ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 104 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Zhanna1239 написал:
[q]
Мне тоже нравится её неординарность, но только не явные заблуждения.
[/q]

Дело в том, что заблуждаются иногда и люди в Церкви.
Иными словами, скажем, участие в богослужениях, не гарантирует безошибочность.
Ошибались и ошибались порой весьма люто.

Гарантия безошибочности только одна - это изучение Евангелия и стараться в меру возможностей жить по этой книге.
Все остальное: богослужения, золотые купола, парчовое облачение, каноны, догматы и прочее от ошибок не уберегут.
Чему подтверждением история нашей Церкви, в том числе, современная.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823

Zhanna1239 написал:
[q]
Умоляю - с каких пор вы знаете больше, чем просвещенные христиане?
[/q]

За долгую жизнь просветилась a_003.gif

А где такие тут, христиане просвещенные?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

СТОКРАТ написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]

Я верю в Промысел Божий..
[/q]



OlegVS написал:
[q]

Это невозможно просто... рассуждая логически...
[/q]
[/q]

и смайлики...

и напрасно...

Просто у Вас "логика" человека неверующего, а у меня... верующего...

Я понимаю, сам был атеистом, Вы считаете нелогичной саму веру в Бога... Это ваше право и ваш выбор... и только...

Доброго здравия!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
OlegVS написал:
[q]
Просто у Вас "логика" человека неверующего, а у меня... верующего...
[/q]


Да простят меня присутствующие дамы.

5091057.jpg

А что тогда такое ""логика человека верующего"?
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

OVerner написал:
[q]
А что тогда такое ""логика человека верующего"?
ONLINE
[/q]
Мировоззрение другое - на МИР иначе смотрят. Всеобъемлющее, а не узкое. Приоритет ценностей иной, чем у атеиста.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8375
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

valcha написал:
[q]
мне нравится её неординарность.
[/q]


Zhanna1239 написал:
[q]
Мне тоже нравится её неординарность
[/q]

Вы уж простите, уважаемая microArt, не обижайтесь, пожалуйста, это же касается Вас, как человека, как личности, но я с этим, к сожалению, согласиться не могу...

Излагаемое Вами из поста в пост - это "гремучая смесь" христианства и либерализма... в основном вычитанное в известных блогах ( Вы слишком доверчивы )... постоянный "полив" всего святого для каждого православного русского сердца, да и просто для людей, любящих свою страну и критически, в отличии от Вас, относящихся к Западу... и ваши "пророчества" негативного свойства о России и нашей Церкви и т.д.

Раз уж пошла речь о Вас , то хочу ещё раз отметить, как и уже делал в другой теме, что Вы лояльны к оппонентам, как к людям, никогда не замечал за Вами "перехода на личности" и т.д.

В разных темах видел, что Вы, как и другие форумчане, стараетесь помочь людям в генеалогическом поиске...

Ну и конечно... спасибо Вам за ваш сайт по Псковщине, не раз и не два пользовался информацией оттуда, я Вам писал об этом...

Ещё раз скажу... не обижайтесь, пожалуйста... я высказал искренне свою точку зрения... Думаю, как и каждый, я имею на это право...

И последнее... Вы вот верите в Христа... Мне лично страшно за Вас, ведь за все публичные поношения Церкви, созданной Им, Вам придётся ответить на Божьем суде... и тогда уже ничего не исправишь...!

Всего доброго!
Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
Zhanna1239 написал:
[q]
Мировоззрение другое - на МИР иначе смотрят. Всеобъемлющее, а не узкое. Приоритет ценностей иной
[/q]

Это я понимаю, но я спрашивал не про женскую логику, а про "логику человека верующего".
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

OVerner написал:
[q]
[/q]


OVerner написал:
[q]
Это я понимаю, но я спрашивал не про женскую логику, а про "логику человека верующего".
[/q]

Если вы понимаете, то не стоит цепляться к словам.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
Zhanna1239 написал:
[q]
Если вы понимаете, то не стоит цепляться к словам.
[/q]

Не буду. rose.gif
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154
Спасибо добрый человек. 101.gif
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 104 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈