ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Тампио написал:
[q]
Слюна не является биоматериалом. Она не кусок плоти и не кровь.
[/q]

Возможно, у этого термина есть множество значений. С точки зрения лаборатории, да и таможни, как ткани организма, так и любые выделения, естественные или патологические, будут считаться биоматериалами.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Наташа СМ написал:
[q]
Но зато в Белоруссии проще посредника найти, чем в Америке))
[/q]

Да, Наташа.
У нас многие разделились на два лагеря приверженцев или ftdna.com или 23andMe.

Все мои знакомые, которым я рассказывала или мои друзья про две фирмы - сами выбирали где тестироваться.
Скажу вам, что по еврейским корням народ из Беларуси что в поиске, выслушав все подводные камни 23andMe всё таки тестируются именно там. ( Находят рекомендации в интернете).
Но потом, хотят всю остальную родню всё-таки в FTDNA.
И сообщаю о возможности сейчас поместить в FTDNA свой результат из 23andMe.
(Некоторое время это было не доступно).

Вероятно, мне не повезло в 23andMe.
И если бы они оставили риски по здоровье в том же объеме, что были сделаны мне,
то я б там, конечно,тестировала родню.
А так - за те деньги, что там пару человек протестировала бы,в ftdna протестировала гораздо больше.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Ametyst
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28
Результаты тестов FTDNA тоже можно применить для медицины. Прогнав через дополнительный калькулятор (за небольшие деньги).
morozovvv
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15

ana4254 написал:
[q]
На MyHeritage в настройках этнической принадлежности есть варианты 0,9 Beta и 0,95 Beta.Подскажите,пожалуйста,в чем различие и какому из вариантов веры больше
[/q]

Хороший вопрос был задан, но проигнорирован всеми, неужели никто не знает ?
---
Успехов вам и радости в генеалогическом поиске.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

morozovvv написал:
[q]
ana4254 написал:
[q]
На MyHeritage в настройках этнической принадлежности есть варианты 0,9 Beta и 0,95 Beta.Подскажите,пожалуйста,в чем различие и какому из вариантов веры больше
[/q]

Хороший вопрос был задан, но проигнорирован всеми, неужели никто не знает ?
[/q]

Трудно ответить, на зная контекста. Я бы предположил, что 0,9 и 0,95 (но не 0,9 Beta и 0,95 Beta!) означают статистическую мощность теста, т.е. с увеличением мощности уменьшается вероятность ложноотрицательного результата. Если за нуль-гипотезу взять возможность принадлежности к любой этнической группе, то я бы ожидал при 0,95 увидеть более широкий спектр возможной этнической принадлежности, чем при 0,9. Заранее прошу прощения, это моё поверхностное рассуждение, я не статистик)) И критерии 0,9 Beta и 0,95 Beta могут иметь совершенно иное значение. Просто проверьте, в какую сторону меняются результаты при каждом из них.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177

morozovvv написал:
[q]
ana4254 написал:
[q]

На MyHeritage в настройках этнической принадлежности есть варианты 0,9 Beta и 0,95 Beta.Подскажите,пожалуйста,в чем различие и какому из вариантов веры больше
[/q]


Хороший вопрос был задан, но проигнорирован всеми, неужели никто не знает ?
[/q]


Evgeny Kolchugin написал:
[q]
статистическую мощность теста
[/q]

это версии счетчиков, один вышел раньше, другой чуть позже, в них разные алгоритмы, и они тестовые т.к. Beta -это пробная версия. Чем отличаются вам мало кто ответит, это надо спрашивать у разработчиков.


---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Feroce написал:
[q]
это версии счетчиков, один вышел раньше, другой чуть позже, в них разные алгоритмы, и они тестовые т.к. Beta -это пробная версия. Чем отличаются вам мало кто ответит, это надо спрашивать у разработчиков.
[/q]

Ну вот, а я пытался смысл найти biggrin1.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Ochkas

Ochkas

г. Краснодар
Сообщений: 99
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 114
Подскажите пожалуйста, куда можно выложить свои данные (FF, yDNA-37) чтобы узнать о своём здоровье?
---
С уважением, Дмитрий.
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Ochkas
1. promethease.com 5$
2. vitagene.com 49$
( второй более детальный, красочно оформленный и его можно заказать со своего аккаунта в ФТДНА ничего не скачивая дополнительно).
ДНК в обеих тестах (ФФ и У37) одинаковые, поэтому для promethease можно скачать исходник с любого теста. Подробная видеоинструкция на сайте.
---
белоглазая чудь
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976
Теперь у меня вопрос biggrin1.gif Кто-то может сказать что-то в пользу тестирования не в FTDNA (и не в 23and Me)? Ancestry, MyGene, MyHeritage, Generic? Вдруг кто-то из них лучше и дешевле?
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈