ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАТО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349
Валентина -это ваша тема? https://forum.vgd.ru/post/1/1111/p1150374.htm Вверху страницы сайта есть кнопка -поиск по сайту ,напишите в ней Ащепково и появится ваша тема .
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Валентина Зигмантовна
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Воропот
Уменя конкретный вопрос : Село Ащепково относится к Томской губ или к Алтайскому краю?
В каком архиве искать
---
Предки,мои предки...
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

Валентина Зигмантовна написал:
[q]
Уменя конкретный вопрос : Село Ащепково относится к Томской губ или к Алтайскому краю?
[/q]

Есть замечательная Виртуальная справочная служба "Спроси об Алтае" в библиотеке г. Рубцовска.
http://bibl.rubtsovsk.ru/questions/index.html
Там дают очень квалифицированные ответы по краеведению Алт. края. Задайте им вопрос по с.Ащепково. Предварительно там нужно зарегистрироваться и поискать в ответах на вопросы, может в их базе уже есть ответ на Ваш вопрос. Удачи!
Р.S.
Спросите у них историю образования Ащепкова и если оно нах-ся в Алт. крае, они дадут Вам исчерпывающую информацию по его АТД
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Знаю,что Томский архив сейчас находится в стадии переезда.Скажите пожалуйста,есть ли информация когда можно будет начать писать им запросы без обоюдного ущерба и проволочек?
Буду Вам признательна за ответ!
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17289
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Марина71 написал:
[q]
когда можно будет начать писать им запросы
[/q]

Ориентировочно -- с октября 2012 г.
Точная информация будет размещена на сайте архива.
Марина71

Марина71

г.Тула
Сообщений: 182
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 201
Спасибо,Константин за исчерпывающую информацию!
С уважением,Марина
---
Все личные данные мои и о моих предках размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода.
ЮрийА

Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 77
всем добрый день!
Ищу прадедов - но пока архив не возобновил работу... может у кого есть материалы по переписи населения 1901 года:
ГАТО (Государственный архив Томской области) Фонд 3 Опись 44 (Перепись населения 1901 г.)
• Инченковское селение Бачатская волость Кузнецкий уезд (д.1558)
• Ко(а)рачумышское селение Бачатская волость Кузнецкий уезд (д.1559)
нужны сведения по фамилиям Тузовский и Сидоров
с надеждой,
Юрий
Siegehardus
ЮрийА

[q]
нужны сведения по фамилиям Тузовский и Сидоров
[/q]


Эти фамилии старожильческие. Я лично их встречал по Кузнецкому острогу с 1624 года.

ЮрийА

Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 77

Siegehardus написал:
[q]

ЮрийА

[q]
нужны сведения по фамилиям Тузовский и Сидоров
[/q]


Эти фамилии старожильческие. Я лично их встречал по Кузнецкому острогу с 1624 года.

[/q]

спасибо!
да это старые фамилии, но хочу для начала определиться с ближайшими предками. Почему 1901 год - а к этому времени уже успели родиться и росли дедушка с бабушкой. Спросить уже не у кого... да к тому же сам давно не местный - поэтому минимум исходной информации...
velev70

velev70

г.Бийск, Алтайский край
Сообщений: 430
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1026
Konstantin Ivanov
Подскажите, пожалуйста, в ГАТО фонд 500
[q]
Приказы о рекрутах (1863г.).Списки рекрутов по наборам, переписка с волостными правле­ниями по этому вопросу.
[/q]

фонд 520
[q]
...медицинском освидетельствовании рекрутов. Ходатайства об освобождении от военной службы. Списки новобранцев.
[/q]

Могут в фондах 500,520 быть дела по Бийскому уезду по 1870-1880 годам?
---
Ищу родственников с фамилиями Савины, Цепляевы (Раненбургский уезд), Мишуковы (Моршанский уезд), Тарабрины (Борисоглебский уезд), Величкины (Новосильский уезд), Харичевы (Острогожский уезд), Бондаренко (г.Батайск), Пятаковы (Елецкий уезд)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Вверх ⇈