Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Фонды ГАПО (ДАПО)
RSS

Фонды ГАПО (ДАПО)

ТОЛЬКО ФОНДЫ Полтавской губернии, переписка - в соседней теме "Общие вопросы по Полтавскому архиву"


  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
PElena
Долгожитель форума

PElena

Луганск
Сообщений: 5775
Регистрация: 2009
Рейтинг: 4575 

ГАПО, Ф1011, опись 10

1. Успенська церква с. Пісок Кременчуцького повіту. Метрична книга 1853 – 1865
2. – « - 1866 – 1871
3. – « - 1871 – 1881
4. – « - 1882 – 1891
5. – « - 1892 – 1902
6. – « - 1892 – 1902
7. – « - 1902 – 1908
9. с. Пісок та Свято-Троїцька церква села Пінчуки. Метричні книги 1900 – 1902, 1904 – 1914, 1919 - 1920
10. – « - 1917 – 1919
11. Троїцька церква села Пінчуки. Метричні книги 1910 – 1912, 1918 – 1920
12. Говтвянська церква села Приліпка. Метричні книги 1882 - 1890
13. – « - 1890 – 1896
14. – « - 1908 – 1912
15. Успенська церква села Говтва. Метричні книги 1863 – 1871
16. – « - 1871 – 1875
17. – « - 1875 – 1882
18. – « - 1897 – 1902
19. – « - 1903 – 1908
20. – « - 1912
21. – « - 1913
22. – « - 1914 – 1920
23. – « - 1915
24. – « - 1916
25. Миколаївська церква с. Бригадирівка. Метричні книги 1895 – 1899
26. – « - 1892 – 1896
28. – « - 1904 – 1906
29. – « - 1909 – 1911
30. – « - 1912 – 1915
31. – « - 1915 – 1918
32. – « - 1917 – 1921


ГАПО, Р-9126, опись 3

Метричні книги православних церков Кременчуцького повіту за 1843 – 1922 с. Пришиб



---
Пономаренко, Пасичные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Все мои и личные данные моих предков размещены исключительно для генеалогических изысканий
isldp
Гость

Метрические книги по Кременчугскому уезду

Информация предоставлена форумчаненом Slyusar-Galagan(Максим) за что ему особая благодарность

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Преображенська церква, с. Бабичівка (с. Твердохліби) Кременчуцького повіту
4.Не встановлено
5. Народження: 1875-1879: ф.1011, оп.3, спр.94; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.95; 1881, 1889, 1893, 1908-1912, 1915: ф.1011, оп.3, спр.96; 1884-1889: ф.1011, оп.3, спр.97; 189-1893: ф.1011, оп.3, спр.98; 1894-1896, 1898, 1899: ф.1011, оп.3, спр.99; 1900-1904, 1907: ф.1011, оп.3, спр.100; 1900, 1905-1908, 1910, 1911: ф.1011, оп.3, спр.101; 1913-1917: ф.1011, оп.3, спр.102; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.103.
6. Шлюб: 1875-1879: ф.1011, оп.3, спр.94; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.95; 1881, 1889, 1893, 1908-1912, 1915: ф.1011, оп.3, спр.96; 1884-1889: ф.1011, оп.3, спр.97; 189-1893: ф.1011, оп.3, спр.98; 1894-1896, 1898, 1899: ф.1011, оп.3, спр.99; 1900-1904, 1907: ф.1011, оп.3, спр.100; 1900, 1905-1908, 1910, 1911: ф.1011, оп.3, спр.101; 1913-1917: ф.1011, оп.3, спр.102; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.103.
8. Смерть: 1875-1879: ф.1011, оп.3, спр.94; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.95; 1881, 1889, 1893, 1908-1912, 1915: ф.1011, оп.3, спр.96; 1884-1889: ф.1011, оп.3, спр.97; 189-1893: ф.1011, оп.3, спр.98; 1894-1896, 1898, 1899: ф.1011, оп.3, спр.99; 1900-1904, 1907: ф.1011, оп.3, спр.100; 1900, 1905-1908, 1910, 1911: ф.1011, оп.3, спр.101; 1913-1917: ф.1011, оп.3, спр.102; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.103.

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Вознесенська церква, с. Бориси Кременчуцького повіту
4. сс. Іванівка, Мусіївка, Кагамлик, Натягайлівка ( станом на 1902 р.)
5. Народження: 1886-1894: ф.1011, оп.3, спр.104; 1895-1906, 1908: ф.1011, оп.3, спр.105; 1905-1912: ф.1011,оп.3, спр.106; 1909-1914, 1917, 1918: ф.1011, оп.3, спр.107; 1913-1916: ф.1011, оп.3, спр.108; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.109.
6. Шлюб: 1886-1894: ф.1011, оп.3, спр.104; 1895-1906, 1908: ф.1011, оп.3, спр.105; 1905-1912: ф.1011,оп.3, спр.106; 1909-1914, 1917, 1918: ф.1011, оп.3, спр.107; 1913-1916: ф.1011, оп.3, спр.108; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.109
8. Смерть: 1886-1894: ф.1011, оп.3, спр.104; 1895-1906, 1908: ф.1011, оп.3, спр.105; 1905-1912: ф.1011,оп.3, спр.106; 1909-1914, 1917, 1918: ф.1011, оп.3, спр.107; 1913-1916: ф.1011, оп.3, спр.108; 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.109.

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Покровська церква, посад Крюків Кременчуцького повіту
4. Не встановлено
5. Народження: 1860-1866: ф.1011, оп.3, спр.25; 1866-1873: ф.1011, оп.3, спр.26; 1874-1877: ф.1011, оп.3, спр.27; 1878-1882: ф.1011, оп.3, спр.29; 1886-1888: ф.1011, оп.3, спр.30; 1888-1892: ф.1011, оп.3, спр. ……….; 1892: ф.1011, оп.3, спр.32; 1892-1895: ф.1011, оп.3, спр.34; 1893: ф.1011, оп.3, спр.61; 1894: ф.1011, оп.3, спр.61; 1894, 1900: ф.1011, оп.3, спр.66; 1895: ф.1011, оп.3, спр.61; 1896-1897: ф.1011, оп.3, спр.63; 1896-1900: ф.1011, оп.3, спр.64; 1901-1905: ф.1011, оп.3, спр.67; 1905-1908: ф.1011, оп.3, спр.36; 1906: ф.1011, оп.3, спр.68; 1907: ф.1011, оп.3, спр.69; 1908-1910: ф.1011, оп.3, спр.70; 1911-1913: ф.1011, оп.3, спр.75; 1912-1913: ф.1011, оп.3, спр.72; 1913: ф.1011, оп.3, спр.39; 1914: ф.1011, оп.3, спр.40; 1914-1915: ф.1011, оп.3, спр.41; 1915-1917: ф.1011, оп.3, спр.42; 1916-1917: ф.1011, оп.3, спр.44; 1918: ф.1011, оп.3, спр.45; 1917: ф.1011, оп.3, спр.73.
6. Шлюб: 1892: ф.1011, оп.3, спр.32; 1893: ф.1011, оп.3, спр.61; 1886-1895: ф.1011, оп.3, спр.33; 1896-1897: ф.1011, оп.3, спр.63; 1896-1903: ф.1011, оп.3, спр.65; 1904-1913: ф.1011, оп.3, спр.71; 1906: ф.1011, оп.3, спр.68; 1907: ф.1011, оп.3, спр.69; 1912-1913: ф.1011, оп.3, спр.72; 1914: ф.1011, оп.3, спр.40; 1914-1915: ф.1011, оп.3, спр.41; 1915-1917: ф.1011, оп.3, спр.42; 1916-1917: ф.1011, оп.3, спр.43; 1917: ф.1011, оп.3, спр.73; 1918: ф.1011, оп.3, спр.45.
8. Смерть: 1874-1881: ф.1011, оп.3, спр.28; 1884,1886,1891,1893,1903:ф.1011, оп.3, спр.66; 1878: ф.1011, оп.3, спр.61; 1882-1889: ф.1011, оп.3, спр.31; 1892: ф.1011, оп.3, спр.32; 1886-1895: ф.1011, оп.3, спр.33; 1889-1896: ф.1011, оп.3, спр.62; 1896-1897: ф.1011, оп.3, спр.63; 1897-1903: ф.1011, оп.3, спр.35; 1904-1911: ф.1011, оп.3, спр.37; 1906: ф.1011, оп.3, спр.68; 1907: ф.1011, оп.3, спр.69; 1911-1913: ф.1011, оп.3, спр.38; 1912-1913: ф.1011, оп.3, спр.72; 1913: ф.1011, оп.3, спр.39; 1914: ф.1011, оп.3, спр.40; 1914-1915: ф.1011, оп.3, спр.41; 1915-1917: ф.1011, оп.3, спр.42; 1916-1917: ф.1011, оп..3, спр.43; 1917: ф.1011, оп.3, спр.73; 1918: ф.1011, оп.3, спр.45; 1922: ф.1011, оп.3, спр.75.

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Хрестовоздвиженська єдиновірська церква, посад Крюків Кременчуцького повіту
4. Не встановлено
5. Народження: 1855-1867: ф.1011, оп.3, спр.46; 1869-1876: ф.1011, оп.3, спр.47; 1882-1887: ф.1011, оп.3, спр.49; 1883-1898: ф.1011, оп.3, спр.50; 1898: ф.1011, оп.3, спр.51; 1890-1899: ф.1011, оп.3, спр.52; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.53; 1899-1904: ф.1011, оп.3, спр.55; 1905-1911: ф.1011, по.3, спр.56; 1919-1920: ф.1011, оп.3, спр.57; 1877-1921: ф.1011, оп.3, спр.58; 1879-1922: ф.1011, оп.3, спр.59.
6. Шлюб: 1855-1867: ф.1011, оп.3, спр.46; 1869-1876: ф.1011, оп.3, спр.47; 1870-1885: ф.1011, оп.3, спр.48; 1883-1898: ф.1011, оп.3, спр.50; 1898: ф.1011, оп.3, спр.51; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.53; 1899-1904: ф.1011, оп.3, спр.55; 1905-1911: ф.1011, по.3, спр.56; 1919-1920: ф.1011, оп.3, спр.57; 1877-1921: ф.1011, оп.3, спр.58; 1879-1922: ф.1011, оп.3, спр.59.
8 Смерть: 1855-1867: ф.1011, оп.3, спр.46; 1869-1876: ф.1011, оп.3, спр.47; 1883-1898: ф.1011, оп.3, спр.50; 1898: ф.1011, оп.3, спр.51; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.53; 1899-1904: ф.1011, оп.3, спр.55; 1905-1911: ф.1011, по.3, спр.56; 1919-1920: ф.1011, оп.3, спр.57; 1877-1921: ф.1011, оп.3, спр.58; 1879-1922: ф.1011, оп.3, спр.59.
isldp
Гость

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Благовіщенська церква, с. Опришки Кременчуцького повіту
4. хх. Битакове Озеро, Пінчуковий, Віднога ( станом на 1902 р.)
5. Народження: 1843-1846, 1848, 1849, 1880: ф.1011, оп.3, спр.77; 1857-1873: ф.1011, оп.3, спр.78; 1874-1879: ф.1011, оп.3, спр.79; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.80; 1881, 1882, 1884-1886, 1888, 1889, 1898: ф.1011, оп.3, спр.81; 1883-1887: ф.1011, оп.3, спр.82; 1887-1893: ф.1011, оп.3, спр.83; 1890, 1892, 1894, 1895-1897, 1899: ф.1011, оп.3, спр.84; 1891-1901: ф.1011, оп.3, спр.85; 1898-1911: ф.1011, оп.3, спр.86; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.87; 1901-1903, 1905-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.88; 1903-1905: ф.1011, оп.3, спр.89; 1909-1913: ф.1011, оп.3, спр.90; 1913-1919: ф.1011, оп.3, спр.92; 1918-1919: ф.1011, оп.3, спр.93.
6. Шлюб: 1843-1846, 1848, 1849, 1880: ф.1011, оп.3, спр.77; 1857-1873: ф.1011, оп.3, спр.78; 1874-1879: ф.1011, оп.3, спр.79; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.80; 1881, 1882, 1884-1886, 1888, 1889, 1898: ф.1011, оп.3, спр.81; 1883-1887: ф.1011, оп.3, спр.82; 1887-1893: ф.1011, оп.3, спр.83; 1890, 1892, 1894, 1895-1897, 1899: ф.1011, оп.3, спр.84; 1891-1901: ф.1011, оп.3, спр.85; 1898-1911: ф.1011, оп.3, спр.86; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.87; 1901-1903, 1905-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.88; 1903-1905: ф.1011, оп.3, спр.89; 1909-1913: ф.1011, оп.3, спр.90; 1913-1919: ф.1011, оп.3, спр.92; 1918-1919: ф.1011, оп.3, спр.93.
8. Смерть: 1843-1846, 1848, 1849, 1880: ф.1011, оп.3, спр.77; 1857-1873: ф.1011, оп.3, спр.78; 1874-1879: ф.1011, оп.3, спр.79; 1880-1883: ф.1011, оп.3, спр.80; 1881, 1882, 1884-1886, 1888, 1889, 1898: ф.1011, оп.3, спр.81; 1883-1887: ф.1011, оп.3, спр.82; 1887-1893: ф.1011, оп.3, спр.83; 1890, 1892, 1894, 1895-1897, 1899: ф.1011, оп.3, спр.84; 1891-1901: ф.1011, оп.3, спр.85; 1898-1911: ф.1011, оп.3, спр.86; 1900-1904: ф.1011, оп.3, спр.87; 1901-1903, 1905-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.88; 1903-1905: ф.1011, оп.3, спр.89; 1909-1913: ф.1011, оп.3, спр.90; 1913-1919: ф.1011, оп.3, спр.92; 1918-1919: ф.1011, оп.3, спр.93.
9. Шлюбні опити: 1913-1919: ф.1011, оп.3, спр.91.

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Георгіївська церква, с. Пироги Кременчуцького повіту
4. хх. Дігтяревий, Бакланів та ін. ( станом на 1902 р.)
5. Народження: 1874-1861: ф.1011, оп.3, спр.110; 1849-1865: ф.1011, оп.3, спр.111; 1866-1886: ф.1011, оп.3, спр.112; 1876-1890: ф.1011, оп.3, спр.113; 1881-1886, 1888, 1889: ф.1011, оп.3, спр.114; 1891-1897: ф.1011, оп.3, спр.116; 1900-1903, 1913-1915, 1917: ф.1011, оп.3, спр.117; 1902-1904: ф.1011, оп.3, спр.118.
6. Шлюб: 1849-1865: ф.1011, оп.3, спр.111; 1866-1886: ф.1011, оп.3, спр.112; 1881-1886, 1888, 1889: ф.1011, оп.3, спр.114; 1887-1902: ф.1011, оп.3, спр.115; 1891-1897: ф.1011, оп.3, спр.116; 1900-1903, 1913-1915, 1917: ф.1011, оп.3, спр.117; 1902-1904: ф.1011, оп.3, спр.118.
8. Смерть: 1874-1861: ф.1011, оп.3, спр.110; 1849-1865: ф.1011, оп.3, спр.111; 1866-1886: ф.1011, оп.3, спр.112; 1881-1886, 1888, 1889: ф.1011, оп.3, спр.114; 1887-1902: ф.1011, оп.3, спр.115; 1891-1897: ф.1011, оп.3, спр.116; 1900-1903, 1913-1915, 1917: ф.1011, оп.3, спр.117; 1902-1904: ф.1011, оп.3, спр.118.
9. Шлюбні опити: 1918-1920: ф.1011, оп.3, спр.119.

1. Полтавська губернія.
2. Полтавська єпархія.
3. Троїцька церква, с. Пинчуки (Пинчукові Хутори) Кременчуцького повіту.
4. Не встановлено.
5. Народження : 1900-1902,1904-1914,1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9; 1910-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.10, спр.11; 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.
6. Шлюб: 1900-1902,1904-1914,1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9; 1910-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.10, спр.11; 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.
8. Смерть: 1900-1902,1904-1914,1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9; 1910-1912, 1918-1920: ф.1011, оп.10, спр.11; 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.

1. Полтавська губернія.
2. Полтавська єпархія.
3. Успенська церква , с. Піски Кременчуцького повіту.
4. хх. Подвірки, Пинчуки, Михайленки, Бондури, Сивоконі, Кушніри та ін
( станом на 1902 р.).
5. Народження: 1853-1865: ф.1011, оп.10, спр.1; 1866-1871: ф.1011, оп.10, спр.2; 1871-1881: ф.1011, оп.10, спр.3; 1882-1891: ф.1011, оп.10, спр.4; 1882-1902: ф.1011, оп.10, спр.5; 1902-1908: ф.1011, оп.10, спр.7; 1902-1904, 1908-1909, 1912-1913, 1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.8, 1900-1902, 1904-1914, 1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9, 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.
6. Шлюб: 1853-1865: ф.1011, оп.10, спр.1; 1866-1871: ф.1011, оп.10, спр.2; 1871-1881: ф.1011, оп.10, спр.3; 1882-1891: ф.1011, оп.10, спр.4; 1902-1908: ф.1011, оп.10, спр.7; 1900-1902, 1904-1914, 1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9, 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.
8. Смерть: 1853-1865: ф.1011, оп.10, спр.1; 1866-1871: ф.1011, оп.10, спр.2; 1871-1881: ф.1011, оп.10, спр.3; 1882-1891: ф.1011, оп.10,спр.4; 1902-1908: ф.1011, оп.10, спр.7; 1900-1902, 1904-1914, 1919-1920: ф.1011, оп.10, спр.9, 1917-1919: ф.1011, оп.10, спр.10.

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Вознесенська церква, с. Пришиб Кременчуцького повіту
4.сс. Лавриківка, Давидівка, Володимирівка, Старушківка ( станом на 1902 р.)
5. Народження: 1907-1910, 1912, 1914: ф.1011, оп.3, спр.23; 1918, 1919: ф.1011, оп.3, спр.24.
6. Шлюб: 1907-1910, 1912, 1914: ф.1011, оп.3, спр.23; 1918, 1919: ф.1011, оп.3, спр.24.
8. Смерть: 1907-1910, 1912, 1914: ф.1011, оп.3, спр.23; 1918, 1919: ф.1011, оп.3, спр.24.
borisovichi
Долгожитель форума

borisovichi

Сообщений: 434
Регистрация: 2011
Рейтинг: 960 

Фонд № 982 Полтавское уездное рекрутское присутствие

Может кому пригодится
при работе с делами №1-2 (алфавитный и смотровой списки рекрут принятых по 94-му набору 1829-1830 гг.) выяснилось, что документы можно отнести к части Полтавской губернии, по крайней мере включают рекрут из мещан городов Полтавы, Кременчуга, Лубен, Зенькова; козаков, крестьян помещиков, крестьян удельных, казенных, воинских поселян, малоросийских казаков, однодворцев из Константиноградского, Зеньковского, Кобелякского, Миргородского, Лубенского, Полтавского, Кременчугского, Прилуцкого, Роменского, Гадячского, Пирятинского, Переяславского поветов. Всего в списке 684 рекрут.

аналогичная ситуация в деле №6 (смотровой и алфавитный списки рекрут, принятых по 95-му набору 1830-1831 гг.) - мещан христиан, козаков из городов Зенькова, Полтавы, Гадяча, Кобеляк, Константинограда, Миргорода; козаков, крестьян помещиков, крестьян удельных, казенных, воинских поселян из Константиноградского, Зеньковского, Кобелякского, Миргородского, Роменского, Полтавского, Лохвицкого, Гадячского, Прилуцкого, Золотоношского, Кременчугского, Лубенского, Пирятинского поветов. Всего в списке 891 рекрут.

дело №4 (смотровой список представленых по 95-му набору рекрут 1830 года по полтавскому повету). Это дело как раз и относится только к Полтавскому уезду.

дело №10 (смотровой список представленых по 95-му набору рекрут 1830 года с разных поветов) включает рекрут из козаков, крепостных крестьян Гадячского, Роменского, Миргородского, Кременчугского поветов; мещан, козаков города Гадяча, Миргорода.

дело №11 (смотровой список представленных в рекруты по 95-му набору из недоимки с 1831 года) включает козаков и крепостных крестьян Зеньковского, Гадячского, Полтавского, Роменского, Миргородского, Золотоношского, Константиноградского, Кобеляцкого, Лохвицкого, Прилуцкого, Переяславского, Кременчугского, Лубенского, Пирятинского поветов; козаков, мещан христиан, мещан евреев города Прилук, Миргорода, Лубен, Лохвицы, Зенькова, заштатного города Градижска.

дело №12 (альфавит и формулярные списки рекрутам принятым в полтавском уездном рекрутском присудствии по 6-му смалороссийских козаков набору 1839 года) содержит только козаков с Кобеляцкого, Хорольского, Полтавского, Переяславского, Пирятинского уездов. всего 188 рекрут из козаков.

дело №13 (альфавитный список и формулярный список Полтавского рекрутского присутствия 1843 года) содержит только козаков Полтавского, Кобелякского и Константиноградского уездов. Всего 458 рекрут из козаков.

дело №14 (формулярный список рекрут Белоконь, Шкрыба… Шулика, Дедович, Куру[м]етных, Хоменко и Андрущенко приняты в полтавском уездном рекрутском присутствии в зачет будущих наборов в 1843г. - все с козаков). всего 7 рекрут все с козаков.

дело №16 (альфавитный и формулярный список принятым в Полтавском уездном по 12-му с козаков набору воинам присудствии 1849 года) содержит только козаков Полтавского, Зеньковского, Константиноградского уездов. Всего 447 рекрут из козаков.

дело №17 (только формулярные списки рекрут принятых в Полтавском рекрутском присутствии по 13 из малоросийских козаков набору воинов 1851 года) содержит только козаков Полтавского, Зеньковского, Константиноградского уездов. Всего 501 рекрут из козаков.

дело №18 (формулярные списки рекрут [Шоно] (Супрун.вол.), Дудника (Мачех. вол.), Тарана (Дикан. вол.), Прокопенка (Дикан. вол.) и Байдака (Супр. вол.) в зачет будущих наборов в 1851 году. всего 5 рекрут из козаков Полтавского уезда только.

дело №19 (формулярные списки рекрутам поступившим в зачет будущих наборов из всех сословий по Полтавскому уезду 1863 года) включает козаков, мещан, казенных крестьян (все по найму) всего 5 рекрут.

дело №20 (формулярные списки опринятии рекрут за недоимку по набору с 1863 года и в счета набора за другие губернии на 1864 год и зачленовредительство)

дело №21 (формулярные списки о рекрутах принятых в недоимку по набору с 1863 года)

дело №22 (приемная роспись рекрутам принятым на пересмену в течении 1870 года). Всего 20 рекрут. Хорольское рекрутское присутствие??? ХОРОЛ.

***приведены не все дела данного фонда, а только те, в которых судя по названиям в описи могли быть крестьяне с.Надежда Полтавского повета.

Фамилии, встречающиеся в делах
borisovichi
Долгожитель форума

borisovichi

Сообщений: 434
Регистрация: 2011
Рейтинг: 960 

Фамилии, встречающиеся в делах

Городецкий Филип Семенов (воинский поселянин, м.Царичанка, Царич. стар., Кобеляц. пов.)
Клименко Евстафий Калеников (козак, с.Куклинец, Мачух. вол., Полт. Пов.)
Клименко Семен Игнатов (козак, м.Новых Сенжаръ, перво Ново-санжар. вол., Кобеляц. пов.)
Калъеникъ Василий Афанасиев (крест., с.Искровки, Полт. пов.)
Пъвень Мирон Осипов (каз. крест., м.Опошнего, Тарасов. вол., Зеньк. пов.)
Сахно Петр Петров (козак, с.Глинска, Батьков. вол., Зеньк. пов.)
Убийсобака Гаврило Радионов (козак, м.Решетиловка, перво Решетил. вол. Полт. пов.)
Хмара Ваилий Онисимов (козак, м.Беликовъ, 1-о белицк. вол., Кобеляц. пов.)
Загорулько Тимофей Иванов (козак, м.Старосанжарова, Ст.Сенж. вол., Полт. пов.)
Паламаренко (козак, с.Гожулы, Полт. вол., Полт. пов.)
Лесевицкий Степан (помещик, кол. ас., с.Гавронецъ, Полт. пов.)
Кочубей Виктор Павлович (помещик, граф, д.т.с., с.Диканька, Полт. пов.)
Дария Заньковская (помещица, майорша, д.Крутой Берег, Полт. пов.)
Абрам Марченко (помещик, полковник и кавалер, д.Аврамовка, Конст. пов.)
Касянъ Алексей Васильев (козак, м.Беликъ, второ Белицк. вол., Кобеляц. пов.)
Чернышевы Василий и Татьяна (пом., капитан., с.Яковець, Полт. пов.)
Хмаренко Ефим Григориев (крест., слоб.Христище, Конст. пов.)
Разумовская (ур.кн.Вяземская) Мария Григорьевна (помещица, графиня, слоб.Христище, Конст. пов.)
Бъеленко Илия Антонов (козак, с.Глинска, Батьков. вол., Зеньк. пов.)
Черевань Иосиф (козак)

Сивашъ Сергей Семенов (козак, м.Решетиловки, перворешетилов. вол., Полт. пов.)
Телятникъ Илия Иванов (крест., с.Пъещаного, Полт. пов.)
Озирный Федор Иванов (крест., с.Пъещаного, Полт. пов.)
Сопилнякъ Мирон Терентиев (крест., с.Надежда, Полт. пов.)
Швидкий Тимофий Григориев (крест., с.Пъещаного, Полт. пов.)
Деревянка Илия Федоров (крест., с.Пъещаного, Полт. пов.)
Завгороднъй Семен Тимофеев (крест., с.Надежда, Полт. пов.)
Денисенко Иван Кирилов (крест., с.Надеждовки, Полт. пов.)
Клименко Тарас Григориев (козак, с.Куклинецъ, Мачуск. вол., Полт. пов.)
Клименко Федор Савин (козак, г.Полтавы, Полт. вол., Полт. пов.)
Клименко Андрей
Кочубей Семен (пом., д.с.с., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Московецъ Максим Иванов (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Токарь Данило Фомин (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Слепецъ Андрей Пантелемонов (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Фисенко Михаил Калеников (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Кузьменко Василий Марков (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Кривенко Трофим Иванов (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Касянъ Иван Лазорев (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Гапонъ Никифор Степанов (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Дублянский Федор (пом., капитан)

Власенко Афанасий Васильев (козак, с.Рибцовъ, Супрун. вол., Полт. пов.)
Северинъ Тимофей Никифоров (козак, с.Тарасовки, Тарасов. вол., Зеньк. пов.)
Сахно Захарий Семенов (козак, м.Кропивной, Кропивн. коз. вол., Золотонош. пов.)
Тютюнникъ Панкратий Михайлов (с.Чернечий Яр, Зеньк. пов.)
Хмара Иван Федоров (крест., с.Березовки, Конст. пов.)
Христич (м.Потокъ, Потоцк. вол., Кременч. пов.)
Христич (с.Вел. Узвоз, Градижск. вол., Кременч. пов.)
Щербина Максим Гордеев (с.Поповка, Конст. пов.)
Беленко Григорий Федоров (воинск. посел., м.Царичанка, Царич. стар., Кобеляц. пов.)
Власенко Павел Иванов (воинск. посел., м.Нефорощы, Конст. пов.)
Власенковъ Арсений Трофимов (с.Римаровка, Краснолуц. вол., Гадяч. пов.)
Колесник Павла (каз. крест.)
Клименко Климентий Климов (каз. крест., с.Росошняцъ, Сторожевоштурмов. вол., Полт. пов.)
Тертицкий Андрей Андреев (крест., с.Балясновки, Полт. пов.)
Мороз Макар Иванов (крест., с.Балясновки, Полт. пов.)
Ижакъ Андрей Григорьев (воинск. посел., с.Ряского, Ряск. вол., Конст. пов.)
Клименко Артем Михайлов (козак, м.Соколки, Сокол. вол., Кобеляц. пов.)
Удодъ Евдоким Гордеев (козак, с.Денегъ, Кропивн. коз. вол., Золотонош. пов.)
Удодъ Нестер Петров (козак, с.Денегъ, Кропивн. коз. вол., Золотонош. пов.)
Москов Федор (пом., т.с., с.Хорошокъ, Кременч. пов.)
Ластовка Лукьян Иванов (крест., с.Хорошокъ, Кременч. пов.)
Ле[с]о[в]енко (козак, г.Зеньков)
Дмитренко Зиновий Екимов (крест., с.Жуковъ, Полт. пов.)
Ламберт (пом., с.Березовки, Конст. пов.)

Середа Михайло Ерофеев (мещан, г.Гадяч)
Лешута Тарас Фомин (Ересковск. каз. стар., Миргородск. пов.)

Богаевская (пом., майорша, Зеньк. пов.)
Леонтович (пом., подпорутчик, маркиз?, Золотонош. пов.)
Лебеденко Григорий Филипов (крест., Золотонош. пов.)
Давиденко Данило Федоров (козак, м.Стар. Сенжарова, второновосенж. вол., Кобеляц. пов.)
Пасъшный Иван кирилов (козак, м.Стар. Сенжарова, второновосенж. вол., Кобеляц. пов.)

Мокляк Петр Никифоров (козак, с.Осьмачекъ, Полт. вол., Полт уезда)
Пасъшникъ Федор Григорьев (козак, Новосенжар. вол., Кобеляк. уезда)

Касянъ Прокофий Корнилов (козак, м.Мачух)
Касянъ Терентий Семенов (козак, м.Беликов, Хорошковск. вол., Кобеляк. у.)
Ковтун Демид Павлов (козак, м.Беликъ, Белицк. вол., Кобеляк. у.)
Пасишный Павел Сидоров (козак, м.Новых Сенжаръ, Новосенжар. вол., Кобеляк. у.)
Пономаренко Петр Никитин (козак, м.Маячки, Царичанск. вол., Кобеляк. у.)
Герасименко Мойсей Андреев (козак, с.Диканьки, Диканьск. вол., Полт. у.)
Герасименко Степан Андреев (козак, с.Диканьки, Диканьск. вол., Полт. у.)
Прибъга Сильвестр Кондратов (козак, д.Перегоновки, Соколск. вол., Кобеляк. у.)
Козлов (подполковник, председат.)
Воротиляк (кол. регистр., письмоводитель)

Белоконь
Шкрыба
Шулика
Дедович
Куру[ме]тныхъ
Хоменко
Андрущенко

Андрущенко Андрей Моисеев (козак, д.Грабиновка, Старичевск. вол., Полт. округа)
Босенко Василий Иванов (козак, м.Мачехъ, Мачехск. вол., Полт. округа)
Власенко Трофим Карпов (козак, г.Зенькова)
Власенко Иван Иванов (козак, с.Великой Павловки, Великопавл. вол., Зеньк. округа)
Гнитько Власъ Исаевъ (козак, с.Гожуловъ, Супрунов. вол., Полт. округа)
Герасименко Иван Корнилов (козак, м.Опошнего)
Герасименко Василий Михайлов (козак, с.Бельска, Бельск. вол., Зеньк. округа)
Нарижный Филип Степанов (козак, с.Загруновки, Борковск. вол., Зеньк. округа)
Рябуха Федор Иванов (козак, м.Старыхъ Санжаръ)
Сивашъ Иван Семенов (козак, м.Решетиловки, Решетил. вол., Полт. округа)
Сирота Сидор Свиридов (козак, м.Опошнего)
Сакунъ Наум Степанов (козак, с.Батьковъ, Бельск. вол., Зеньк. округа)
Хмара Иван Демьянов (козак, г.Зенькова)
Щербина Антон Семенов (козак, хуторов Ивончинских)
Левченко Алексей (председатель, предводитель дворянства Конст. уезда)

Рябуха Иван Леонтьев (козак, Мачех. вол.)
Власенко Марко Данилов (козак, Супруновс. вол.)
Кукоба Яков Тимофеев (козак, Решетиловск. вол.)
Кивва? (козак, Сторожевск. вол.)
Герасименко Аврамъ Ильинъ (козак, Борковск. вол., Зеньк. у.)
Мошура Савва Мойсеев (козак, Супруновск. вол.)
Попов Андрей (член присутств., судья)

Шоно (козак, Супр.вол.)
Дудник (козак, Мачихск. вол.)
Таран (козак, Диканск. вол.)
Прокопенко (козак, Диканск. вол.)
Байдак (козак, Супр. вол.)


Чернобаенко Козьма Кондратьев (из бывш. дворов. людей, Пирятинск. у.)
Кандиба (пом., Пирятинск. у.)
Богатырев Айзик Лейбов (мещанин, Вытебск. губерния)
Гавриленко Иван

Слуцкий Берко Мееров (мещанин, г.Гадяча)
Купчичъ Пантелеймон Алексеев (из временнообязан. безземельн. крест.)
borisovichi
Долгожитель форума

borisovichi

Сообщений: 434
Регистрация: 2011
Рейтинг: 960 

Полтавское губернское рекрутское присутствие
Фонд №976

дело № 1
Смотровый список орекрутах принятых в отделенном в городе Полтаве для приема рекрут 1-й части рекрутском присудствии в ноябре и декабре месяцах 1818 -го года по 87 -му набору что с 500 душ по два.

Населенные места, встречающиеся в деле, откуда рекруты
г.Полтави
с.Жуков, Тахтауловской вол., Полт. пов.
с.Ивонченец, Тахтауловской вол., Полт. пов.
с.Ныжных Млинов, Павленкской вол., Полт. пов.
с.Грабиновки, Павленкской вол., Полт. пов.
м.Мачух, Мачуской вол., Полт. пов.
м.Рашевки, Гадячск. пов.
с.Осьмачек, Тахтауловской вол., Полт. пов.
с.Семеновки, Констант. пов.
м.Омельника, Омельниц. вол., Кременч. пов.
с.Запсиолья, Омельниц. вол., Кременч. пов.
м.Комишной, Комишнанск. вол., Миргород. пов.
с.Гремячки, Комишнанск. вол., Миргород. пов.
д.Плоской, Полт. пов.
Селения, села Диканьки, Петровской вол., Полт. пов.
Селения Пещаного, Решетиловск. вол., Полт. пов.
Селения Надежды, Решетиловск. вол., Полт. пов.
Переясл. пов.
с.Кочубеевки, Полт. вол.
с.Седаковки, Решетиловск. вол., Полт. пов.
с.Чутового, Сторожевоштурмовской вол., Полт. пов.
с.Сторожевого, Сторожевоштурмовской вол., Полт. пов.
с.Потеряек, Сторожевоштурмовской вол., Полт. пов.
с.Подолок, Подольск. вол., Гадячск. пов.
м.Веприка, Веприцк. вол., Гадячск. пов.
с.Жуковки, Констант. пов.
г.Зенькова
м.Березовой Луки, Березолуцк. вол., Миргород. пов.
с.Руновщина, Констант. пов.
м.Решетиловка, Полт. пов.
д.Кирияковки, Кременч. пов.
м.Чигрин Дуброва, Чигриндубровск. вол., Кременч. пов.
с.Сомовки, Констант. пов.
с.Марковки, Кобеляцк. пов.
с.Заичинец, Заиченск. вол., Зеньк. пов.
с.Михайловки, Кобеляцк. пов.??
с.Березовки, Кобеляцк. пов.??
д.Петровки, Полт. пов.
с.Вакулинец, Сторожевоштурм. вол., Полт. пов.
м.Новых Сенжар, Первоно[во]сенжаровской вол., Полт. пов.
м.Сорочинец, Сорочинск. вол., Миргород. пов.
д.Пещаной, Пещанской вол., Констант. пов.
м.Великих Будищ, Великобудищ. староства, Зеньк. пов.
м.Карловки, Констант. пов.
Селения Крестища, Констант. пов.
Слободи Тагамлика, Полт. пов.
с.Стасовец, Полт. пов.
д.Нового Тагамлика, Констант. пов.
с.Писаревки, Констант. пов.
с.Дубовых Гряд, Констант. пов.
м.Новых Сенжар, Второновосенжаровской вол., Кобеляц. пов.
с.Лелюховки, Второновосенжаровской вол., Кобеляц. пов.
с.Загруновки, Борковской вол., Зеньк. пов.
с.Чернечого Яру, Тарасовской вол., Зеньк. пов.
д.Яновщины, Полт. пов.
Селения Чутовой, Полт. пов.
с.Искровки, Полт. пов.
с.Корсуновки, Миргород. пов.
м.Снетина, Миргород. пов.
с.Головача, Полт. пов.
с.Тарасовки, Тарасовск. староства, Зеньк. пов.
м.Шишака, Шишацк. вол., Миргород. пов.
м.Нефорощи, Нефорощ. вол., Констант. пов.
с.Сватков, Борковской вол., Гадячск. пов.
д.Шепелевки, Кременч. пов.
с.Поповки, Зайчинской вол., Зеньк. пов.
м.Горошина, Горошинск. вол., Хорольск. пов.
д.Буромки, Горошинск. вол., Хорольск. пов.
с.Трубайцов, Хорольск. пов.
с.Бригадировки, Хорольск. пов.
с.Фидровки, Кременч. пов.
с.Комличка, Гадячск. пов.
с.Глобыного, Кременч. пов.
д.Козельщины, Кобеляцк. пов.
м.Поповки, Миргород. пов.
м.Хомутца, Миргород. пов.
д.Золотуховки, Констант. пов.
м.Куземена, Куземенск. вол., Зеньк. пов.
и другие

м.Соколки, вол. Сокол., Кобел. пов.
с.Бакумовки, Миргор. пов.
с.Обуховки, Миргород. пов.



Фамилии рекрут, помещиков, кто в списках встречаются
13. Бабенко Иван Семенов (20, козак, с.Жуков, Тахтаул. вол., Полт. пов.)
15. Высоцкий Сила Тихонов (26, козак, с.Ивонченец, Тахтаул. вол., Полт. пов.)
22. Лукашев Степан Григориев (19, из дворян состоящих в числе козаков в подушном окладе, с.Грабиновки, Павленкской вол., Полт. пов.)
24. Марченко Марко Алексеев (23, козак, м.Мачух, Мачуск. вол., Полт. пов.)
25. Борисенко Матвей Назариев (20, озак, м.Мачух, Мачуск. вол., Полт. пов.)
Кушелев (пом., граф, м.Рашевки, Гадячск. пов.)
Чунихина Мария (пом., кол.ас., с.Семеновки, Констант. пов.)
Сахновский Осып (пом., кол.сов., д.Плоской, Полт. пов.)
Кочубей Виктор Павлович (пом., граф, селен.Диканьки, Петровской вол., Полт. пов., селен.Пещаного, Решетилов. вол., Полт. пов., селен.Надежды, Решетилов. вол., Полт. пов., с.Кочубеевки, Полт. пов., с.Диканьки, Петровской вол., Полт. пов., с.Седаковки, Решетиловск. вол., Полт. пов., селения Чутовой, с.Искровки, Полт. пов., с.Комличка, Гадяч. пов.)
101. Солодовник Кондрат Иванов (21, крест., селен.Диканьки, Полт. пов.)
102. Литвак Иван Семенов (20, крест., селен.Диканьки, Полт. пов.)
103. Поддубный Василий Козьмин (19, крест., селен.Пещаного, Решетилов. вол., Полт. пов.)
104. Шпика Артем Трофимов (21, крест., селен.Надежды, Решетилов. вол., Полт. пов.)
Тирингова Анна (ум. до 11.1818, пом., генеральша, Переяслав. пов.)
107. Кучмей Иван Федоров (20, крест., с.Диканьки, Петровской вол., Полт. пов.)
108. Гиряшко Максим Павлов (19, крест., с.Диканьки, Петровской вол., Полт. пов.)
109. Онищенко Василий Иванов (20, крест., с.Диканьки, Петровской вол., Полт. пов.)
110. Коваленко Иван Осипов (19, крест., с.Седаковки, Решетилов. вол., Полт. пов.)
Федор и жена его Анна Паскевичевы (пом., кол.сов., кавалер, с.Жуковки, Констант. пов.)
Руновская Прасковья (пом., маиорша, с.Руновщина, Конст. пов.)
Попов Василий (пом., д.т.с., кавалер, м.Решетиловка, Полт. пов.)
Кирияков Алексей (пом., надв.сов., д.Кирияковки, Кременч. пов.)
193. Каминский Иван Иванов (19, крест., д.Кирияковки, Кременч. пов.)
Кочубей Семен Михайлович (пом., д.с.с., с.Сомовки, Констант. пов., с.Жуков, с.Стасовец, Полт. пов., д.Нового Тагамлика, с.Писаревки, с.Дубовых Гряд, Констант. пов.)
Марков Василий (пом., кол.с., кавалер, с.Марковка, Кобеляц. пов.)
Белуха Кохановский Павел (пом., генерал маиор, кавалер, г.Полтава, помещик Констант. пов.)
Ламбертова София (пом., жена д.с.с., камергера и кавалера, с.Михайловки, с.Березовки, Кобеляцк. пов.???[Констант.])
Левенец Иван (пом., порутчик, д.Петровки, Полт. пов.)
Лев Кириллович Разумовский (пом., генерал маиор и кавалер, граф, м.Карловки, селения Крестища, Констант. пов., слободи Тагамлика, Полт. пов., г.Полтавы),
292. Хомушка Пантелимон Семенов (крест., с.Писаревки, Констант. пов.)
Руновский Владимир (пом., кол.регистр., с.Руновщина, Констант. пов.)
302. Повстяний Николай Степанов (19, козак, м.Новых Сенжар, Второновосенжарск. вол., Кобеляц. пов.)
Паламаренко Тимофей, козак
308. Паламаренко Данило Андреев (32, козак, с.Лелюховки, Второновосенжарск. вол., Кобеляц. пов.)
Хомущенко Григорий Кондратов (19, крест., с.Писаревки, Констант. пов.)
Янович Федор (пом., кол.ас., д.Яновщины, Полт. пов.)
Милорадович Григорий (пом., т.с., кавалер, м.Великих Будищ, Зеньк. пов.)
Корсуновы Михайло и жена его Катерина (пом., капитан, с.Корсуновки, м.Снетина, Миргород. пов.)
Милорадович Иван (пом., кол.сов., с.Головача, Полт. пов.)
Лесевицкий Михайло (пом., губерн.секр., с.Головача, Полт. пов.)
460. Певень Петр Иванов (19, козак, с.Сватков, Борковской вол., Гадяцк. пов.)
Шепелев Илья (пом., кол.сов., кавалер, д,Шепелевки, Кременч. пов.)
492. Перерва Осип Антонов (19, козак, с.Поповки, Зайчинской вол., Зеньк. пов.)
Капнист Петр (пом., лейб гвард. прапорщик, с.Трубайцов, с.Бригадировки, Хорол. пов.)
Потьомкина Настасия (пом., маиорша, с.Фидровка, Кременч. пов.)
Руденковы Лука и жена его Настасия (пом., надв.сов., кавалер, с.Глобыного, Кременч. пов.)
Козельская Прасковия (пом., маиорша, д.Козельщины, Кобеляц. пов.)
Муравьев Апостол Иван Матвеевич (пом., т.с., действ. камергер, кавалер, м.Поповки, м.Хомутца, с.Бакумовки Миргород. пов.)
Забела Павел (пом., капитан, Миргород. пов.)
Золотухин Семен (ум. до 11.1818, пом., маиор, д.Золотуховки, Конст. пов.)
737. Перерва Федор Яковлев (24, козак, м.Куземена, Куземенск. вол., Зеньк. пов.)

751. Забъгайло Евстратий Афанасьевъ (23, козак, м.Соколки, Сокол. вол., Кобел. пов.)
Капнист Василий (пом., с.с., с.Обуховки, Миргород. пов.)
832. Герасименко Самойло Ивановъ (20, воинск. посел., м.Нефорощи, Нефорощ. вол., Конст. пов.)
945. Ткаченко (крест. пом. Разумовского, г.Полтавы)

Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1307
Регистрация: 2010
Рейтинг: 2158 

Недавно в ГАПО натолкнулась на документы, которые жаль было не запомнить! Кое-что (не полностью) выписала.

Фонд 80, Оп.1 Дело 1072. Полтавское губернское правление. «Определение в чины за выслугу лет». Начато 1 января 1912г. Кончено 31 декабря 1912г
Есть много формулярных списков.
1.Формулярный список о службе письмоводителя Миргородской Дворянской опеки коллежского регистратора Анатолия Кудренко.
.(дальше только имена) Михаил Витальев Питленко, Ефим Харитонов Федоровский, Вячеслав Алекс. Шпаковский (Ромны), Иван Захарьев Велецкий (Хорол), Виктор Захаренко (Лубны), Алексей Столпаков (Полтава), Дмитрий Иванович Чмилевский, Дмитрий Тоцкий (Золотоноша), Сергей Александр. Кованько (Константиноград), Георгий Сулима (Полтава), Михаил Николаевич Троцкий (Полтава), Иван Архипович Марченко (Переяславль) Владим. Михайлов Дьяченко (Переяславль), Григорий Продьма, Александр Николаев Соловьёв (Кременчуг), Александр Никифоров Афанасьев (Кременчуг), Николай Иванов Кисловский(?) (Прилуки), Моисей Антонович Сажко (Кременчуг), Семён Шевченко (Переяславль), Иван Слинько (Полтава), Андрей Сидорович Тищенко (Гадяч), Кирилл Феонович Фоменко (Кременчуг); Фёдор Гаврилович Нестеренко, столоначальник Роменского уездного Полицейского управления; Андрей Васильев Жарких (Прилуки); Александр Иосифович Кривенко-Шиманский; архитектор Витольд Ведсето(?) Землемер (помощник Полтав. губерн.) Троицкий; Александр Васильевич Лихопой; Владимир Алексеевич Савойский (Ромны).
Подобные списки есть в Ф.80,Оп.1, дела 1073 и 1074, все за 1912 год.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Valenti
Долгожитель форума



Украина, Полтава
Сообщений: 450
Регистрация: 2012
Рейтинг: 506 

ФОНД 986 ОПИСЬ 1 ЛУБЕНСКОЕ УЕЗДНОЕ РЕКРУТСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ
Г. ЛУБНЫ ПОЛТАВСКОЙ ГУБ.

1821,1827, 1831, 1834, 1843, 1845, 1846, 1848, 1849, 1850, 1863, 1865 – 1866, 1867, 1869 – 1873 гг.

1821 г.
1. Алфавитный и смотровой списки рекрут, принятых в 3-м отделении рекрутского
присутствия по 89 набору 17декабря – 31 декабря 1821 г., 139 листов, св.1
1827 г.
2. Дело 42 Смотровой список рекрут, принятых во 2-й части рекрутского присутствия по 91
набору 7 ноября – 29 декабря 1827г., 30 листов.
1831 г.
3. Дело 77 Смотровой список рекрут, принятых по 96 набору 2 марта -14 апреля 1831 г., 48 лист
4. Дело 78 Алфавитный список рекрут, принятых по 96 набору 9 марта 1831 г., 30 листов.
1834 г.
5. Дело 89 Формулярные списки рекрут, принятых из казаков 16 января – 28 февраля 1834 г.,
104 листа.
1843 г.
6. Дело 278 Формулярные списки рекрут, принятых из казаков 16 января – 15 февраля 1843 г.,
73 листа.
1845 г.
7. Дело 53 Формулярный список рекрут, принятых по 10 из малороссийских казаков набору
15 января – 14 февраля 1845 г., 96 листов.
8. Дело 318 Формулярный и алфавитный списки рекрут, принятых по 10 набору из
малороссийских казаков 15 января – 14 февраля 1845 г., 71 лист
9. Дело 320 Формулярный список рекрут, принятых из казаков в счет будущих наборов
16 января – 19 января 1845 г., 5 листов.
1846 г.
10. Дело 346 Алфавитный и формулярный списки рекрут, принятых по 6-му частному
очередному набору 3января – 23 февраля 1846 г., 94 листа.
11. Дело 343 Формулярные списки рекрут, принятых по 6-му частному очередному набору из
мещан, казенных и помещичьих крестьян 3 января – 23 февраля 1846 г., 76 листов.
12. Дело 344 Тоже принятых в счет будущих наборов 11 января – 27 февраля 1846 г., 8 листов.
13. Дело 345 Тоже принятых в счет будущих наборов 11 января – 27 февраля 1846 г., 10 листов.
14. Формулярный и алфавитный списки рекрут, принятых по 11-му набору из
малороссийских казаков 22 января – 28 февраля 1846 г., 142 листа, св.2.
15. Дело 359 Тоже принятых по 6-му набору из малороссийских казаков 22 января – 28 февраля
1846 г., 122 листа, св.2.
1848 г.
16. Дело 397 Формулярные списки рекрут, принятых по 7-му частному набору 2 января –
28 февраля 1848 г., 150 листов.
17. Тоже принятых в счет будущих наборов 3 января – 28 февраля 1848 г., 5 листов.
1849 г.
18. Дело 407 Алфавитный список рекрут, принятых из малороссийских казаков 15 января –
15 февраля 1849 г., 12 листов.
19. Дело 408 Тоже принятых в счет будущих наборов 18 января – 25 января 1849 г.,7 листов.
20. Дело 409 Формулярный список рекрут, принятых по 12 набору из малороссийских казаков
18 января – 3 февраля 1849 г., 183 листа.
1850 г.
21. Дело 439 Формулярные списки рекрут, принятых по частному очередному набору 1 сентября
- 29 сентября 1850 г., 215 листов.
22. Дело 441 Тоже принятых в счет будущих наборов 2 сентября – 30 сентября 1850 г., 138 лист.
23. Дело 443 Формулярные списки рекрут, принятых в счет будущих наборов 2 сентября –
30 сентября 1850 г., 38 листов.
24. Дело 440 Тоже принятых рекрут сентябрь 1850 г., 89 листов.
25. Дело 442 Тоже принятых без зачета 18 сентября 1850 г., 4 листа.
1863 г.
26. Дело 609 Формулярные списки рекрут, принятых из малороссийских казаков 15 января –
12 февраля 1863 г., 86 листов.
27. Дело 611 Тоже принятых в счет общего набора 15 января – 14 февраля 1863 г., 140 листов.
28. Тоже принятых в счет общего набора из мещан, временно обязанных и казенных
крестьян 1 ноября – 30 ноября 1863 г., 75 листов, св.3.
29. Дело 612 Тоже принятых в счет будущих наборов 9 ноября – 29 ноября 1863 г., 6 листов.
30. Дело 614 Алфавитный список рекрут, принятых по общему набору 15 января – 15 февраля
1863 г., 20 листов.
1865 г.
31. Дело 715 Формулярный список рекрут, принятых по общему очередному набору 15 января –
11 февраля 1865 г., 44 листа.
32. Дело 713 Алфавитный и формулярный списки принятых рекрут 15 января – 15 февраля
1865 г., 96 листов.
33. Дело 714 Формулярные списки рекрут, принятых из всех сословий по общему набору
15 января – 15 февраля 1865 г., 93 листа.
34. Дело 716 Формулярный и алфавитный списки рекрут, принятых в счет будущих наборов
16 января – 27 января 1865 г.
1866 г.
35. Дело 776 Формулярные списки принятых рекрут 17 января – 25 января 1866 г., 34 листа.
36. Дело 775 Тоже принятых в счет будущих наборов 17 января – 14 февраля 1866 г., 4 листа.
37. Дело 774 Тоже принятых рекрут 17 января – 14 февраля 1866 г., 36 листов.
1867 г.
38. Дело 889 Формулярные списки рекрут, принятых в счет будущих наборов 14 февраля –
9 марта 1867 г., 62 листа.
1869 г.
39. Дело 920 Формулярный и алфавитный список рекрут, принятых по общему набору
15 января – 6 февраля 1869 г., 66 листов.
1870 г.
40. Дело 949 Формулярный список рекрут, принятых по общему набору 15 января – 13 февраля
1870г., 70 листов.
1871 г.
41. Журнал заседаний Лубенского уездного рекрутского присутствия 1 февраля –
4 декабря 1871 г., 222 листа.
42. Приемная роспись по рекрутскому набору 1 февраля – 27 февраля 1871 г., 250 лист.
43. Тоже по набору рекрут 6 марта – 4 декабря 1871 г., 24 листа.
44. Тоже принятых рекрут 1 февраля – 6 марта 1871 г.,104 листа, св.
1872 г.
45. Дело 1015 Формулярный список принятых рекрут 17 января – 14 февраля 1872 г., 109 листов.
46. Алфавитный список принятых рекрут январь – февраль 1872 г., 6 листов.
1873 г.
47. Дело 129 Приемная роспись по набору рекрут январь – февраль 1873 г., 254 листа.
48. Журнал заседаний Лубенского уездного рекрутского присутствия 15 января –
4 декабря 1873 г., 198 листов.
49. Дело 132 Приемная роспись по набору рекрут в Прилукском уезде 16 января – 14 февраля
1873 г., 354 листа.
50. Дело 130 Приемная роспись по набору рекрут 5 марта – 4 декабря 1873 г., 30 листов.
51. Дело 1066 Призывной список рекрутского участка мещан г. Прилук 1873 г., 20 листов.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Valenti
Долгожитель форума



Украина, Полтава
Сообщений: 450
Регистрация: 2012
Рейтинг: 506 

Комментарий к Фонду 771
Дело 2 Акты, баллотировочный листы, списки землевладельцев Лубенского уезда по выборам в Государственную думу 7 марта 1906 г. - 17 марта 1906 г., 459 листов.
Дело 9 Акты, списки землевладельцев.
Список землевладельцев Лубенского уезда, имеющих право участия в предварительном съезде по положению о выборах в Гос. думу по цензу от 30 десятин и более.
Фактически - в списке крупные землевладельцы разных уездов, всего 114 чел., в собственности - 7319дес.753 саж.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
borisovichi
Долгожитель форума

borisovichi

Сообщений: 434
Регистрация: 2011
Рейтинг: 960 

Фонд 370 Полтавская межевая палата
Опись 3
Планы земельных участков, принадлежащих разным владельцам и вымежеванных из дачи…(назв. НП)

Полтавский уезд
1. …с. Андреевка, 1866-1913
2. …д. Александровки, 1868-1874
3. …с. Байрак, 1866-1889
4. …с. Большие Павленки, 1861
5. …с. Брусии, 1872
6. …с. Брегивка, 1872
7. …д. Богаевка, 1872
8. …д. Буланово, 1872
9. …д. Войновки, 1869
10. …с. Гожулов, 1862
11. …д. Васильевки, 1868
12. …с. Гавронцы, 1864
13. …с. Головач, 1860-1863
14. …с. Горбаневки, 1862, на 1 листе, ~А0 формат (все село целиком)
15. …д. Демидовки, 1864
15а. …с. Диканьки и д. Новоселовка, 1877
16. …Дудниковской ст., 1869
17. …с. Елизаветино, 1863
18. …с. Жуки, 1860-1872
19. …с. Зенцы, 1909-1910
20. …с. Иванчинцы, 1897
21. …с. Ивашки, 1863
22. …мест. Грунь, 1872
23. …мест. Ирклеево (Золотонош. у.), 1843
24. …сельц. Колодези, 1863
25. …с. Крутий Берег, 1868
26. …д. Крюково, 1868-1872
27. …д. Маладыковщина, 1866
28. …д. Макуховка, 1868-1909
29. …мест. Мачехи, 1864-1911
30. …с. Милец, 1862
31. …с. Милорадово, 1868-1870
32. …с. Нижние Млыны, 1864-1888
33. …д. Новиковка, 1864
34. …д. Ново-Николаевка, 1867-1883
35. …д. Ольшаны, 1870
36. …1-й часты г. Полтавы (Кобыщаны), 1896, на 1 листе
37. …д. Патлаевка, 1912
38. …с. Петровка, 1858-1863, 2 листа
39. …пустыши Паисовщина, 1873
40. …с. Первозвановка, 1874
41. …с. Песчаного (с д. Надежда), 1866-1913, 12 листов, ~А2 формат
42. …д. Парасковеевки, 1883
43. …с. Пушкаревки, 1862
44. …мест. Решетиловка, 1872-1912
45. …д. Россошинец, 1877
46. …с. Руновщина, 1868
47. …с. Рыбцы, 1861-1908
48. …с. Семяновка, 1861
49. …с. Старые Санжары, 1865-1872
50. …д. Стенки, 1868
51. …с. Сторожевое, 1868
52. …д. Степановка, 1867
53. …с. Тахтаулово, 1862
54. …д. Трибы, 1867
55. …д. Федоровка, 1869
56. …с. Черкасовка, 1869
57. …д. Черняковка, 1868-1892
58. …д. Щербани, 1883
59. …с. Яковцы, 1861
60. …хут. Бурты, 1914
61. …пустоши Ватажковая, 1867
62. …пустоши Васильевская, 1869
63. …урочище Голтва, 1889
64. …хут. Дудниковских, 1869
65. …хут. Дмитренко, 1899
66. …хут. Дальние Павленки, 1899
67. …хут. Западный Лиман, 1869
68. …хут. Клименко, 1869
69. …хут. Крынка, 1871
70. …хут. Калашников и Шкурупиев, 1877

71 – 88в (хутора, урочища, пустоши)
75. …хут. Надержиновка и Кокозовка, 1832, 1924

Гадячский у.

Зеньковский у.
106. …с. Батьки, 1903
107. …с. Борок, 1909
108. …с. Бобровник , 1907
109. …с. Великая Павловка, 1907, 1914
110. …с. Великие Будища, 1885-1905
111. …с. Глинское, 1876
112. …мест. Груни, 1874-1911
113. …с. Дейкаловка, 1874
114. …с. Должник, 1914
115. …с. Загруновки, 1905
116. …с. Заиченец, 1908
117. …с. Камыши, 1872-1881
118. …с. Кузёмино, 1893-1909
119. …с. Лютеньские Будища, 1877-1913
120. …с. Малая Павловка, 1875-1876
121. …мест. Опошня, 1907, 1 лист
122. …с. Пирки, 1876, 1911
123. …с. Ступки, 1910
124. …с. Тарасовка, 1905-1913
125. …с. Шиловка, 1869, 1885


Золотоношский у.
Кобелякский у.

Константиноградский у.
171. с. Писаревка, 1912

Кременчугский у.
Лохвицкий у.
Миргородский у.
Переяславский у.
Роменский у.
Хорольский у.

Зеньковский у.
246. План земельного участка дачи м. Опошни, 1905, 1 лист

Константиноградский у. (хут. Тагамлык)
Кобелякский у.
Полтавский уезд (Полтава)
Полтавский уезд
Золотоношский у.
Роменский у.
Хорольский у.
Пирятинский у.

281. Планы городов и уездов:
Зенькова, Пирятинского, Кобелякского, Константиноградского, Переяславского,
и части городов Гадяч и Кобеляки, 7 листов
282. Сдаточная опись, 1837-1913, 12 листов

Всего 286 дел
Примеч. номер вначале - номер дела
Пример дел см.

  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Фонды ГАПО (ДАПО)
RSS