Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск по населенному пункту

Поиск репрессированных по населенному пункту, а не по фамилии!!!
«Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223  224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449
Поиск репрессированных по населенному пункту
Источник: «Жертвы политического террора в СССР», 2007 г.

Поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска на сайте Международного Мемориала http://lists.memo.ru
Сообщите название населенного пункта и по нему будет подготовлена выборка.
Никакими другими данными я не располагаю.
Я только делаю выборку по н.п.

Запросы но населенным пунктам принимаются forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=1953#p1953


Если сведений в указанном источнике нет,то необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО запрашивать ГИЦ МВД,ФСБ в Москве, а также аналогичные структуры теперь независимых государств по месту проживания(рождения).

Для поиска по Украине смотрите издания серии "Реабилитированные историей" самостоятельно..

ВАЖНО!

с 02.02.2017г. предоставление выборок по населенным пунктам будет проводиться на бартерной основе.
С меня выборка, а с желающих их получить - обработка и набивка в тестовый файл (Exel формата) 50-ти фамилий из карточек военнопленных,которые я предоставлю в виде фотокопий.
Думаю,что это справедливо.
О подробностях пишите в личку
.

Подробности по картам военнопленных тут:
forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26858


Прикрепленный файл: dlja arkhivistiv_1.jpgdlja arkhivistiv_3.jpg, 3207579 байт
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449

gjnjvjr2904 написал:
[q]
Здравствуйте, можете сообщить какую либо информацию Черкесовы
[/q]


Читаем первое сообщение темы, а поиск по фамилии доступен для самостоятельного поиска.
К данной теме присоединена тема "Чоповичи (Чеповичи), Малинский район" (8 апреля 2017 0:24)
aleks-mol49
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Посмотрите пожалуйста информацию по БАССР с Артакуль.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449

aleks-mol49 написал:
[q]
Посмотрите пожалуйста информацию
[/q]


Читаем первое сообщение темы
Antonina Shestavina
Новичок

Курск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,Виталий,я хочу уточнить информацию о моем прадеде Новикове Никаноре Петровиче,место рождения,Курский район,с.Беседино,был раскулачен в 30-х годах примерно и сослан в Сибирь,через год вернулся.Погиб в 1943 примерно,в момент бомбежки.Его нет в списках ,хочу узнать кто он был,помогите пожалуйста
---
Новиков Никанор Петрович
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449

Antonina Shestavina написал:
[q]
Его нет в списках ,хочу узнать кто он был
[/q]

Если Вас интересует родословная,то Ваш путь лежит в Госархив курской области,т.е. по месту проживания.
Если интересует раскулачивание и ссылка,то тот же Госархив+Ялуторовск+ИЦ МВД Курской обл и ГИЦ МВД в Москве.
Определитесь.что будете искать и почитайте рекомендации новичкам при генеалогическом поиске и поиске репрессированных и раскулаченных.
Удачи.
gopher03
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Хотела бы найти сведения о своем прадеде Даурцеве Иване Сергеевиче, семиреченском казаке, раскулаченном и высланном на Арал из г. Верного (если точнее из Малой Станицы). Поиск по фамилии ничего не дал. Буду признательна за помощь.
---
Ищу сведения о Невердовском, Даурцеве, Светашеве, Ситникове
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
Очень интересуют списки раскулаченных по д.Барковичи Брянской области, пытаюсь установить фамилию прадеда. По словам бабушки там была раскулачена семья, где было несколько братьев.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9187
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16449

Sima N написал:
[q]
Очень интересуют списки раскулаченных по д.
[/q]

читаем первое сообщение темы!
ЯRinka

ЯRinka

Сообщений: 434
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 157
ищу по деревне Рудаки Заславльского р-на Беларусь
---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223  224 225 226 227 228 Вперед →
Модераторы: Lara, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈