ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Поволжье

Помогу найти адрес, может быть и телефон в базах Самары и области, Ульяновска, Тольятти, Казани, Чебоксар, Дмитровград (бывш. Мелекесс). Немного - очень неполная база - в Саратове.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

roflmao написал:
[q]
кто еще проживал с ней по данному адресу, должны быть какие то родственники
[/q]

на 2010й только она прописана
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
метапель

Сообщений: 1510
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 791

roflmao написал:
[q]
здравствуйте! посмотрите пожалуйста ШАДРИНА НИНА БОРИСОВНА 1933-05-15 ВЛАДИМИРСКАЯ УЛ 22 - - 9
кто еще проживал с ней по данному адресу, должны быть какие то родственники
[/q]


roflmao написал:
[q]
здравствуйте! посмотрите пожалуйста ШАДРИНА НИНА БОРИСОВНА 1933-05-15 ВЛАДИМИРСКАЯ УЛ 22 - - 9
кто еще проживал с ней по данному адресу, должны быть какие то родственники
[/q]


СМ. ЛИЧНЫЕ
---
метапель
5007509
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые участники форума!

Ищу информацию о своих предках, проживавших в МЕЛЕКЕССЕ и Мелекесском уезде в конце 19 - начале 20 в.в.

Буду благодарен за любую информацию, особенно за поиск в метрических книгах, к которым дистанционного доступа у меня нет. Если есть оцифрованные источники по архивам, прошу дать ссылку, буду разбираться сам. У меня есть много фотографий и мало информации)

1. ЖИРОВОВ Михаил Дмитриевич, мой прапрадед. В конце 19 - начале 20 в.в. являлся управляющим или помощником управляющего в имении графа Орлова-Давыдова в с. Рязаново Мелекесского уезда. Имел собственный дом в Мелекессе и, наверное, в Рязаново.
Его супруга - ЖИРОВОВА Александра Ивановна.
Их дети:
ЖИРОВОВА Евгения Михайловна, примерно 1887 г.р. Умерла 1916. - Моя прабабушка.
Ещё дочери - Анна, Надежда, Елена.
Сыновья - Николай, Константин, Павел, Александр.

2. ЛИСЕНКОВ (ЛИСЁНКОВ) Григорий Григорьевич, 1880 г.р., мой прадед. Бухгалтер в том же имении в с. Рязаново. Женился на ЖИРОВОВОЙ Евгении Михайловне. Участник Первой мировой войны.
Их дочь - ЛИСЕНКОВА Валентина Григорьевна, 1913 г.р., место рождения - с. Рязаново.
Лисенков Г.Г и его мать, ЛИСЕНКОВА Анна Ивановна, родом из д. Грязнуха. Здесь неясность - Грязнуха (ныне Приморское), рядом с с. Рязаново, или Грязнуха (Волжское) - подальше от Мелекесса, на границе с Татарстаном, там, якобы, и метрические книги по второму селу. Работала при храме. Храмы были в обоих селах.
Последний адрес Лисенкова Г.Г. в Мелекессе - Кирпичная, 44. Умер в 1944 г. в Казахстане.
5007509
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
Возможно, я ошибся с темой на данном форуме. Тогда прошу прощения.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

5007509 написал:
[q]
с. Рязаново Мелекесского уезда
[/q]

Мелекесский уезд существовал только в 1919-1926 годах
До этого Рязаново было в Ставропольском уезде Самарской губернии
На фэмилисерч есть метрические до 1860 года.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
5007509
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

kvetek написал:
[q]

5007509 написал:
[q]

с. Рязаново Мелекесского уезда
[/q]


Мелекесский уезд существовал только в 1919-1926 годах
До этого Рязаново было в Ставропольском уезде Самарской губернии
На фэмилисерч есть метрические до 1860 года.
[/q]


Спасибо Вам за уточнение, попытаюсь поискать.
Только с фэмилисёрч проблемы с регистрацией
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1135

5007509 написал:
[q]
Спасибо Вам за уточнение, попытаюсь поискать.
Только с фэмилисёрч проблемы с регистрацией
[/q]

Проблема в том, что на фэмалисерч метрики с 1815 примерно до 1860 года.
Видела где-то, что в архиве г.Тольятти метрики за более ранний период. Где за более поздний - не знаю
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
метапель

Сообщений: 1510
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 791

5007509 написал:
[q]
ЖИРОВОВ
[/q]


Взгляните, возможно эти сведения окажутся вам полезными или дадут "инф. к размышлению"

Жировов Петр Михайлович(Уведомление о приеме больного, раненого)
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 7 Сибирский корпус
Место рождения. Губерния Московская губ. Богородский уезд Зуевская вол.
Причина выбытия болен Дата события 20.12.1916

Жаровов Григорий Михайлович
Должность/Звание рядовой лейб-гвардии
Воинская часть Лейб-гвардии Волынский полк
Место рожденияАрхангельская губ., Холмогорский уезд, Курья вол., д. Жарововы
Дата выбытия( 05.06.1915 Место события Руская Рава
Причина выбытия умер Дата события 01.07.1915

Жировова Елена Михайловна, 1884 г. р.
Место проживания: Ленинград, Университетская наб., д. 5, кв. 9. Дата смерти: март 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (блокада)

город Санкт-Петербург, набережная Университетская, д.5 (район Василеостровский)- это административное здание, известный под названием «СПбНЦ РАН», здание построено в стиле - Классицизм в 1783-1789 году, архитектор(ы) - Кваренги Дж.. Дом - трехэтажный , используется как административное здание .
---
метапель
5007509
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8

kvetek написал:
[q]

5007509 написал:
[q]

Спасибо Вам за уточнение, попытаюсь поискать.
Только с фэмилисёрч проблемы с регистрацией
[/q]


Проблема в том, что на фэмалисерч метрики с 1815 примерно до 1860 года.
Видела где-то, что в архиве г.Тольятти метрики за более ранний период. Где за более поздний - не знаю
[/q]



Благодарю Вас за помощь!
5007509
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя метапель от 22 марта 2024 12:09

Благодарю Вас за помощь, поработаю с полученной от Вас информацией.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈