ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Всем привет, сегодня отправил образец в FTDNA, теперь интересует вопрос:
Прошерстил тему и теперь мне непонятно, я смогу отследить своё письмо только до момента вылета из страны? В США отслеживание не будет работать? или ситуация поменялась?
Отправил заказным мелким пакетом, на почте даже ничего не спросили, ни паспорта, ничего не заполнял, кроме адресов.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
shink2000

Сообщений: 208
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 320
[q]
или ситуация поменялась?
[/q]

Поменялась. Cейчас трекинг работает до самого Хьюстона. Я пользуюсь https://track24.ru. По Америке можно смотреть и на сайте usps.
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
shink2000 спасибо
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Feroce удачи! А я перевожу. Не отправляю))
---
белоглазая чудь
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Знакомая ситуация былы у родственника в Оренбурге. Ну прям "под копирку": ..."сертификат лаборатории, фитосанитарный сертификат."...
С пятой, вроде, попытки они смогли таки отправить кит в США. Знаете как? Их обслуживала в окошке молодая девушка. Все предыдущие работники были дамами из советского прошлого 101.gif


Nastfard написал:
[q]
Пытался сегодня отправить тесты. Первый блин вышел комом. Речь идет об Украине. Сотрудница "Укрпочты наотрез отказалась принимать отправку в роботу, мотивируя свои действия тем, что "у вас таможня не примет".
- На каком основании?
- А вот не примет и все. Дайте нам сертификат лаборатории, фитосанитарный сертификат, ветеринарный сертификат...
- Дамочка, вы в своем уме? По вашему, я что, пень или верблюд?
Да, вот примерно такой диалог состоялся. В итоге позвонил своим знакомым на таможню. Как выяснилось, данные тесты можно отправлять без всякой головной боли, законодательных запретов или ограничений нет. Однако таможенник посоветовал обращаться к международным перевозчикам, а про "Укрпочту" забыть.
[/q]

---
Пустобаевы (Яицкие казаки), Федулеевы, Калентьевы - Оренбургская область
Безобразовы (крестьяне ΧΙΧ в.), Сизовы - Московский район
Барышковы (мещане на начало XX в.) - Ярославль
Ливандовские / Lewandowska - Киевская область
Стёпины - Тамбов
Шрамм / Schramm - Калининград ?
Ametyst
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Я, наверное рекордсмен - посылку FTDNA ждал 54 дня. Вчера однако получил.

Только что с почты. 480 рублей за два пакета, фирменных желтых от FTDNA. Конверты не заклеивал, оператор почты сама туда заглянула: "Ага, пробники, тогда это мелкий пакет". Пять минут и всего делов.
Vitaly Pustobaev
Начинающий

Vitaly Pustobaev

г. Минск, Беларусь
Сообщений: 51
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Да, это просто мелкий пакет, никакая не посылка. Зелёную бумажку не заполнял ни разу.

Друг в Минске ждёт два кита со 2 января. Месяц прошёл.
---
Пустобаевы (Яицкие казаки), Федулеевы, Калентьевы - Оренбургская область
Безобразовы (крестьяне ΧΙΧ в.), Сизовы - Московский район
Барышковы (мещане на начало XX в.) - Ярославль
Ливандовские / Lewandowska - Киевская область
Стёпины - Тамбов
Шрамм / Schramm - Калининград ?
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Feroce написал:
[q]
Подскажите, вчера получил пакет из FTDNA, в нём было 2 листка А4 информационных и пакет с 2 флаконами с жидкостью, 2 ватными палочками и зеленой бумажкой release form (optional).Ещё что-то должно было быть, т.к. видел у других был ещё 1 лист А4 который нужно было заполнить и есть-ли где-нибудь перевод этих листов?Знания английского позволяют понять основную суть, но полностью вбивать в переводчик очень проблематично.
[/q]

Если я правильно помню, зелёная бумажка представляла собой подтверждение владельца образца, что он не возражает против публикации каких-то личных данных (фамилия, информация о предках и т.д.) Это формальность, связанная с законом о защите тайны личной жизни и пр. Не критична, но лучше заполнить. Допольнительная форма формата А4 (с банковскими данными), кажется, не требовалась для заполнения теми, кто оформил заказ и полностью оплатил его через интернет. Насколько я понял, эта форма работала только по США. Там, видимо, можно просто заказать пробирки на дом, а уже определяться с объёмом теста и оплатой можно, когда посылаешь образец.

Приду домой - проверю. Если какие-то вопросы, спрашивайте.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
Всем спасибо, кто ответил мне. Просто ознакомительном видео, как я понял от Lesla, была третья бумажка, поэтому и возник вопрос.
Мой комплект за 3 дня из Воронежа уже доехал до границы в Питере, надеюсь скоро улетит.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
appoliner

appoliner

Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
[q]
Если я правильно помню, зелёная бумажка представляла собой подтверждение владельца образца, что он не возражает против публикации каких-то личных данных (фамилия, информация о предках и т.д.)
[/q]

Не возражает против того, что эл. адрес будет показан тем, с кем есть есть совпадения ДНК.
---
Андроповы, Процевские, Пужалины, Марченко (Таганрогский округ), Мригло (Павлоградский уезд, Лебедин), Стеблянко, Лоскот, Малежик, Деревянченковы, Семёновы (Бахмут, Таганрог)
мт-днк U1a
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈