Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

2017-2021 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий

Я - новичок и не знаю, куда обратиться. От модератора: большая просьба - по отдельным вопросам не создавать новые темы. Общаться в темах этого раздела.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2639
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1080
alexing,

alexing написал:
[q]
Но может быть дело в следующем.Это бабушкин отец,она урож.Пузикова.Но свидетельства о рождении у нее не было,во время войны сгорело и восстанавливать она его не стало,не знаю почему.Поэтому паралельно с запросом по делу о жертве полит.репрессий,я запросил свидетельство о рождении бабушки,чтобы увязать ее с дедом.Но они также написали,что за 1909 год МК в ГАЛО по селу Островок на хранение не поступало.
Может это причина,что дело не выслали?Но где искать МК за 1909 год по этому селу?Чтобы доказать,что она урож.Пузикова и это ее отец,чтобы получить дело.
Если конечно в этом причина не получения дела,думаю позвонить им в ГАЛО и прояснить.Как Вы считаете?
[/q]

Конечно же дело в этом. Вы не подтвердите с прадедом родство без записи о рождении Вашей бабушки.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Конечно же дело в этом. Вы не подтвердите с прадедом родство без записи о рождении Вашей бабушки.
[/q]

Спасибо,я значит правильно понял.А Вы случайно не знаете,где могут еще быть МК по этой местности?В каком архиве?Если не в ГАЛО?
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2639
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1080
alexing,

alexing написал:
[q]
А Вы случайно не знаете,где могут еще быть МК по этой местности?В каком архиве?Если не в ГАЛО?
[/q]

Я сейчас не смогу Вам ничего ответить по данному вопросу. Только если вечером, когда приеду домой...
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Я сейчас не смогу Вам ничего ответить по данному вопросу. Только если вечером, когда приеду домой...
[/q]

Хорошо,если Вас не затруднит конечно!
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2639
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1080
alexing, попробуйте обратиться в Архивный отдел администрации Тербунского муниципального района (сначала позвоните туда и спросите, имеются ли у них на хранении метрические книги церкви села Новосильское Елецкого уезда Орловской губернии за 1909 год; если нет, то спросите, были ли они у них когда-то и, если да, то куда они их дели). По моей местности, например, метрические книги хранятся не только в Центральном государственном архиве г. Москвы (ЦГАМ), но и в архиве администрации г. Воскресенска Воскресенского муниципального района Московской области.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
Dzhentelmenudachi,звонил я сегодня в ГАЛО,пообщался,сказали послать еще раз запрос о выдаче копии архивного дела,в принципе сказали,что 75 лет прошло и могут пойти навстречу.Спросил про МК по Тербунскому району,к сожалению война все уничтожила,кое что есть,но очень мало.Хотя конечно можно поискать,но скорей всего за эти года ничего,все уничтожено.Бабушка рассказывала,как они оттуда бежали,бросив все,все горело и полыхало.Да и мать мне сегодня рассказала,что бабушка все таки делала попытку в советские времена еще восстановить свидельство,но безуспешно.
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
попробуйте обратиться в Архивный отдел администрации Тербунского муниципального района
[/q]

Dzhentelmenudachi Спасибо большое за совет,попробую,уже опыт есть,можно найти что то там где меньше всего ожидаешь!
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Вопрос юридического характера.

Есть Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 г. № 2326-р, согласно которому "в целях унификации порядка межведомственного информационного взаимодействия исполнительных органов" ряд сведений разные ведомства могут получать друг от друга через межведомственное взаимодействие и не требовать их от заявителей.

Помимо всего прочего там фигурирует пункт:
№72. Справка о смерти лица, необоснованно репрессированного
(при этом в тексте самого нормативного документа нет пояснений, идет ли речь о смерти вследствие применения репрессии или уже намного после периода репрессий).

Вопрос: Можно ли, ссылаясь на текст этого Распоряжения Правительства РФ, при подаче тех или иных заявлений в ИЦ МВД о репрессированных родственниках не прикладывать справку о смерти репрессированного, которая обязательно требуется по Административному регламенту МВД по предоставлению архивных справок (№1001 от 12.09.2011)?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5088

KRdasa написал:
[q]
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 г. № 2326-р
[/q]

распространяется на предоставление услуг исполнительными органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, к которым ИЦ МВД не относятся.


KRdasa написал:
[q]
Вопрос: Можно ли, ссылаясь на текст этого Распоряжения Правительства РФ, при подаче тех или иных заявлений в ИЦ МВД о репрессированных родственниках не прикладывать справку о смерти репрессированного, которая обязательно требуется по Административному регламенту МВД по предоставлению архивных справок (№1001 от 12.09.2011)?
[/q]

Нет, до тех пор, пока не будут внесены соответствующие изменения в Адм. регламент.


KRdasa написал:
[q]
при этом в тексте самого нормативного документа нет пояснений, идет ли речь о смерти вследствие применения репрессии или уже намного после периода репрессий
[/q]

Думаю, там речь о справке, регламентированной Приказом Минюста РФ N 366, ФСБ РФ N 591, МВД РФ N 818, Минкультуры РФ N 739 от 30.11.2010.



KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Maksim Andreevich
Очень жаль, хотел попробовать такой вариант.
Не знаете, есть хоть какая-то тенденция по изменению Административного регламента?


Maksim Andreevich написал:
[q]
распространяется на предоставление услуг исполнительными органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, к которым ИЦ МВД не относятся.
[/q]

В Распоряжении формулировка звучит так: "В целях унификации порядка межведомственного информационного взаимодействия исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с федеральными органами исполнительной власти".
МВД относится к федеральным органам исполнительной власти.


Maksim Andreevich написал:
[q]
Думаю, там речь о справке, регламентированной Приказом Минюста РФ N 366, ФСБ РФ N 591, МВД РФ N 818, Минкультуры РФ N 739 от 30.11.2010.
[/q]

Да, возможно. Но в самом тексте Распоряжения никакой конкретики, поэтому трактовать можно широко.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 ... 176 177 178 179 180 181 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈