .
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29417
Konstantin Ivanov

Когда делала первые шаги в поисках, то (интуитивно) тоже указывала в обращениях в ФСБ и МВД данные паспорта (сразу после Ф И О).
Так получилось, что репрессированных родных очень много, и у меня уже сложилось впечатление, что в этих организациях про меня и так уже все всё знают. Недавно сдавала запрос в своё УВД (таково было требование ИЦ УВД по Магаданской обл.) на высылку надзорного дела моего деда из Магадана. Ксерокопии документов о родстве были просмотрены сотрудником вскользь, взяли далеко не все копии, а подлинники документов вообще не смотрели. Скорее всего, это потому, что при просмотре следственного дела деда, присланного из Хабаровска, в нашем ФСБ у меня взяли абсолютно всё, что я принесла, и подлинники внимательно изучили.
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
N_Volga
В Кемерово требование паспортных данных - норма в ИЦ ГУВД.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29417
Константин Юрьевич!
А у нас в ЮФО другое требование - ксерокопия четырех страниц паспорта (т. е. еще и регистрация).
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
N_Volga
Место регистрации входит в состав паспортных данных. Шапка запроса в ГУВД ничем не отличается от полицейского протокола. biggrin1.gif
Rubin77
Начинающий

Rubin77

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
N_Volga а в электронном письме нельзя виде послать письмо?указав свои паспортные данные и информацию как со мной связаться?ведь на дворе 21 век.А мы все письма пишем.И если всеже письмо отправлять то его нужно как то заверять или же нет?И подскажите адреса тогда на:

ЦА ФСБ - Центральный архив ФСБ России,
ГИАЦ МВД - Главный информационно-аналитический центр МВД России.
---
Пишите в личку.Буду Вам признателен!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈