ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

YouTube ответ архангельским архивным чиновникам

Историк-генеалог Семёнов Виталий читает в YouTube письма архангельских архивных чиновников.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Semionoff Vitaly
http://youtu.be/dujmC6FOmtY

Посмотрите тут, это очень смешно))
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
и чего планируешь? жизнь человека-краткий миг и нельзя ему этот миг паганить...,а этот чинуша ,испортил жизнь тысячам...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224
Посмотрел. К сожалению, понятие "плохое физическое состояние" понятие оценочное. Нигде в законе или подзаконных актах не прописаны критерии - как определить это состояние. sad.gif Случай ГААО удивляет лишь массовостью, а так в любых архивах (РГАДА, РГА ВМФ, ЦГИА СПб и т.д.) также не выдают многие дела - и решение принимается реально часто исходя из того, с какой ноги сегодня сотрудник хранилища встал. Мне реально говорили - бывает закажешь - не выдают - ПФС, закажешь через месяц - выдадут.
А по поводу последней части ролика - к сожалению, на критику в интернете и СМИ сейчас власть может позволить себе не реагировать. Критикуют президента, правительство, губернаторов - а что толку dntknw.gif - рейтинг их только растет и все переизбираются легко - как показал единый день голосования.
Semionoff Vitaly
Не соглашусь, кстати, чем мельче, так сказать, непубличней область, тем острее реагирует на критику, точнее, не на критику,а именно на открытость, "вынос" проблемы. Иначе им не было бы нужды это писать с заметным раздражением.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7304
Талантливо, энергично, доказательно и в меру глумливо!

Позор архангельским чиновникам-архивистам!
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7358
Нужное дело...+
Semionoff Vitaly
Статья Георгия Рамазашвили 2-х летней давности, когда я ещё не знал о существовании Архангельского архива. Оказывается Ананьин был экспретом в известном деле Супруна, естественно, "экспертировал" против него. По мнению Георгия Рамазашвили вот по какой причине:
http://www.nlobooks.ru/node/2922
Другим экспертом оказался директор Государственного архива Архангельской области В.К. Ананьин. В 1992 г. он окончил Вологодский молочный институт. С 2003-го Ананьин работал главным инженером Государственного архива Архангельской области, а в 2005-м его неожиданно назначили директором.
Перед Ананьиным профессор Супрун провинился тем, что не согласился с директорской методикой обучения будущих историков. Студенты, проходившие в архиве практику, жаловались на то, что их заставляют «перебирать пачки», вместо того чтобы позволить изучать документы. Понимая, что толку от такой «практики» мало, Супрун обратился к Ананьину с предложением: «Давайте оцифруем несколько фондов — в частности, фонд губернатора, затем полиции. Мы пришлем в архив студентов вместе с необходимой для оцифровки аппаратурой, но с условием, что университету предоставят копию диска». Предложение было продиктовано тем, что студенты не успевают поработать в читальном зале — архив закрывается как раз к тому времени, когда у них завершаются занятия. Речь шла о документах только XIX в., поэтому никаких сложностей с доступом к соответствующим фондам не должно было возникнуть.
Однако это не помешало Ананьину, когда на профессора завели дело, заявить следователям, что, дескать, Супрун хотел копировать фонд для переправки за рубеж.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24124
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3227
По аттестации чиновники обязаны знать не только свои нормативные документы, но и Конституцию Российской Федерации.
Помимо патриотической существует еще и морально-этическая составляющая - на основе государственного архива в Архангельске создали лавочку по продаже мертвых душ. Причем это происходит на фоне положительных примеров других областных архивов, которые обеспечили открытый интернет-доступ к массовым генеалогическим документам.
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Виталий молодец, что снова обратил внимание на Архангельскую тему по архиву ГААО. Пока позиции архива в лице Ананьина и клики кажутся незыблемыми, но скоро настанет время, когда этот вредоносный элемент "достойно" займёт нишу в пантеоне истории, как самый неумелый и неграмотный в архивном руководстве, нанесший вред Поморской Отечественной истории. ranting_w.gif
Надо снова отправить Владимира Кирилловича повышать квалификацию, где он отработал 20 лет...
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 920
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1098
Отличный ролик - все очень ярко, выдержанно, и в меру.
Правда я так понял, что Репневский про квалифицированность - писал о своих сотрудниках (своего Агентства)
---
По/аславские из Могилевской губернии
Semionoff Vitaly
Нет, он точно писал о Ананьине, потому что в Росархив я писал напрямую - может ли человек с таким образованием занимать такую должность, и это обращение туда переслали, так что это однозначно ответ на этот пассаж.

Полностью переписан текст всей Битвы за Архангельский архив на моём сайте. Текст выверен, добавлены новости, убраны ошибки и стилистические ошибки. Теперь это читается как единая история
russianmemory.ru/ru/archivi-rossii/chudshie-archivi
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » YouTube ответ архангельским архивным чиновникам [тема №61245]
Вверх ⇈