ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
С наступившим Новым Годом и Рождеством !
Будьте НЕ ПЕЧАЛЬНЫМ АРХИВИСТОМ .
Tanyusha
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Печальный Архивист!
Вы выше давали перечень исповедных росписей. Меня интересует Волчанский уезд 1915г. 3 округ 932 единица хранения. У Вас не сохранилось каких либо копий (фото, рукописных..) этой росписи? Потому как очередь на Мироносицкую кроме "радости" ничего не вызывает 101.gif Меня интересует Артемовка, Гнилица, Гуслев (Гусловка). На платной основе конечно.
Андрей Парамонов
Tanyusha

Сообщайте какую фамилию мы ищем в каких селениях.
Думаю договоримся.

С уважением,
Андрей Парамонов
Tanyusha

Это дело у меня отснято целиком, нужно только время для просмотра, но Вы не сообщаете исходные сведения.
Tanyusha
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Для Архивиста!
Да давно не заходила сюда...
Меня интересует Гусловка (Борщевое) - фамилии Ребровы, Яицкие.
Артемовка - фамилия Кизим.
Мой e-mail tanyaizya@rambler.ru пиши туда, пожалуйста. Более подробно распишу именя и года.
Tanyusha
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Для Архивиста.
Я для Вас подготовила файл с подробным описанием семей, которые меня интересуют. Напишите куда мне Вам выслать эту информацию.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Печальный Архивист

Уважаемый Андрей Федорович!

Большое спасибо за ответ по Решетовым и Раевским в теме Дворяне Харьковской губернии!

А вот в этой теме у Вас фигурируют такие фамилии:
ИСПОВЕДНАЯ РОСПИСЬ Г. Харькова 1895 г.
ГАХО Ф. 40, оп.110, ед.хр.910
НИКОЛАЕВСКАЯ
Кол. Ас. Александр Аристархович Решетов 74, жена Екатерина Михайловна 70.

Там же:
СЕРГИЕВСКАЯ Второй харьковской гимназии.

Среди прочих: Директор гимназии действительный ст. сов. Николай Филиппович Одарченко 57, жена Надежда Аполлоновна 44, дети: Алексей 10, Вера 9.

По этим фамилиям (Решетов и Одарченко) нет больше никаких сведений? По педагогу Н.Ф.Одарченко кое-что есть в И-нете, но немного . Нет ли какой-нибудь специальной литературы по Второй харьковской гимназии или о педагогах Харькова?
Спасибо. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
cmu
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Прошу проверить данные по фамилии Константинов, а именно, есть сведения о том, что председателем дворянского собрания Харьковской губернии был Константинов Федор, ориентировочно 1860 года роджения.
Информацию можно направить на адрес: cmu.33@mail.ru.
Заранее благодарна
Андрей Парамонов
irinalilp

По второй Харьковской гимназии никаой особенной литературы не было. Даже фонд в ГАХО этой гимназии пострадал в годы ВОВ. Так, что ничего дополнительно Вам сообщить не могу.

Есть только один вариант, это просмотр описей Ф.4 (Харьковское губернское правление) на предмет поиска прошений этих людей и формулярных списков о службе.

С уважением,
Baltas
Участник

Baltas

Харьков
Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Печальный Архивист!

Делаю свои первые шаги в архивных поисках и начинаю искать информацию по с. Тарановка Змиевского уезда о фамилиях: Пальваль (или Паль-Валь), Усиченко, Боровок
Можете ли Вы помочь?

И еще вопрос. Если я знаю, что "мои" Боровки были бублешниками, т.е. пекли бублики, может это мне как-то помочь именно в архивных поисках (а не при общении с потенциальными родственниками). Если да, то как?

Спасибо

З.Ы. сразу прошу прошения, если мое сообщение некорректно составлено, это уж точно не со зла :-)
---
Ищу Пальваль, Усиченко, Комир, Боровок, Трегуб, Билошенко (Харковская обл.), Балесных (Брянская обл.), Лыковых, Дубининых (Белгородская-Курская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈