ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив республики Мордовии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Lara
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
Добрый день,всем!
Обращаюсь ещё раз,возможно,предыдущее моё послание было не совсем понятно.
У кого есть МК за 1872-1873 г.г. по с.Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда Симбирской губернии?
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
komsomolka

г.Орёл
Сообщений: 341
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 267
sserg написал:
"По Ардатовскому уезду метрики по селам примерно у всех с 1864г. по 1918г. с незначительными пропусками "


Что Вы имеете ввиду под словом " у всех"?Я ищу конкретного человека,который помог бы мне прочитать МК по с.Шугурово за 1872-73 г.г. и найти в них сведения о Щедрове Дмитрие Дмитриевиче.
---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169

oleshik1301 написал:
[q]
Bazyon
позвоните в архив и уточните получен ли Ваш запрос и ведутся ли по нему работы? Вы же не единственный туда обращаетесь! Возможно, перед Вами такие же обратившиеся люди. Например, я ;-)
Тоже жду ответа, но знаю, что мои запросы получены и поставлены в очередь. Так что, терпение, только терпение!
[/q]

ну и ждите... я им звонить не обязан (хотя и позвонил - 5 мин искали запрос, обещали перезвонить, снова молчат)
жду до 15-го числа и следующее письмо оформляю в виде претензии на их начальство
все остальные архивы отвечают сразу и сразу называют примерный срок исполнения запроса (далеко не всегда нормативеый)


sserg написал:
[q]
Они сейчас загружены по полной,ничего не успевают,да еще начальство дает задания не относящиеся к их обязанностям. Читальный зал забит битком, уже сейчас все места заняты на несколько дней вперед
[/q]
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Вы сами поняли что написали?

sserg написал:
[q]
... начальство дает задания не относящиеся к их обязанностям...
[/q]
давно так не смеялся
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
sserg

Саранск
Сообщений: 658
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654
Ну и комментарии 101.gif Кого только не встретишь на этом сайте!!!
Astrodim

Россия
Сообщений: 113
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1514
Добрый день!

Уважаемые форумчане, вы не подскажете, в какой описи (вероятно, Ф. 57 ЦГА РМ) следует искать МК и ИР по Лукояновскому уезду (интересуют с. Михайловка и с. Силино) за 19 век.

Спасибо!
anpyzhov
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
Добрый день прошу написать кто сможет просмотреть метрические книги в Центральном архиве Мордовии.
---
Ищу сведения о Пыжовых (Пыжевых) (из села Журавинки Курчатовский район Курской области), о Хвостовых (из села Успенка Пугачевского района Саратовской области.), о Сторублинских (с.Беляево Дмитриевский уезд, Курская обл.), Булынины (из Михайлово-Чириково)
Bazyon

Челябинск
Сообщений: 360
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 169

anpyzhov написал:
[q]
[/q]

Присодиняюсь к запросу
---
http://forum.vgd.ru/post/1255/46695/p1750302.htm#pp17503 СТОЛ-ВЕЙ (стафей) - СТОЛИЦА ВЕТРОВ, СТАФЕЕВЫ - Повелители Ветров, пришедшие с Северных Увалов
http://forum.vgd.ru/1749/ дневник
sserg

Саранск
Сообщений: 658
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 654

Astrodim написал:
[q]
Уважаемые форумчане, вы не подскажете, в какой описи (вероятно, Ф. 57 ЦГА РМ)
[/q]

Если они есть, то будут во всех четырех описях
Astrodim

Россия
Сообщений: 113
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1514
sserg. Спасибо за информацию!
evgenytnt
Начинающий

Aleksin
Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Ищу кто может заняться поиском метрических данных в архиве Мордовии на платной основе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈