ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

База переселенцев на Северный Кавказ и Кубань 1793-1909 гг.

По документам РГВИА и РГИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
Вашему вниманию представляется БАЗА переселенцев на Северный Кавказ, Кубань и Черноморию, составленной на основе документов РГВИА и РГИА.

Сейчас в ней более 28 000 семей. База будет пополняться по мере обнаружения и обработки документов.

В базе показаны только ГЛАВЫ СЕМЕЙСТВ!

Дополнительно можно узнать: всех членов семьи, возраст каждого; откуда переселяются (здесь индивидуально по каждой фамилии: у некоторых указано точное прежнее место жительства, у некоторых-только область: Кавказский казачий полк, Волгский казачий полк, Воронежская губ, ОВД и т.д.); куда переселяются (здесь тоже индивидуально, есть и название станицы, а есть только область: Лабинская линия, Сунженская линия, 2-я бригада и т.д.); год переселения.


gelene написал:
[q]
Тема закрывается для сообщений. База переселенцев доступна здесь для скачивания, но пополняться не будет.
Все новые находки по переселенцам буду размещать здесь:

База фамилий по Северному Кавказу и Кубани
[/q]


Прикрепленный файл (ВГД БАЗА переселенцев 20221031.xlsx, 1109944 байт)
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Лайк (24)
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
Влад Гречкин посылаю Вам Гречкиных по Пыховке и Алферовке. Именной список взят из книги Дмитриенко И.И. Материалы по истории ККВ.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
Елена Вы имеете введу не писать полные данные,а где то выложить, или просто где я это взял.
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
Sosna

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 305
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9350

Nartzan написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте Лариса! Я изучила Ваше сообщение от 24 января 2013 года Формулярный список служб и достоинств " Хоперского Казачьего полка..." Подскажите пожалуйста в каком архиве Вы работали? В списке я нашла фамилию Фёдор Яковлев сын Несмиянов ( фамилия моих предков Донских казаков). Были ли в списке указаны места, откуда прибыли на службу казаки, состав семьи и возраст? Буду благодарна любой подсказке. Спасибо за информацию.
---
Очень интересно
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652
Здраствуйте, Татьяна!

Увы, нужных мне фамилий там не было, но список фамилий мне переписали. Поэтому что там внутри дел я не знаю...
---
Казаки Чеботарёвы Хопёрского полка КЛКВ/ ККВ, ст.Суворовская; переселенцы из Воронежской губ. на Кавказ Бартеневы/Бартеньевы; переселенцы Баичковы, Жировы.
Sosna

Sosna

Санкт-Петербург
Сообщений: 305
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9350

Nartzan написал:
[q]
[/q]
Спасибо Лариса, это и понятно. Но даже то, что я узнала из Вашего сообщения, это большой "+". На сегодняшний день родоначальником нашей семьи, по мужской линии, был Несмиянов Яков, и нигде не встречались его родственники ( братья, из сыновей только Гавриил, как будто он единственный сын в семье). Уверена, что Фёдор Яковлев ( сын Несмиянова), наш родственник, нужно только убедиться документально.
Вопрос технический: " Можно ли с архивом работать по электронной почте? " Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!
---
Очень интересно
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261

Sosna написал:
[q]
Nartzan написал:
[q]

[/q]

Спасибо Лариса, это и понятно. Но даже то, что я узнала из Вашего сообщения, это большой "+". На сегодняшний день родоначальником нашей семьи, по мужской линии, был Несмиянов Яков, и нигде не встречались его родственники ( братья, из сыновей только Гавриил, как будто он единственный сын в семье). Уверена, что Фёдор Яковлев ( сын Несмиянова), наш родственник, нужно только убедиться документально.
Вопрос технический: " Можно ли с архивом работать по электронной почте? " Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!
[/q]



С архивом вполне можно работать по электронной почте. Только запаситесь терпением.

Вы не написали ни место жительство Несмияновых ни интересующие Вас годы.
В моей Базе по переселенцам Кавказа, составляемой мною на основе данных РГВИА, встречается казак Несмеян Егор.
В 1855 году вместе с семейством переселенным на Лабинскую линию.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905

gelene написал:
[q]
В моей Базе по переселенцам Кавказа, составляемой мною на основе данных РГВИА
[/q]

Елена, а не попадались ли Вам Данило Тихомиров с сыновьями Захарием и Дмитрием, а также братья Куличевы - Яков, Поликарп и Ефим, переселенные примерно в 1865-1866 гг. в станицу Славянскую? Интересует в первую очередь место, из которого переселились.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
Тихомировых и Куличевых нет.
Есть Кулишов Филипп, изъявивший желание переселиться в 1853г. на Лабинскую линию.
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Простите, а Погонцев Вам нигде не встречался...

(всем встречался, но не мне, а тем кому встречался - не помнят где smile_030.gif )
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
darina608

Погонцевы , к сожалению, не встречались dntknw.gif
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » База переселенцев на Северный Кавказ и Кубань 1793-1909 гг. [тема №46903]
Вверх ⇈