ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ветвь Иисуса: поиск ДНК

Специальный проект HISTORY расскажет о поисках потомков Иисуса Христа - центральной личности в христианстве и одного из самых знаменитых людей в истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

СТОКРАТ написал:
[q]
А вот безбожники больше имеют общего между собой. Больше перспектив для объединения
[/q]

Вы правы. Безбожников всё больше, идет оскудение веры. Кризис веры. Когда - нибудь, скоро уже, наступит время, когда останутся одни безбожники. Об этом 2000 лет назад предупреждал Господь Иисус Христос. Слова Спасителя о Его грядущем Втором пришествии, когда «пришед, найдет ли Он веру на земле» (Лк. 18: 8).
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234

Zhanna1239 написал:
[q]
идет оскудение веры. Кризис веры
[/q]

Ну наконец-то, может, в конце концов появится разум?
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Zhanna1239 написал:
[q]
Слова Спасителя о Его грядущем Втором пришествии, когда «пришед, найдет ли Он веру на земле» (Лк. 18: 8).
[/q]


Дык, не Спаситель это сказал, а Лука. (Лк. 18: 8).


Zhanna1239 написал:
[q]
Соблазняют вас ваши страсти,
[/q]

И Вас они соблазнили - страсть наставить Елену на путь истинный, указать ей, что она - еретичка, подчеркнуть, что Вы - истинно православная.
Соблазн - штука обоюдоострая.
Вот и ОлегVS - все время в соблазне таком же пребывает.
Ох, грехи ваши тяжкие a_003.gif

Простые прихожане должны молиться, поститься и слушать радио "Радонеж", а не проповедовать, вы же не иереи, или ошибаюсь?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

valcha написал:
[q]

microArt - экуменистка, проповедует идеологию всехристианского единства.
[/q]

shok.gif а где штаб-квартира этой секты?


valcha написал:
[q]

Простые прихожане должны молиться, поститься и слушать радио "Радонеж", а не проповедовать, вы же не иереи, или ошибаюсь?
[/q]

А у нас это радио "Воскресение"
Иногда слушаю

Там когда службы идут - такая акустика роскошная
Но сейчас все больше жить учать

Но слушать такое невозможно
священник на голубом глазу журналистке говорил:
_ Да вы что. В царское время вообще не пили. Откуда в деревнях водка

А ничего что каждый год до 5 человек в приходе умирало от неумеренного пития вина, замерз в пьяном виде,
и тэ дэ и тэ пэ

Про питейные дома уж не упоминаю
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

valcha написал:
[q]

Zhanna1239 написал:
[q]

Соблазняют вас ваши страсти,
[/q]


И Вас они соблазнили - страсть наставить Елену на путь истинный, указать ей, что она - еретичка, подчеркнуть, что Вы - истинно православная.
Соблазн - штука обоюдоострая.
Вот и ОлегVS - все время в соблазне таком же пребывает.
Ох, грехи ваши тяжкие
[/q]

Рассмешили biggrin1.gif lol.gif Грехи только наши, а не ваши тоже? biggrin1.gif Что у вас, атеистов, что у нас, уверовавших, грехи, страсти одни и те же. Вы у Елены в адвокатах? Мы с ней в одной упряжке, только Путь который проходим видим немного по-разному. Соблазн это или нет - откуда знать убежденным атеистам да и к чему.
valcha написал:
[q]
Простые прихожане должны молиться, поститься и слушать радио "Радонеж", а не проповедовать, вы же не иереи, или ошибаюсь?
[/q]

Вы же проповедуете атеизм, а почему я не могу напомнить о том, что уже проповедано задолго до меня - о Заповедях не забывать dntknw.gif 101.gif Откуда вам знать, что должны делать прихожане? Какие то странности говорите. Каждый прихожанин знает как ему жить и что он должен делать. Умоляю - радио слушать пусть даже и Радонеж. Конечно, ошибаетесь.
СТОКРАТ написал:
[q]

Ну наконец-то, может, в конце концов появится разум?
[/q]
Остатки исчезнут скорее всего. Разум может быть только от Его источника -Разума, который создал человека, мир, Вселенную, мир ангелов, то есть видимый и невидимый мир. Атеисты, сознательно отрезая себя от источника Разума, его и лишаются. Из болота не бьет источник чистой воды. Не напьешься. Так и разум исчезнет совсем.
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Seagirl написал:
[q]
А ничего что каждый год до 5 человек в приходе умирало от неумеренного пития вина, замерз в пьяном виде,
и тэ дэ и тэ пэ
[/q]

Так скоро метрики потребуют запретить, потому что всю картину портят благополучного дореволюционного прошлого.
Тем более, закроют все фонды "духовных правлений", "консисторий" и т.п.
Потому что там иногда тоже дела попадаются, которые показывают клир и мир в неприглядном свете.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

microArt написал:
[q]
Так скоро метрики потребуют запретить, потому что всю картину портят благополучного дореволюционного прошлого.
Тем более, закроют все фонды "духовных правлений", "консисторий" и т.п.
Потому что там иногда тоже дела попадаются, которые показывают клир и мир в неприглядном свете.
[/q]

biggrin1.gif

ООО
Это дела консисторий

Клир выглядит весьма непотребно

Стучат друг на друга, ворую, спят с прихожанками, домогаются до учительниц, пьянствуют, играют в карты на деньги, избивают жен и отказываются спать сними

А один даже....
Вот же ужас то где- занимался конным спортом
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Zhanna1239 написал:
[q]
Вы же проповедуете атеизм
[/q]

Если Вы смогли заметить, я не проповедую атеизм a_003.gif . И нигде не написала,что бога - нет... Я возражаю некоторым утверждениям "проповедников" тутошних.


Zhanna1239 написал:
[q]
Откуда вам знать, что должны делать прихожане?
[/q]

Так мы, атеисты, народ просвещенный a_003.gif, читаем(с) и религиозное и антирелигиозное.


Zhanna1239 написал:
[q]
о Заповедях не забывать
[/q]

Вот-вот, усмирите гордыню.


Zhanna1239 написал:
[q]
Вы у Елены в адвокатах?
[/q]

Нет, но мне нравится её неординарность.


Zhanna1239 написал:
[q]
Какие то странности говорите. Каждый прихожанин знает как ему жить и что он должен делать.
[/q]

Знать-то знает, но между знанием и действем - дистанция большого размера.
У меня есть знакомые -"глубокие" прихожанки. Одна - с детства, другая с 90-х.
Регулярно в церковь ходят, постятся, молятся, исповедуются, причащаются и т.л.
В церквях прислуживают.....Через слово: Господи, прости и помилуй....А в жизни грешат, как я не "грешила" и не "грешу". и не буду "грешить".
Так что грехи только ваши a_003.gif

Zhanna1239 написал:
[q]
Грехи только наши, а не ваши тоже?
[/q]



---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

Seagirl написал:
[q]
- занимался конным спортом
[/q]

Смотря как этим занимался.
Если ставки делал на скачках, то это грех - азартные игры.

Вот еще вопрос: может ли священник участвовать в скачках?
Думаю, что нет. Как-то сану не соответствует. Это на мой личный взгляд.

В современное время встретилось мне мнение, что мирянин (православный) не может играть в шахматы и в футбол.
На мой взгляд, можно играть и в шахматы и в футбол.

А вот большой спорт не приветствую, потому что там уже не ради здоровья занимаются этим, а ради рекордов, истощая ресурсы организма. Допинг, опять же, сплошная химия (от которой вред), все ради рекордов. Тщеславие, одним словом.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Zhanna1239

Витебск
Сообщений: 984
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1154

valcha написал:
[q]

Если Вы смогли заметить, я не проповедую атеизм . И нигде не написала,что бога - нет...
[/q]

По последним постам это заметно, чего не скажешь о первых.
valcha написал:
[q]

Zhanna1239 написал:
[q]

Откуда вам знать, что должны делать прихожане?
[/q]


Так мы, атеисты, народ просвещенный , читаем(с) и религиозное и антирелигиозное.
[/q]
Умоляю - с каких пор вы знаете больше, чем просвещенные христиане? lol.gif .
valcha написал:
[q]
Вот-вот, усмирите гордыню.
[/q]

Усмиряю. Помогаете в этом, спасибо. biggrin1.gif
Вам помощь в усмирении не требуется? a_003.gif Думаю, что нет. 101.gif
valcha написал:
[q]
Нет, но мне нравится её неординарность.

[/q]

Мне тоже нравится её неординарность, но только не явные заблуждения.
valcha написал:
[q]
В церквях прислуживают.....Через слово: Господи, прости и помилуй....А в жизни грешат, как я не "грешила" и не "грешу". и не буду "грешить".
Так что грехи только ваши
[/q]


Кто высоко летает, больно падает. a_003.gif Весёлая вы безгрешница. 101.gif Хорошо то, что вы есть. 101.gif
---
Интересуют фамилии Вертинский, Гомонов, Вороньков, Воронков, Рынкевич, Габрусев, Атрашкевич, Дубовец, Крапошин , Шараев, Абазовский, Ольховский, Мошканов, Соколов, Шарков и др., проживавших в прошлые века на территории Сенненского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 304 305 306 307 308 309 Вперед →
Модераторы: Irina Ol, Мурзилка, Bigger
Вверх ⇈