ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по фонду И-18 Ревизские сказки


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
SANKO

Сообщений: 388
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 207
Спасибо. А другие описи имеются?


Комментарий модератора:
Файл с описями см. сообщение - https://forum.vgd.ru/post/588/77414/p2683649.htm#pp2683649

---
Изюмский у. - Девисаров,Седых,Сильченко,Логачев,Дворник,Гальченко,Здельник
Харьковский у. - Гальченко
Сумской у. - Здельник
Стародубский у. - Гребенец,Кобыляцкий,Баль,Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
Двинский у. - Вержбицкий
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Уважаемые форумчане! Ревизии 1811 и 1815-16 г. по Острогожскому уезду не сохранились или я их не могу найти?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Любчинова написал:
[q]
Ревизии 1811 и 1815-16 г. по Острогожскому уезду не сохранились или я их не могу найти?
[/q]

По крестьянам, похоже, не сохранились.

Какой нас. пункт Вас интересует в Острогожском уезде и какое сословие?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
arcobaleno
дело в том, что я ищу по фамилии, а фамилия встречается в разных населенных пунктах, в разных волостях.
Это или войсковые обыватели, или гос. крестьяне.
Знаю, что переселились в Сибирь из Острогожского уезда, а более подробно откуда - не могу найти.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525
Любчинова
А какая фамилия, если не секрет? В какие годы переселились?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
arcobaleno
Переселились в 1852 году скорее всего, по реформе Киселева. Фамилия Литвиновы. На форуме есть целая тема по этой фамилии, как раз из Воронежской губернии переселенцы. Я уже почти все, что есть по Острогожскому уезду "просеяла через мелкое сито", но пока нахожу однофамильцев (или дальнюю родню). Есть пара кандидатов на отцовство нужного персонажа в ревизии 1795 года, но подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. нет ревизии 1811 и 1815-16 г. Есть человека четыре кандидаты в братья по ревизиям 1835 и 1850 г., но опять же нет ранних ревизий, где бы все дети были в родительской семье. А самого нужного персонажа найти не могу!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Любчинова написал:
[q]
нет ревизии 1811 и 1815-16 г
[/q]

А в РГАДА не искали эти ревизии? Или их там быть не может?
Мне тоже интересно.

Может быть, Вам методом исключения сузить круг поиска?
Вычеркнуть все нас. пункты с крепостными крестьянами для начала...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
arcobaleno
Я смотрю сейчас все ревизии 1850 года по Острогожском уезду, где войсковые (ставшие экономическими не помню когда) и государственные. Частично смотрела 1835 год, что-то - 1858 год.

Про РГАДА не думала, все равно этот архив для меня сейчас недостижим. В Воронеже есть ревизии за 1795 и 1744 (если не ошибаюсь), так что мало вероятно, чтоб 1811 и 1815 попали в РГАДА...

Есть еще слабая надежда найти нужного персонажа в ревизии 1850 года, не все нас. пункты еще просмотрела...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Алексей Зацепин

Алексей Зацепин

Сообщений: 258
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 722
Здравствуйте! Возник такой вопрос в АИСе имеется ревизия 1794 года - ф.И18 оп.1 д.150

В описании этой ревизии нет Казацкой слободы. В ревизии 1850 года - ф.И18 оп.1 д.328
Казацкая слобода есть.
Если посмотреть на первую страницу ревизии 1794 года ф.И18 оп.1 д.150, там указано что это 2 книга, а значит есть и первая, быть может Казацкая слобода находится в 1 книге, или же она не проиндексирована или слита с другой слободой во второй книге - ф.И18 оп.1 д.150?
Заранее благодарю за помощь!
---
С уважением, Алексей!
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
Любчинова А Вы на Литвиных обращаете внимание? А в каком населенном пункте у Вас "подозреваемые"? )))
Я ищу Теплянских, обращаю внимание на ТеплИнских. В слободе Талы проживали несколько ТеплИнских по ревизии 1816, а в 1835 они стали Теплыми.
А Литвины часто встречается среди малороссиян.

Можно проверить еще ГАХО. По Слободско-Украинской губернии РС 1816 есть
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730

Алексей Зацепин написал:
[q]
сл. Казачья бывшего г. Усерда лл.415об-451
[/q]
это точно не та же слобода Казацкая?
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈