ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589  590 591 592 593 594 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

AntonV написал:
[q]
Ežerėlė
[/q]


В том же Пакруоиском районе есть и речка Ežerėlė, только на юге района.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Тогда это вообще плохо, если он в Литве((((( На Эзер в Латвии начинается примерно 30+ мест, но ни одного с окончанием, хоть как-то напоминающим нужное... И все достаточно далеко от Бауски(((((
Lina1

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 213
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Стюкай (Striukai) это Пакруоё (Pakruojo rajonas) раион,он как раз с границей Латвии.
Там недалеко вообщета

https://lt.wikipedia.org/wiki/Striukai

https://lt.wikipedia.org/wiki/E%C5%BEer%C4%97l%C4%97
---
abc123
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Да, но, увы, там четко прописано, Бауский район. Взял справочники админделения 78-го года и 54-го, с сайта soldat.ru но они составлены только до уровня сельсовета, общего списка населенных мест я там не увидел, или я не там смотрю, если только? confused.gif
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101

Ampel написал:
[q]
Владимир Иванов написал:
[q]

Там же и список проживавших в Риге до 1940 есть в Базе данных.
[/q]

Это не список проживавших, а список тех. чьи паспорта сохранились. Понятно, что это многократно меньше общего числа проживавших.
[/q]

Здравствуйте!

Где сохранились паспорта? В списке проживавших до 1940 года в Латвии на сайте есть только три члена семьи из минимум 15.

Архив выдавал мне справку, что бабушка до "40 года жила в Латвии, а на сайте ни её нет, ни её родителей.

Просто хочу понять, где искать родных.
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Паспорта находятся в Латв Истр Архиве
Смотреть перепись населения 1935года.и домовые книги.в паспортах есть адреса проживания
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101
Спасибо!
frosch

frosch

Москва
Сообщений: 383
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 524
Здравствуйте!

Может быть мне сможет помочь кто-то из форумчан, знающий латышский - ищу на Радукасти ревизские сказки по с. Спугово, Аннаполская община, Люцинский уезд, Истринская волость Витебской губернии, вот это село на современной карте, но расположение сказок видимо сделано по какому-то другому принципу. Не смогла найти даже намека, где бы находились нужные мне - даже названия Старой Слободы, крупного центра рядом со Спугово, не встретила.

Если кто-то в курсе, где рядом со Спугово есть краеведческий музей, скажите, пожалуйста. Собираюсь туда в мае и хочу подготовиться к поездке - от самой деревни ничего почти не осталось, даже расспросить будет некого, а шанс съездить туда редкий.

Буду благодарна за любую подсказку peace.gif
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

frosch написал:
[q]
ищу на Радукасти ревизские сказки по с. Спугово, Аннаполская община,
[/q]

Revizskih skazok net. Smotrite v arhive v Minske
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

frosch написал:
[q]
где рядом со Спугово есть краеведческий музей
[/q]

Muzej v g.Ludza
http://www.ludzasmuzejs.lv/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 586 587 588 589  590 591 592 593 594 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈