ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реабилитация репрессированных

Как добиться реабилитации репрессированного предка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7987

IrinaSh*** написал:
[q]
Или попробовать сделать запрос в архив ЗАГС СПб?
[/q]

Сделайте запрос в Архив горЗАГСа-191123,Фурштатская,52.
Надо указать дату выдачи документа. Дайте вилку дат лет в 5, если не найдут-следующие 5 лет и т.д.
Не забудьте о документах о родстве (справка будет выслана в указанный Вами ЗАГС.
В ИЦ МВД по их Регламенту потребуется представить нотариально-заверенные копии документов о родстве.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Voevoda14
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,прадед моего мужа со слов бабушки-убил своего отца.Сидел в тюрьме и часто сбегал.Нашла его в списках расстрелянным на бутовском полигоне в 37 году.Сидел за дело,как я понимаю,поэтому реабилитировать его нельзя.Как получить хоть какую то информацию о нем?
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Voevoda14 написал:
[q]
[/q]
Обратиться по месту расстрела, там занимаются подобными вопросами.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Voevoda14, вчера отвечал на аналогичный вопрос.
sergey 48
Участник

Ростов на Дону
Сообщений: 56
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Семья моего пра-прадеда была репресированна. В архиве МВД удалось узнать, что в 1999 г. семья была реабилитированна. ( Есть только выписка из решения районного суда, но ее предоставить не могут. Нужно подтверждение родства ) В районном суде так же требуют подтверждения родства. Заявление о реабилитации подавала моя двоюродная прабабушка, которая умерла.
Как можно ознакомиться с этим делом? И почему требуется подтверждение родства? Ведь прошло более 75 лет
---
Ищу сведения о Попов, Кузнецов Ярцев ( Белгородская область). Ломакин (Ростовская область), Кучеров. Пономарев( Ростовская область, Краснодарский край, Свердловская область )
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19742
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
Имеем, разумеется, не панацею от всех бед, но некое пособие, которое может помочь разрешить проблему получения дела нереабилитированного.

Подробнее см. здесь: "В реабилитации отказано..." Как получить дело?

Ну и писать нам в личку по указанному поводу тоже можно...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

sergey 48 написал:
[q]
[/q]
, читать всю тему
https://forum.vgd.ru/625/40805...iew&o=

Есть аналогичные примеры обжалования незаконных действий ИЦ как в административном, так и судебном порядке.

Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Romanovswkaya написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, разобраться что дальше делать.
[/q]

в 2 последних абзацах же написано
Romanovswkaya

Romanovswkaya

Москва
Сообщений: 129
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 110

Maksim Andreevich написал:
[q]

Romanovswkaya написал:
[q]

Помогите, пожалуйста, разобраться что дальше делать.
[/q]


в 2 последних абзацах же написано
[/q]


Так я отправила им запрос об рассекречивании дела, а они мне прислали повторно эти две страницы. Не понятно почему
---
Буду рада любой информации про Романовских (Липецкая область), Колчевых, Данковых, Кожевниковых, Тучиных, Поповых (Тамбовская область)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Может еще не рассекретили или только частично рассекретили (см. последний абзац)? Позвоните, уточните.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈