ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Когда слышу слово "Латвия", сразу вспоминается кирзовые сапоги, перловая каша, танкодромы и тупость замполита батальона, едва не посадившего меня по политической статье.
Два года службы в советской армии на латвийской земле...
Прошу прощения за оф-топ... 101.gif  Воспоминания, понимаете ли...
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Demesha , здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть телефоны и адреса Абызовых в Риге. Буду весьма вам признателен :-)

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
RODGER  См. личное послание 101.gif Это ВСЕ, которые имеются в Латвии... Если надо индексы, номера квартир - черканите на demesha@one.lv
Бум тогда искать 101.gif Код Латвии 371, к сведению... ааа, там один телефонный номер (последний) мог поменяться - первая цифра на 7-... поэтому он в скобочках 101.gif
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Огромное СПАСИБО  ИЛОНЕ!!!!
НАЙДЕНА С ЕЕ ПОМОЩЬЮ СЕМЬЯ,КОТОРУЮ ИСКАЛИ 10 лет!!!  УРА!!!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
TatianaLGNN Во даёте... А раньше чего не могли свистнуть? - раньше бы и нашлись :-))) Если чего ещё поискать надо - всегда пожалуйста...:-))
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
так не я искала а они.
Это не все так просто. Я ищу разных людей по Нижегородскому региону уже 2 года для "ЖМ"
После публикации в местной прессе, стали мне писать письма.
Вот одно пришло, что ищут 10 лет.Но у меня оно было только месяц
А как маму зовут?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
TatianaLGNN См. личные сообщения
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Priadit
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу информацию о предках в Латвии по фамилии Приадит - Prudit - Priadit. Письма сам прадед подписывал Priэditъ. При переезде в Россию в 20-х годах фамилия была русифицирована и сейчас пишется в документах Приадит. Прадеда звали Ян Карлович Приадит. Они жил в начале прошлого века в Риге и Скрунде. В 50-х годах прошлого века, после смерти первой жены, Прадит Я. К. вернулся в Скрунду, где жил на улице Салдус д. 16 кв. 5. Вторично женился. Жену звали Лония Мартыновна. Во втором браке детей не было. Умер, примерно в 1962 году и похоронен в Скрунде. Его отец Ян Priэdit имел брата Бернарда и сестру Берту. Возможно у них есть потомки. Заранее благодарен за любую информацию.
Nikolaj LR
Новичок

Riga
Сообщений: 3
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu

Латвийская ССР - 1954 год, часть 1 (4 492 КБ)
Латвийская ССР - 1954 год, часть 2 (4 492 КБ)
Латвийская ССР - 1954 год, часть 3 (175 КБ)
Латвийская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Латвийская ССР - 1978 год, часть 2 (2 626 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, районам.... Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Николай
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈